Войти

Кто делал НИПТ?

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

Собиралась делать, т.к. возраст 39 лет, а потом потом еще по первому скринингу по крови хгч был повышен и риски высокие выдал.

0
15.06.2020
Киев

Вы ещё будете делать? Или уже делали?

0
16.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

Делала

0
16.06.2020
Киев

Все у вас хорошо?

0
16.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

Риски низкие. Пока ждала, чуть не поседела((

0
16.06.2020
Киев

Я представляю, как вы переживали...

Как здорово, что все хорошо )

0
16.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

Спасибо.

0
17.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

А у вас какие показания к НИПТ?

0
16.06.2020
Киев

У меня вторая беременность замерла на сроке 6,3 - трисомия 16 хромосомы.

Генетик, изучив наше «дело», сказала, что такое бывает, что чаще всего трисомия по 16 хромосоме-это так получилось...((( У нас в семье все здоровы, есть дочка, 5 лет.

Но, понимаю, что не успокоюсь, пока не сдав этот анализ. Будет меня направлять гинеколог или нет, но буду делать точно.

Как же мне страшно.

Срок сейчас всего 5 недель. Ещё и на УЗИ то не ходила.

Вот, такая моя история.

0
16.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

Тогда конечно делайте! Удачи вам! Пусть в этот раз все будет хорошо!!!

0
17.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Сама направилась. Еще до беременности знала что пойду делать и в бюджет закладывала. Хотела быть уверенной что все хорошо. Еще до скрининга сделала и до первого скрининга уже знала результаты все и пол.

0
09.06.2020
Киев

А во сколько недель делали?

Спасибо за ответ 😊

0
09.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Я в 11 делала. Дней 10-12 делали на тот момент, сейчас может быстрее.

0
09.06.2020
Киев

И ещё, может, я ошибаюсь, так как не сильно опытна, но вроде как в 12 недель сдают эти все анализы, а потом, по - моему, в 20.

Если НИПТ сделать, в 20 недель нужно будет все равно сдавать общепринятые анализы?

Если знаете, буду очень благодарна за ответ.

У меня в феврале была зб на сроке 6,3. Сейчас ещё задержки нет, но тесты уже полосатые-переживаю, естественно. Думаю наперёд, что сдавать и когда.

0
09.06.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Нижневартовск

Я сдала в 13 недель , второй скриннинг, конечно , уже не сдавала, он ни к чему

0
09.06.2020
Киев

Второй, это тот, который в 20 недель?

Спасибо за ответ)

0
09.06.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Нижневартовск

Да, но это УЗИ в 19-20, кровь раньше сдают в 17-18

0
09.06.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Делала сама, по собранной инициативе, так как не доверяю тем тестам которые делаются в жк

0
09.06.2020
Киев

Спасибо за ответ)

0
09.06.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Нижневартовск

По результатам первого скриннинга я делала.

0
09.06.2020
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Москва

Делала сама, всем довольна)

0
09.06.2020
Киев

Спасибо за ответ)

0
09.06.2020
39 недель, ждём) Как самочувствие?)

Похожие записи