Войти

Отпуск авансом перед БиР

Мама мальчика (27 лет) Мытищи
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
На основании указанной нормы право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у женщины независимо от стажа работы у данного работодателя.
0
03.09.2023
Ярославль

Марина,т.е. можно взять 28 дней авансом за следующий год, даже если уже отгуляла в этом году ежегодный отпуск тоже 28 дней?)

0
03.09.2023
Мама мальчика (27 лет) Мытищи

Екатерина , вы же отпуск за прошлый год отгуляли, теперь гуляйте за текущий и можно авансом.

0
03.09.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

не поняла, за какой "этот"? вы с момента трудоустройства всего 28 дней отгуляли? тогда да, можете авансом взять

0
03.09.2023
Ярославль

Никто не бородавочник, в прошлом году я тоже ходила в отпуск, только сколько там дней было, я не помню, честно, говоря.

0
03.09.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Екатерина , у вас получается так

с 3.02.22 - 02.02.23 - это первый год, за него положено 28 дней отпуска

с 03.02.23 по 02.02.24 ещё 28 дней.

если вы идёте в декрет в декабре 23го, то вы можете взять авансом 56 минус кол-во дней, которые вы уже отгуляли.

0
03.09.2023
Ярославль

Никто не бородавочник,ой здорово как, спасибо большое)) Буду значит в отделе кадров просить, а то на работе у нас капец, даже в туалет по расписанию ходим, хотелось бы уйти пораньше и спокойно посидеть уже дома.

0
03.09.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Екатерина , ещё кстати после выхода из отпуска по уходу за ребенком сможете взять ещё 28 дней, т.к. 3 февраля 24 года начнётся уже следующий рабочий год и по тойже ст. 260 тк рф можете взять.

но тогда работодатель точно в восторге не будет и отдавать придётся если раньше чем через год уволитесь

0
03.09.2023
Ярославль

Никто не бородавочник, да мне хотя бы эти 28 дней авансом получить, а то начиталась, что вроде положено, а не дают многим( Буду ссылаться на статью 260 ТК РФ.

0
03.09.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Отпуск у вас накопится только за то время,что вы будете на больничном. Я не помню сколько там дней. Их вы можете взять авансом. А больше отпуск не копится

0
03.09.2023
Ярославль

Яна Вишневская, там вроде бы 10 дней или 11 получается за эти 140 дней. Я правильно понимаю их можно будет взять заранее в этом году?

0
03.09.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Екатерина , да,их можно взять. Мне правда не дали,якобы вдруг я уволюсь после больничного по Бир)))

0
03.09.2023
Ярославль

Яна Вишневская, спасибо))Думаю, мне также скажут🙈

0
03.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Вы отгуляли в этом году или периоде? Период - те даты в году, когда вы приняты и вот за период можно один раз. Просто мой период, например, начинается в октябре. В календарном году в отпуске была этим летом и до октября взять не могу уже. Но после октября начнется новый период и перед декретом смогу взять авансом даже в 23 году. Если запутались, уточните в кадрах

0
04.09.2023
Ярославль

Мария, трудоустройство с февраля получается. Следующий период начинается значит тоже в феврале, раньше взять не смогу? Да вот я хочу тоже в отделе кадров уточнить, но хотелось бы быть подготовленной и знать права свои, на что могу рассчитывать.

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Екатерина , раньше нет((

Авансом то есть сейчас не нужно ждать полгода в периоде, но период должен хотя бы начаться. Думаю нет, но спросить точно можно)

0
04.09.2023
Мама девочки (15 лет) Челябинск

Да можете смело берите.я через пол года брала 28 и уже не выходя из него -декрет,потом спустя 2года уволилась ничего не возвращала

0
03.09.2023
Выплата по БиР Пособие по БиР в ФСС

Похожие записи