Здравствуйте. На что похожи первые шевеления малыша?
Шевеления при беременности
Точно не на бабочек и рыбок. Необъяснимое ощущение. С первым было чувство что в животе мечтается во все стороны какой то бешеный хомяк,ну или кто то маленький,если приложить ладонь,можно было почувствовать,движения были очень быстрыми и хаотичными,даже испугалась,чего он так прыгает и крутится. 15 недель. Первый раз почувствовала это. Потом успокоился,были нормальные шевеления.
Второй: как будто что то перекатывается.
Многие пишут про рыбку, бабочку..но я просто почувствововала легкий толчок изнутри😊не сильный как будто легонько стукнули) и первое шевеления я почувствовала в покое, то есть я ложилась вечером перед сном и ложила руки на живот) и так на 18 неделе почувствовала впервые, но причем муж тоже сразу почувствовал, когда приложил руку. По началу мы ждали каждое шевеление с восторгом)) а потом на более поздних сроках такие шевеления были ого го го....))) что даже через одежду видно было😊
Первые похожи на возню,копошение какое-то))
Потом уже появляются более отчетливые пиночки)
Первые шевеления у меня были похожи как-будто в кишечнике булькает))
Самое первое запомнилось, как будто изнутри матки подушечкой пальца по стенке провели 😅 почему-то именно такая ассоциация возникла 😂
тоже задавалась этим вопросом. Кто пишет рыбка в животе, кто пишет бульки. По итогу на совсем ранних сроках у меня было острое ощущение, что мне щекочут матку изнутри😂
Иногда на дискотеку, иногда на как будто то кишки бурлят. Ох, давно это было у меня, сецчас уже и не вспомнишь. Но как малыш пиннал в ребра, не забыть)