Войти
жду мальчика, 27 неделя Краснодар

Нужна помощь

Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Консультация офтальмолога нужна в начале б (до 14 недели) и в конце (после 34 недели), с осмотром глазного дна и сетчатки (плюсуюсь к посту ниже) и только на основании этого выносится решение о способе родоразрешения

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Раньше 34(в районе 30),чтобы успели,если что сделать лазерную коагуляцию

0
09.07.2019
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Может быть если первый осмотр с особенностями? У меня сроки прохождения осмотра офтальмолога были указаны на первом заключении - после 34ой

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Да,это скорее для людей с проблемами со зрением.

0
09.07.2019
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

У меня -3 на оба глаза было до первой б и сейчас так же, ер оба раза

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Минус тут не так важно.Вот если есть изменения сетчатки,тогда осмотр раньше делают.

0
09.07.2019
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Согласна

0
10.07.2019
Мама двоих (23 года, 6 лет) Москва

Я делала. Меня из обычной городской поликлиники направили в Боткинскую бесплатно по омс. Делали 2 раза. Сделали первый раз, через 3 недели осмотр, на котором немного доделали.

Были истончения.

Делать не больно совсем, хотя я дикая трусиха с жутким болевым порогом, шла как на эшафот на эту процедуру. Но решила, что страшнее, если во время родов лопнет. Тяжело слепой ребенка-то растить...

0
13.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

3 раза ходила за беременность(в 9,30,36нед.) в 2 хороших клиники (осмотр занимал 1.5-2часа,с проверкой сетчатки,глазного дна,давления и консультацией хирурга)У меня -5,5.Есть дистрофия сетчатки,но такая,при которой не показана лазерная коагуляция.Я,наоборот,просила справку на КС,все врачи (5!) сказали,что нет противопоказаний к ЕР и лазерная коагуляция не нужна.Сходите в другую клинику в 30нед.

0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Лазерную коагуляцию вам предложили. Ничего плохого и страшного в этой процедуре нет, я делала перед коррекцией зрения. А вот повредить сетчатку тужась это действительно страшно. Найдите хорошего офтальмолога и проконсультируйтесь с ним действительно ли у вас есть проблемы с сетчаткой или, как вы говорите, разводят.

0
09.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Могилев

У меня до первых родов было зрение -1.5. После упало до -3.75. Правда, за полтора года вернулось к прежнему показателю. Но у родителей зрение всегда было хорошее, к старости развилась дальнозоркость, поэтому офтальмолог говорит, что у меня все шансы, что с возрастом зрение нормализуется.

0
15.07.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Павлодар

Вас должны были направить на циклоскопию. Там сетчатку смотрят, 2 раза за беременность. Где-то на 21 неделе и в конце, примерно на 36. У меня один глаз -7, второй -5,5, еще астигматизм. Но сетчатка была норм, и со всем этим мне спокойно разрешили ЕР.

0
09.07.2019
Мама девочки (6 лет) Краснодар

Вы сетчатку проверяли? Если есть разрывы сетчатки, то высока вероятность ослепнуть во время родов. У меня -4,5, сетчатка целая, буду еще после 24 недель смотреть лазером. Зрение это не шутки, минус роли не играет, главное, чтобы сетчатка была целая. А так и при -9 сами рожают.

0
09.07.2019

У моей коллеги дочери подшивали, отслойка сетчатки шла и то та сама рожала. Но я б настаивала на КС, глаза это такое дело, чутка напряг и зрение сядет.

0
10.07.2019
Мама мальчика (5 лет) Мытищи

мне сетчатку запаивали. 10-11 вышло. но не из-за беременности, а перед коррекцией зрения

0
10.07.2019
Легкий труд Антибиотики во время беременности

Похожие записи