Войти

Госпитализация в роддом

Анна
София , 4 года 3 месяца Омск

У нас в роддоме ждали до 41.1 если роды не наступали то стимулировали. Но они смотрели срок по М и УЗИ и опираясь на УЗИ могли перенести стимуляцию. У меня по М был срок 41.1 а по УЗИ дочка была меньше ровно на неделю то они считали, что срок был 40.1 и ждали когда по УЗИ станет срок 41.1 и только тогда стимулировали. У нас в роддоме домой отпускали без проблем на пару дней) я с открытием в 1 палец с четверга по понедельник, дома была меня отпускали (от роддома к дому 2 часа езды на машине)

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Анна, у нас говорят три дня, и стимуляция, чтобы место не занимала🫣

0
06.03.2024
Анна
София , 4 года 3 месяца Омск

Анна, наверное в каждом по разному, у нас нет все пересчитывали и были девочки которые ходили уже просились, чтобы быстрее и деньги предлагали но врачи все время обещали завтра, после завтра и так тянули их до определённого срока. А кто не хотел стимуляцию то им давали ещё вроде недельку лежать, ждать родов.

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Анна, видимо везде свои правила

0
06.03.2024
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 24 дня Красноярск

Анна, это в каком роддоме так?

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Анастасия ,первый, я сама лично с такой ситуацией не сталкивалась, но много от кого слышала про это

0
06.03.2024
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 24 дня Красноярск

Анна, ой первый обхожу стороной. Меня в первый хотели отправить, я сказала нет. Там да, им вообще пофиг на все прокалывают пузырь и быстрее роды провести.

0
06.03.2024
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 24 дня Красноярск

Я сегодня ездила в 5 роддом договаривалась у них рожать. Так мне сказали если до 40-41 недели не начнутся схватки, то приезжать и решать что дальше делать будем.

Ну то есть, можно спокойно подождать до 41 недели. Обычно нельзя ждать больше 42 недель как я знаю

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Анастасия , я вот сегодня в первом была, у них и планирую рожать, сказали если до 11.03 не рожу приезжать на госпитализацию, а срок будет только 40.4 дня, вот думаю ждать до 41 недели, или ехать сдаваться в понедельник, в полном замешательстве

0
06.03.2024
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 24 дня Красноярск

Анна, они вам пузырь проколят и в роды. Девочка знакомая рожала в первом. Очень много кто рассказывал про первый. До родовой там не чего такой, а после родовой не слышала нормальных отзывов

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Анастасия , все поняла, буду думать до понедельника

0
06.03.2024
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 24 дня Красноярск

Анна, а что вы в другой роддом не пошли ? У вас по показаниям в первый роддом?

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Анастасия , вообще нет, по рекомендациям знакомых пошла туда, да и плюс удобное расположение, в пяти минутах езды от дома

0
06.03.2024
Марина
Захарушка, 8 лет 8 месяцевМишенька, 2 года 3 месяца Краснодар

До 42.6 считается беременность доношеной,до этого срока отдыхайте спокойно

0
06.03.2024
Guzelka
А, 2 года 3 месяцаЖду малыша, 8 неделя Екатеринбург

Марина, а не 41.6?

0
06.03.2024
Марина
Захарушка, 8 лет 8 месяцевМишенька, 2 года 3 месяца Краснодар

Guzelka, до 43,то есть полных 42.6

0
06.03.2024
Guzelka
А, 2 года 3 месяцаЖду малыша, 8 неделя Екатеринбург

Марина, интересно, почитаю

0
06.03.2024
Виктория
Владивосток

У нас в роддоме кто ложился перед пдр ждали до 41,3 и дальше стимулировали

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Виктория , думаю, если схватки не начнутся, напишу отказ от госпитализации, буду ждать до 41.3, а там уже если что ложиться)

0
06.03.2024
Виктория
Владивосток

Анна, если все хорошо, то почему бы и нет

0
06.03.2024
Олеся
Кира, 2 года 3 месяца Москва

У нас в роддоме сказали крайний срок 41+3, а гинеколог в жк говорит что если хотите так долго ходить - приходите каждый день на КТГ.

Ну и обратите внимание что 41+3 это при самом благоприятном течении беременности. Если хоть что-то не в норме - так долго не ждут.

0
06.03.2024
Черника
Макар ангелочек, 2 года 1 месяцЕгор, 6 месяцев 5 днейРоман, 6 месяцев 5 дней Красноярск

По протоколу Минздрава период для естественных родов - с 37 недель до 41 нед. и 6 дней

0
06.03.2024
Анна
Красноярск

Черника, знаю) но они аргументируют тем, что надо шейку готовить к родам, хотя по факту они даже не делали осмотр

0
06.03.2024
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

В Бельгии до 42 недель

0
06.03.2024
Раскрытие ШМ Как сменить врача у когорого я на учете не в ЖК?

Похожие записи