Ретрохориальная гематома.

Единственное лечение при гематоме это ЛЕЖАТЬ!!!!!!!!!! Дюфастон это скорее вспомогательное лекарство. Пока не будите лежать гематома не уйдёт. Тут уж сами выбор делайте. Вам любой врачь скажет, что только вылежать нужно. Кстати выходит гематома тоже только в лежачем положении как мне сказал Г в больнице. Я тоже с отслойкой отказалась от госпитализации. Но я лежала дома. Вставала только в туалет. Даже кушала в постели. Недели хватило и не следа от гематомы.
15.10.2019
А Вы магний пьёте? Мне тоже в 6+5 ставили эту гематому 11*4 мм, у меня выделений не было, поэтому я просто добавила к витаминам МагнеВ6, но может в моем случае это была не гематома, а зазор между ПЯ и маткой 🤷🏼‍♀️. В 9+1 ни гематомы, ни тонуса.
12.09.2019
у меня была, такая же по размеру примерно, узнала о ней только когда вышла. Я еще болела, а потом на работу пошла (а я тренер по плаванию), вот это 6 неделя была и она из меня вылилась, страшно было, но крови на целую ежедневку. Приехала на узи только вечером того же дня и все ок, больше гематомы не было, только тонус. А так это ж просто плод так прикрепился, особенно если болели, то сосуды тонкие, легко лопаются, отсюда и гематома.
08.09.2019
Была гематома из-за курантила, прописали транексам т.к начались коричневые выделения. Дюфастон пила. Лежала дома месяц, никуда не ходила, почти не вставала. Гематома уменьшилась.
08.09.2019
Была гематома на 5 неделе. Начались мажущие выделения, но как сказали потом от отслойки. В больницу положили. Я там тупо лежала и пила свои таблетки... Транексам только 2 дня покапали и всё. Пила Дюфастон и ставила по вечерам Утрожестан. Но, потом начались коричневые выделения, сказали так гематома выходит, опорожняется. Около месяца были такие выделения, потом сходила на УЗИ, и гематомы уже не было
06.09.2019
Не кровит, потому что Дуфастон принимаете, но мониторьте ее каждые 2 недели. Растет гематома - ну тут сами должны догадаться почему растет( У меня гематома не кровила в прошлую беременность
06.09.2019
Она и не кровила. Я просто так пошла к врачу тк только с моря приехали и там и дети и муж ротовирус подцепили. А так я планировала идти только сейчас. Т.е. на сроке 9-10нед а не в 5! И если бы не кровило бы до сих пор и не пила бы я дюфастон,что бы тогда было...
06.09.2019
да ничего бы и не было. В эту беременность я не ходила в больницу до 10 недель, было такое, что мазало 2 раза и все нормально. Все само просто без приема каких-либо препаратов. Она или сама затянется или нет, вы принимаете все, что для этого нужно. все будет хорошо. У меня в прошлую б гематому по узи находили, но выделений не было вообще никаких, правда живот ныла и я была не на Дуфастоне. А благодаря ему у вас не болит ничего)
06.09.2019
Не всегда кровит. У моей знакомой гематома и ни разу не кровило
06.09.2019
Анэмбриония Переход с дюфастона на крайнон