Всем привет! Идет 18-я неделя моей первой беременности. Плацента по передней стенке. Ожидала, что почувствую шевеления ближе к 20-й неделе, но все случилось немного раньше. Примерно с 16-й недели периодически появлялись странные ощущения, но прислушиваясь понимала, что скорее всего это просто пульсирует кровоток, или кишечник, или еще что-то. Но сегодня утром почувствовала достаточно сильные пиночки, которые ни с чем не спутаешь! Стало легче. Все время переживала,к как он там?)
В связи с этим хотела бы спросить, кто и когда почувствовал первые шевеления своего малыша? На что были похожи ваши ощущения?
Первые шевеления. Кто когда почувствовал в первый раз?
У меня тоже идёт сейчас 18ая неделя первой беременности, шевеления почувствовала конкретные на 17ой неделе, плацента тоже по передней стенке, шевеления чувствую и внутри, и рукой снаружи тоже) А ещё меня бесит, что многие бабы недалёкого ума, а также и врачи!!!(если их можно так назвать), что, если по передней стенке,то шевеления позже всех чувствуются, и что живот огромный вырастает, если плацента по передней, это всё сказки какие то фантазии придурошных
Ой, у меня маленький живот. Не думаю, что это зависит от расположения плаценты)))
Неделек в 16-17 появились первые шевеления, похожие на щекотку изнутри или лёгкие поглаживания. Недели с 20 папа стал ощущать рукой, теперь пинаемся довольно ощутимо и уже реагируем на вкусную новую еду, неудобное положение или на громкие разговоры 🤭
На неудобные положения мой тоже реагирует. Пинается отлично, но консператор еще тот! 24 недели никто кроме меня этого не видит и не чувствует. Подловить невозможно. Только зову мужа, маму тут же затихает)))
Почувствовала на 18 неделе. Тоже сразу пиночек, до этого вообще не было ощущений никаких. Один минус - шевелюшки еще не постоянные, теперь пугаюсь, если не ощущаю😂 но вычитала, что систематическими они станут позже, поэтому стараюсь не паниковать😊
Поздравляю! Да. тоже читал, что пока не регулярные будут. Помню шевеления моей сестры, когда мама была беременна. Они были очень четкие и регулярные, но это был уже 3-й триместр
Тоже плацента по передней стенке. В 16 сначала и ощущался только когда руку на животе держала, подумала что кишечник,но с каждым днём все активнее и активнее лялечка шевелится теперь уже ощущаю телом,теперь у нас с мужем вечерний ритуал "Передаём приветы родственникам"
С 18 где то что то начала чувствать что то, но не часто. С 21-22 уже все четко видно было и никаких сомнений не было) Переживала что долго не слышу пиночков но для первой беременности это нормально)
В 16.5, начало тянуть левый яичник, я инстинктивно руку приложила, а там ножка и тут же убралась))) так и поняла, что шевелюшки начались))