Невролог ,в заключении написала исключить потужной период,естественные роды не противопоказаны. Но не чего не обьяснила. Может у кого так было?
Москва
На сколько я понимаю, но могу ошибаться, что вам просто поставят эпидуралку и не будут ее снимать пока ребенок не родиться, тогда потуги и не чувствуются практически.
Обычно во время схваток стоит эпидуралка (а у кого-то и не стоит а просто вкалывают несколько раз), на потугах ее убирают.
Мне оба раза не убирали, всё время стояла с момента открытия на 3см до момента когда зашьют. Потуг особо не чувствовала, но я рожала платно, поэтому и не снимали ее, хоть и говорили сначала что снимем, потом сжалилсь ))).
0
26.02.2018
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
У вас будет контроль потуг, ставят капельницу и аппарат специальный, эпизио обязательно, возможно эпидуралку оставят на потуги. У меня такой же диагноз был в связи с первым КС. Никаких щипцов и вакуумов не будет)) не бойтесь, а то вас тут запугают🌸
0
27.02.2018
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Санкт-Петербург
Скорее всего эпизио вам предложат. Нам окулист также написал. В роддоме сказали эпизио. Поехала в другой роддом назначили плановое кесарево.
0
26.02.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Королев
Жесть какая то, это типа ребенка тянуть будут. Лучше КС, чем такая пытка для бебика
0
26.02.2018
Ответить
планирую беременность
Казатин
Потуги продыхиваются, ребенка тянут щипцами или вакуумом.
0
26.02.2018
Ответить
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет)
Москва
Как-то странно. Это типо схватки можно - а именно рожать нельзя?
0
26.02.2018
Ответить
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год)
Москва
эпидуралка будет + эпизио вероятно
0
26.02.2018
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: