Войти
жду мальчика, 36 неделя Москва

Кесарево сечение

Мама двоих (6 лет, 3 года) Славянск-на-Кубани

С 36 недель обычно, до 36 ребёнок считается не доношенным

0
02.08.2023
Москва

Анастасия, с 38 доношенным считается ☝️

0
02.08.2023

Jane Doe, а? Вам скинуть ссылку на методические Рекомендации минздрава 36 недель

0
02.08.2023
Москва

Алёна, в 36 недель ребёнок недоношенный. Но, конечно, кесарево и в 24 недели сделать могут, чё уж тут.

0
02.08.2023

Jane Doe, Вам протокол минздрава прислать?

0
02.08.2023
Москва

Алёна, вы на что мне собираетесь протоколы присылать?

0
02.08.2023

Jane Doe, есть стандарт оказания медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология. Там, черно по белому написано)

0
02.08.2023
Москва

Алёна, и что там написано, что ПКС делают с 36 недель?

0
02.08.2023

Jane Doe, Вы написали что в 36 недель ребёнок недоношенный. ПКС делают по показаниям, срок индивидуально устанавливается врачом/консилиумом исходя из состояния беременной и плода.

0
02.08.2023
Москва

Алёна, а в 36 ребенок доношенный?

0
02.08.2023

Jane Doe, 36 недель и 4 дня. Точнее. Открыла все руководства что были у меня.

0
02.08.2023
Москва

Алёна, потрясающе. Как будто в разных странах живём.

Изображение

Ну и ПКС никто на 36 недели советовать делать не будет при хорошем течении беременности. А рекомендации с 39 недели ☝️

0
02.08.2023

Jane Doe, я уже не спорю, каждый останется при своём мнении. И компетенции

0
02.08.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

Jane Doe, с полных 37 недель.

0
02.08.2023

Лина, это бесполезно доказывать))

0
02.08.2023
Москва

Алёна, а вы видели, что там было написано "полных 37 недель"? А вы 36 пишете 🤦🏻‍♀️ Или где 36, там 37, ну и 40, наверно...или как?

0
02.08.2023

Jane Doe, потому что в руководство неонатология 36 недель и 4 дня, роды без патологии 37 недель и 1 день

0
02.08.2023
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

после 38 недель начинают готовить.. меня положили в 38 недель, не успели взять анализы, как схватки в тот же вечер начались, в итоге экс )

с сыном ждали до последнего, в 39 недель в итоге экс по скорой, но там не по схваткам

0
02.08.2023
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль

Дочка была крупная,с обвитием и сидела на попе,тоже в 32нед,сказали не перевернется,а она взяла и перевернулась в 36нед,так что всё ещё может быть...а так пкс делают примерно в пдр,если нет угроз..

0
02.08.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

38-39 недель. Может ещё перевернуться запросто и распутаться тоже. Обвитие в утробе не страшно абсолютно.

0
02.08.2023
Мама девочки (9 лет) Яя

Мне в 41 сделали. Лучше хотя бы до 39 дотянуть. В 38 будут предлагать - не соглашайтесь. Ходите максимально долго, сколько сможете

0
02.08.2023
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны

Примерно в пдр сделают. У меня в 39,4 было пкс по причине тазового предлежания.

0
02.08.2023
Москва

С 38 недель, когда ребёнок считается доношенным.

0
02.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Мне кажется, преждевременно вам док ставит такие заключения 🤔

0
02.08.2023
Мама троих (5 лет, 4 года, 1 год) Краснодар

39 недель, но по показаниям могут и раньше

0
02.08.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Сестре делали на 39 недели.

0
02.08.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

Мне делали в 40 недель ровно

0
02.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

После 38 недель

0
02.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

ПКС в 38,5

0
03.08.2023
Декрет в МВД Отмена утрожестана с пессарием

Похожие записи