Про пособия по беременности
Выплаты, сертификаты, пособияПришла вставать на учёт в 11 недель.
Записали на прием только через месяц. Записывать раньше отказались, ссылаясь на отсутствие свободных мест. Следовательно, до 12 недель по вине женской консультации я не попадаю?
Как решать вопрос в такой ситуации?
P.s. Пришла бы я в 8-9-10 недель и с такой записью бы тоже не попала на раннюю постановку на учёт (???)
Лучший ответ
Anna
Звоните в страховую
11.02.2024
Ответить
Кэт Ли
Позвоните в страховую. P S. Поздновато Вы, конечно, пошли на учёт вставать. Так можно и первый скрининг профукать.
11.02.2024
Ответить
Кэт Ли
Лисичка, ааа, поняла. Вы платно наблюдались и в 11 недель пошли в ж/к вставать. В общем, звонить в страховую. Но если у Вас сейчас срок 23 недели, то, вероятно, момент уже упущен.
11.02.2024
Ответить
Сергеевна
Кэт Ли, да, все верно ) Буду надеяться , что получится решить этот вопрос. Хотя мало верится. В ЖК как будто специально записывают минимум через месяц 🤨
11.02.2024
Ответить
Арина
Да вроде бы ничего и не сделаешь. У меня подруга встала на учет до 12 недель, но почему-то данные никто не передал, или что-то такое. В общем на втором приеме уже оказалось, что 14 недель, а на учет её так и не поставили, соответственно, пособия никто не одобряет
11.02.2024
Ответить