Сегодня старший сын (6 лет) заболел ветрянкой, значит и младший (2 года) заболеет... Дак вот мне рожать на днях, как быть с малышкой, как новорожденных переносят, можно ли вобще им болеть ветрянкой... Куча вопросов. Врача вызвали ждем...Может кто сталкивался
Средний сын долго не мог заразиться ветрянкой, хотя в садике группу несколько раз закрывали на карантин и я планировала , чтобы сын тоже заразился, но увы. Потом родилась младшая дочка и снова в садике карантин по ветрянке. Я тоже тогда очень переживала, в итоге сын снова не заразился. Дочке было уже 3 года, среднему сыну 8 лет, тогда дочь из садика принесла ветрянку и они переболели оба уже.
Лерия, ну у нас похоже. Группу много раз закрывали на карантин, стабильно 2-3раза в год,все никак не заражался, я и тогда была беременная, но снова пронесло.. А сейчас опять рожать, и тут не пронесло🤦
Юлька Пулька, уточните в роддоме как лучше сделать, объясните ситуацию, в Ебурге неплохие врачи) Надеюсь, у Вас всё будет хорошо
Когда я лежала в роддоме старшая принесла из сада ветрянку. Врачи мне говорили что у ребёнка ещё мои антитела до полугода, но я побоялась и после роддома поехала к маме на 2 недели пока старшую не выпишут. Хотя рыдала белугой, это было наше 1 расставание с ребёнком.
Марина, вот в этом то и дело что сын которому 2 года-прям мамкин, без меня никуда и нискем... Как останется без меня пока я рд-даже не представляю🫣
Юлька Пулька, я вас прекрасно понимаю, но блин... А если грудничок заболеет это ж инфекционка тут же и опасно для ребёнка ... Да и что вы из этой инфекционка потом привезёте... Да и все равно за время роддома привыкнет, общими усилиями папа-бабушки-дедушки....
Может успеете доходить до того, когда они перестанут быть заразным. Не могу точно утверждать, по-моему, это пару дней после того, как остановились новые высыпания. Плюс у новороэденного антитела матери. Вы болели же?
Юлька Пулька, понятно!((( желаю вам, чтобы все разрешилось лучшим образом!
Новорожденному категорически нельзя болеть ветрянкой, может и не пережить. У нас такая же ситуация была - старший 2.5 года заболел ветрянкой - а мне рожать. В итоге я лишние пару дней в роддоме сидела чтоб переждать
Mary Jane, спасибо буду говорить в рд что болеет сын
Вообще в 2 года переболеть как я слышала не страшно! На оборот легко переносится . Мне и моей сестре не делали прививки от этого я переболела в 7 лет сестра в 3 года . Перенесли одинаково
Амина, вопрос в другом. Что может заболеть новорожденный
Не факт, что заболеет. Я детей с ложки одной кормила, чтобы заболел младший, а он не заболел( тоже было около 2х ему
Не обязательно чтобы заболели маленькие , мои когда болели 7 лет и 4 года . Племянник 1,5 года не заболел , жил у нас тогда он
Я бы после роддома не поехала домой в таком случае, снять квартиру или к свекрови… но только не домой.
Если у вас достаточно антител то при грудном вскармливании вы сможете снизить вероятность заражения