Врач гинеколог сначала напугала меня риском трисомии...
АнализыВсем здравствуйте. Пишу в первый раз. У меня срок 14 недель,сделала 1й скрининг, сдала кровь на генетику. Пришли результаты, гинеколог напугала меня рисками хромосомных заболеваний,я запаниковала и она начала меня успокаивать "ой да у вас все хорошо", я говорю вы же мне про риски говорите как хорошо то? На что она ответила что про риски якобы всем так пишут в заключении от генетика. Как это понимать? Базовый риск трисомии 21 - 1:797. А индивидуальный 1:15938. Подскажите пожалуйста кто что знает?
Лучший ответ
Owlette
Если у вас индивидуальный риск по трисомии 21 - 1:15938, то я вообще не понимаю, зачем она даже заикнулась об этом.
У меня индивидуальный был 205 (возрастной риск), меня и то генетик не пугала, просто сказала, хорошо бы перепроверить. Я Нипт делала, результат пришёл очень низкий риск.
31.05.2023
Ответить
Настенька ФМ
Может вы ее неправильно поняли? Риски правда есть у всех, и никакой нест не точный. У вас очень маленький индивидуальный риск.
31.05.2023
Ответить
Gu_voice
Спасибо огромное всем за ответы! Я хоть выдохнула. Гинеколог больше суету развела, странная женщина!!!
31.05.2023
Ответить
Леля
Базовый риск - это риск по возрасту, а индивидуальный риск - риск, рассчитанный именно для вас с учетом всех факторов. Странный гинеколог... Даже базовый риск у вас минимальный
31.05.2023
Ответить
Nytifaniil
У вас индивидуальный риск сильно превышает базовый. Все хорошо) это значит вероятность ровна практически 0. Так что не волнуйтесь) гинеколог могла бы просто сказать что все хорошо, и все! Странная)
31.05.2023
Ответить
Светлана
У вас все прекрасно, риск в два раза ниже базового.
шанс 1 из 15 тысяч, то есть стремится к нулю.
Будьте спокойны :)
31.05.2023
Ответить
Gu_voice
elena, спасибо за ответ. Я не очень в этом разбираюсь, меня так гинеколог напугала...
31.05.2023
Ответить
Иришка
У меня риск в этот раз 1:97 по СД и 1:7 по Патау, вот это риски)) а у вас всё хорошо
31.05.2023
Ответить