Войти
жду мальчика, 41 неделя Москва

Когда рожу? Беспокойство...Неделя бессоницы

Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва

я бы сделала узи, чтобы понять примерный вес плода.
а направление в роддом с какой целью?

0
30.06.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Направление выдают после даты ПДР, если еще не родила..

0
30.06.2017
Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва

мне казалось, это когда уже к 42 неделям народ подгуливает:)
у меня с первым родами предвестников особых не было. за 2 недели немного отошла пробка. и потом тишина. родила точно в пдр.
со мной в палате лежали две девочки с крупными малышами. обеих кесарили.
оба раза у меня получалось попасть в роддом заранее. в первый раз у меня была кучка показаний. а во второй раз я вдруг оказалась жутко здоровой, но жк всё равно меня направила в роддом. там меня "профессионально встретили" и у меня на нервной почве начались схватки. но родила я не в тот день. полежала еще.

0
30.06.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Может Вы и правы..но мне показалось, что моя врач сказала даст направление... На УЗИ если только платное записываться, меня почему-то не считает моя врач нужным направить, её все устраивает... Да и по УЗИ, говорят, часто ошибаются с весом...

0
30.06.2017
Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва

мне в жк всего одно узи сделали. в 19 недель.
есть положение, где прописано всё, что полагается беременной - когда, кого, чего.
я в каждый триместр по своей инициативе узи делала.
в роддоме тоже делали. ктг и узи в первый день.

0
30.06.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

что за положение? Где прочитать? ) Меня от ЖК только на скрининге отправляли и когда только забеременела, чтобы установить сердцебиение...

0
30.06.2017
Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва
Приказ Министерства здравоохранения РФ
Глазами пробежала - вроде оно.

(тут еще наглядно график от Кукузи)
0
30.06.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

спасибо!)

0
30.06.2017

Да что за истерика то? Но 40 нед и что? С 38 по 42 неделю - это нормально рожать.

Ну родите не в 40 недель, а в 41 и что?

Вес малыша определятся по УЗИ (и то, весьма вероятна ошибка), а не по внешнему осмотру. Ну 4 кг, и что? Надо вынимать скорее? Роды начинает ребёнок. Поэтому если все нормально - ходите себе спокойно. Я бы наоборот занервничала, если б врач стала ждать родов точно в пдр и предлагала стимуляцию. Скажу вам, схватки на окситоцине и просто схватки - это 2 большие разницы.

Не нервничайте, отдыхайте побольше. Пейте воду чистую, гуляйте, что б малышу хватало кислорода.

0
01.07.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Да нет никакой истерики. Гиня сказала, что кесарить меня нельзя, т.к. плацента по передней стенке... я вот и задумалась, а вдруг надо будет кесарить...как это нельзя? у многих же по передней бывает.... Я вообще хожу спокойная, не считая бессоницы... Мне эти лишние процедуры-анализы не нужны...просто спрашиваю тут у кого как было..может надо отслеживать КТГ...т.к многие тут пишут, что чуть ли не 1 раз в неделю врач направляет на КТГ... Врачам не особо доверяю, вот и спросила, как у кого что... По поводу 42х недель в курсе, меня больше родные достают - "когда уже, когда?"

0
01.07.2017

Про поаценту - ерунда какая то.

Родственников - да, оч раздражает.

Я в третью беременость всем сказала срок на 2 нед меньше и пдр на 2 нед позже. Сецчас 39 нед, все равно достали.

"Ну как дела?"

Просто не отвечаю и все. Ничего вообще. Игнорирую вопрос.

0
01.07.2017

Ктг - если в анамнезе проблемы какие то.

Я с первым один раз делала (родился в 39+3 нед). Со вторым ни разу (40+3 родился). С третьим - пока 1 раз (сейчас 39 ровно). Но у меня 2 экс, мне сейчас перехаживать уже не дадут.

0
01.07.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

ну и ладно..буду тога просто ждать, не рыпаться)

0
01.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Узнаю себя во многих моментах. Сделала вывод что все мы девушки похожи на последних сроках. ))) остается только ждать

0
01.07.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Ой, привет! =) Смотрю, тоже ждешь) Как самочувствие? в каком роддоме собираешься рожать?

0
01.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Привет! Да все нормально. Даже слишком. Ничего нового не происходит, рожать страшно. Нет такого чувства, что уже родить хочется. Разрешили ходить до 6 числа. Решила ехать со схватками в 15 роддом на выхино. А ты в какой будешь обращаться?

0
01.07.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

У меня тоже такого нет "быстрее бы уже родить!" У некоторых это чувство уже в 30 недель возникает) Значит беременность гуд у нас проходит - ТТТ!) Главное, чтобы роды так же..!) Мне почему-то не страшно сейчас...сама удивляюсь...хожу спокойно, начнется-так начнется! Может паника охватит уже в процессе, в роддоме! Мне тоже 5-6 к врачу.. хотя ПДР на завтра стоит. Рожать планирую в 36, тут рядом с домом - пешком дойти можно) и отзывы хорошие)

Почитала я твой пост на 38 неделе, да, похожие заморочки у нас))

Все будет хорошо, не бойся рожать! Потом тут опишем историю родов))

0
01.07.2017

А про плаценту вообще не поняла. Ну по передней. В чем драма?

На УЗИ - я бы за деньги сходила к норм специалисту, что б понимать вес примерно зотябы.

Если волнуетесь - доплер сделайте, кровоток посмотрите.

Я не понимаю, зачем заранее ложиться в рд. Че там делать то? Когда начнутся роды - успеете доехать. Всё-таки стремительные роды (особенно первые) не так часто бывают. В рд стимульнкт по быстрому и привет. А потом страшные истории про роды появляются...

0
01.07.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

Не пойму паники? У нас нет ктг, узи только 2... мочу сдала раза два за все время.

0
01.07.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Да нет у меня паники) Я вот и спрашиваю, как у кого было. Просто читаю тут многие делают КТГ чуть ли не 1 раз в неделю... Я хожу спокойно, просто думаю, как лучшею ....может перестраховаться надо...врачам нашим как-то не очень доверяю..

0
01.07.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

У нас нет, негде его делать :))))

0
01.07.2017
Прогестерон, норма или нет? Ноет живот как перед М. 5 неделя.

Похожие записи