Привет!23 неделя,сегодня младший разбил на улицу банку(причем специально🤦♀️),а я на эти осколки благополучно налетела,разрезала ногу в районе свода стопы,банка стояла на улице,соответственно грязная,какая вероятность заразиться столбняком?Рану промыла водой с мылом,потом перекись и метиленовый синий(хорошо мне помогает,если ранки воспаляются).Сама рана сантиметра три,не разошлась,зашивать наверно не надо?Ехать в травмпункт или нет🤷🏻♀️
Шанс небольшой. Набухнет,начнет нарывать,гноиться- тогда немедленно ехать в больницу. По идее вскоре корочка появится,и будет заживать