Войти

SOS ветрянка

Лерия
Димитрий , 23 года 9 месяцевСтёпик хомячочек, 14 лет 7 месяцевАнгелочек Лизонька тебе было бы, 10 лет 8 месяцевСтефания принцесса долгожданная , 8 лет 10 месяцевПланирую Сургут

Средний сын долго не мог заразиться ветрянкой, хотя в садике группу несколько раз закрывали на карантин и я планировала , чтобы сын тоже заразился, но увы. Потом родилась младшая дочка и снова в садике карантин по ветрянке. Я тоже тогда очень переживала, в итоге сын снова не заразился. Дочке было уже 3 года, среднему сыну 8 лет, тогда дочь из садика принесла ветрянку и они переболели оба уже.

0
05.03.2024
Юлька Пулька
Екатеринбург

Лерия, ну у нас похоже. Группу много раз закрывали на карантин, стабильно 2-3раза в год,все никак не заражался, я и тогда была беременная, но снова пронесло.. А сейчас опять рожать, и тут не пронесло🤦

0
05.03.2024
Лерия
Димитрий , 23 года 9 месяцевСтёпик хомячочек, 14 лет 7 месяцевАнгелочек Лизонька тебе было бы, 10 лет 8 месяцевСтефания принцесса долгожданная , 8 лет 10 месяцевПланирую Сургут

Юлька Пулька, уточните в роддоме как лучше сделать, объясните ситуацию, в Ебурге неплохие врачи) Надеюсь, у Вас всё будет хорошо

0
05.03.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Когда я лежала в роддоме старшая принесла из сада ветрянку. Врачи мне говорили что у ребёнка ещё мои антитела до полугода, но я побоялась и после роддома поехала к маме на 2 недели пока старшую не выпишут. Хотя рыдала белугой, это было наше 1 расставание с ребёнком.

0
05.03.2024
Юлька Пулька
Екатеринбург

Марина, вот в этом то и дело что сын которому 2 года-прям мамкин, без меня никуда и нискем... Как останется без меня пока я рд-даже не представляю🫣

0
05.03.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Юлька Пулька, я вас прекрасно понимаю, но блин... А если грудничок заболеет это ж инфекционка тут же и опасно для ребёнка ... Да и что вы из этой инфекционка потом привезёте... Да и все равно за время роддома привыкнет, общими усилиями папа-бабушки-дедушки....

0
05.03.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Может успеете доходить до того, когда они перестанут быть заразным. Не могу точно утверждать, по-моему, это пару дней после того, как остановились новые высыпания. Плюс у новороэденного антитела матери. Вы болели же?

0
05.03.2024
Юлька Пулька
Екатеринбург

Яна, я болела в детстве. А завтра уже ложусь в рд

0
05.03.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Юлька Пулька, понятно!((( желаю вам, чтобы все разрешилось лучшим образом!

0
05.03.2024
Mary Jane
Мальчик, 15 лет 7 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевМальчик, 3 года 7 месяцев Кембридж

Новорожденному категорически нельзя болеть ветрянкой, может и не пережить. У нас такая же ситуация была - старший 2.5 года заболел ветрянкой - а мне рожать. В итоге я лишние пару дней в роддоме сидела чтоб переждать

0
05.03.2024
Юлька Пулька
Екатеринбург

Mary Jane, спасибо буду говорить в рд что болеет сын

0
05.03.2024
Амина
Асик , 2 года 7 месяцев Москва

Вообще в 2 года переболеть как я слышала не страшно! На оборот легко переносится . Мне и моей сестре не делали прививки от этого я переболела в 7 лет сестра в 3 года . Перенесли одинаково

0
05.03.2024
Юлька Пулька
Екатеринбург

Амина, вопрос в другом. Что может заболеть новорожденный

0
05.03.2024
Yana O
Иван, 3 года 6 месяцев Москва

У вас есть антитела? Должны защитить малышку.

0
05.03.2024
Юлька Пулька
Екатеринбург

Yana O, я болела в детстве

0
05.03.2024
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

Не факт, что заболеет. Я детей с ложки одной кормила, чтобы заболел младший, а он не заболел( тоже было около 2х ему

0
05.03.2024
Мария
Давид , 10 лет 10 месяцевАрина , 7 лет 2 месяцаПланирую Ташкент

Не обязательно чтобы заболели маленькие , мои когда болели 7 лет и 4 года . Племянник 1,5 года не заболел , жил у нас тогда он

0
05.03.2024
tasha
Танюша, 2 года 3 месяца Москва

Я бы после роддома не поехала домой в таком случае, снять квартиру или к свекрови… но только не домой.

0
05.03.2024
Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь

Если у вас достаточно антител то при грудном вскармливании вы сможете снизить вероятность заражения

0
05.03.2024
tasha
Танюша, 2 года 3 месяца Москва

Может можно ещё сделать младшему вакцинацию? Уточняйте

0
05.03.2024
Завтра иду на амнио. Переживаю УЗИ-скрининг 1 триместра.

Похожие записи