Пониженное давление
Боли, изжога, давление, отекиИногда бывают треники, боль в тазу, при переворотах в постели щелкают тазобедренные суставы, но больше всего меня напрягает давление. Оно всю беременность довольно низкое и бессонница мучает 🤦 Короче энергия на 0, хочется все время спать, голова тяжёлая, пульс повышается, дышать тяжело. На улице становится легче, НО пока оденусь сто потов сходит, кажется потеряю сознание. Муж пугается моего дыхания. Короче нет сил дойти до соседнего магазина. Сижу, ничего не могу заставить себя делать, стоять тяжело - звон в ушах и темнота перед глазами. Сейчас мерила 108/ 75 пульс 103.
Пью чай, чтобы взбодриться, но его же много нельзя.
Это вообще не нормально?
Лучший ответ
Ася
У меня так же. )))) Причем в 21 год беременность была и в 28 лет. Носилась как угорелая. Обои , ремонт и т.п. Сейчас 38 годиков...не то состояние, далеко не то.))))Как бабулька🤣но понимаю что вес не тот что в 20 лет, ну и возраст. Пройдет после родов, ляля в животике растет. Главное давление нормальное, остальное временно. ;)))
07.01.2024
Ответить
Мама с Амстердама
Ася, мне тоже 37, первый раз беременна. Т.е. то, что я испытываю сейчас это нормально? У меня ни отёков, ни давления, моча нормальная. Ну вес кг 13 прибавила Но вот состояние упадка сил просто расстраивает
07.01.2024
Ответить
Лана
Мама с Амстердама, такое состояние у вас из за низкого давления. У меня тоже всю беременность оно низкое, пределом было 80 на 40 тоже в глазах темнело, в помещении не хватало воздуха. Гинеколог назначила актовегин, после него полегче стало. Сил не пребавилось, но ушли головокружения, темнота перед глазами и дышать легче стало)))
07.01.2024
Ответить
Ася
Мама с Амстердама, у меня и так давление по жизни низкое. 90 на 60. Беременность стало 110-80. И если повышается выше 130 врачи паникуют. Так что лучше думаю ниже пусть оно будет. :)))) А на сроке ближе к родам спать хочется больше. В помощь витамин Д. А так первую беременность давление низкое было, так я кофе пила. И ощущение хорошее. Таблеток не принемала. Сейчас кофе не принемаю т.к. подскакивает от него.((((Хотя кофеман. Смотрите как Вам комфортно. Врачи сейчас рады перестраховаться столько всего пишут( фильтровать приходится что принемаь, а что нет).
09.01.2024
Ответить
Мама с Амстердама
Ася, спасибо вам большое за такой подробный ответ. Я много пью кофе и чаю, даже переживаю, что слишком много)))
09.01.2024
Ответить
Ася
Мама с Амстердама, организм сам подсказывает что нужно.Просто стоит прислушаться. Я вот эту беременность не могу чай пить вообще, кофе очень редко, только на травках. :(((А в чае как раз даже намного больше кофеина содержится.
10.01.2024
Ответить