Уволят ли работницу из-за того, что выхожу с декрета в декрет
Нужен совет (вне обсуждений основной темы сообщества, но в рамках разумного)Может у кого была такая ситуация?
На моём месте работает на время моего декрета работница. Я перехожу из одного декрета в другой без выхода на работу. Почитала разные статьи и не особо поняла одну вещь. Я приношу больничный по БиР и пишу заявление на другой декрет. Уволят ли работницу из-за этого? Просто написано в какой-то статье было, что заявление пишется, мол, с такого-то дня я «выхожу» на работу и в этот же день я на больничный по БиР ухожу.
Белк@
Маргарита , да сами себе любители проблем искать)) Просто интересно стало. Прочитала, что в заявлении пишут, что выхожу с декрета и приступаю к обязанностям. Так значит ли это, что уволят ))
10.12.2024
Ответить
Юлия
Нет, не уволят. Я пришла на место женщины в декрете, сама ушла с него в декрет, затем не выходя во второй, а новый человек так и работает.
10.12.2024
Ответить
Белк@
Юлия, а вы писали заявление как? Что Вы с , допустим, 25 декабря выходите на рабочее место и с 25 декабря уходите на больничный?
10.12.2024
Ответить