Как вы справляетесь с этим недугом?
что вам помогает? У меня 12ть недель и я спасаюсь миниклизьмами…
Как вы справляетесь с этим недугом?
что вам помогает? У меня 12ть недель и я спасаюсь миниклизьмами…
Если железо принимаете , то тяжело будет нормализовать 😅
можно пролечиться с помощью лекарства Фибралакс, я заказывала на АПТЕКА.РУ. У него несколько плюсов. Во-первых, помогает решить проблему запора мягко: без спазмов, вздутия.Во-вторых, Фибралакс не просто устраняет запор, а помогает восстановить нормальную работу кишечника и регулярный стул.
Черносливом спасалась ,супы,салат со свеклой,а потом как-то прошло , сейчас даже принимая железо ,смесь белковую для беременных и витамины вроде тьфу-тьфу,может гормоны перестроились
В аптеке продаётся селграс вода магниевая очищающая, это аналог доната. Ооочень хорошо помогает)) но лучше спросите у гинеколога сперва
С 5 ти недель могу ходить только со свечами глицерин, и то моя гин сказала что их не стоит так как они вызывают спазм кишечника и может быть тонус, прописала фитомуцил два пакета в день и дюфалакт два раза утром и вечером по 20 мг, фитомуцил представляет собой клетчатку ( сорняки молотые которые разбухают, безвкусные, выпить не очень приятно, а дюфалакт как сироп глюкозы очень сладкий и вязкий.
Я пью натощак за 20-30 минут до еды минералку, разбавленную кипятком (то есть по температуре, как горячеватый чай). Стимулирует секрецию желчи, это хорошо, когда проблем с жкт нет. Ещё включила в рацион салаты из овощей, минимизировала сахар, и вечером пью с последним приёмом пищи пробиотик максилак. Отлично помогло! (Я просто сухофрукты терпеть не могу😁)
Еще я пью много воды. Но я пила больше 2л чистой воды в день и до беременности (но запоры все равно были)Тоже мучалась с запорами, пила дюфалак, потом перешла на киви и абрикосы, очень помогают, хотя я уже не верила что без лекарств справлюсь. Киви с утра ем, 1-2 штуки, абрикосы в течении дня
Чернослив+курага (абрикосы), киви... Хотя б через день. За 5 дней с добавлением этого прекратились запоры... А так даже микролакс не помогал
Глицериновые свечи. Запоров не было вообще, врач советовал приобрести на всякий случай
Во первых пересмотрите питание. Чем больше овощей и фруктов- тем легче вам. Ну и вкусней рацион соответсвенно))) плюс чернослив, курага, достаточное количество чистой воды. Именно воды, а не соков/минералтных. Ну и миколакс в первую помощь. Вот каков рацион у вас в день? Можете написать?
Фитомуцил пила постоянно, сначала 2 пакетика в день, потом 1, и обязательно много пить. А все советы, связанные с питанием: свекла, киви, чернослив и т.д. помогали только аначале.