девочки, хотела поинтересоваться когда надо начинать покупать вещички малышам?👼 беременность первая, я ещё не в курсе всего этого) лучше подождать чуть подольше и потом покупать зная пол малышей или лучше начинать сейчас пока ещё не совсем тяжело?)
покупки при беременности
Каждый решает по своим ощущениям. Я подумала, что потом будет тяжело) старалась все купить сильно заранее. В том числе потому что многое покупала на авито и ждала, высматривала варианты (кроватка, коляска например). Начала в первую б с 12 недели) особенно если есть где хранить.. Почему бы не купить заранее. Одежду - да, наверное, уже опираясь на пол ребёнка. Я куп ла заранее до 74 размера.... И не прогадала, т.к.после первых родов словила депрессию и ничего абсолютно не хотелось.
Сумку в роддом начала на 25 неделе собирать, на 30 неделе поставили кроватку, комод, коляску, ванночку, одежду, одеяло
Первой купила коляску, еле дотерпела, чтобы сделать это сразу после второго скрининга, потому что боялась, мало ли что. Потом мама подарила нам мебель. Остальные покупки (одежда, игрушки, гигиена) брала уже как декретные пришли. Насчет тяжело это индивидуально. Все говорят брать пораньше, чтоб с пузом не бегать потом, но лично у меня третий триместр выдался самым легким, особенно 28-32 недели, как раз был идеальный промежуток для беготни) но раз у вас два малыша, то лучше наверное немного пораньше подготовиться🤗
Я отталкивалась от скидок и хороших предложений по товарам. Составила список/увидела хорошую цену и купила. На срок было все равно. Когда мне сказали, а вдруг не доносишь или что случится я ответила, что в моих планах твердо родить, и даже если не с этой беременности то все соберу и товары дождаться своего малыша. У нас было 5 эко и все было не понятно, но я за рациональность и выгоду в вопросе вещей. А после 30 недель мне было очень тяжело. Одышка, слабость, еще 2 раза переболела.. Бвло состояние встала, трусы по колено натянула и уже устала..
Я пару одежек купила где-то на 20 неделе.
Я сперва думала, что буду ближе к родам покупать. Но хорошо съездили и выбрали коляску заранее и я покидала многие вещи на озоне и тд в корзину. Тк роды у меня оказались преждевременными. Пока месяц лежала больнице муж все забирал и покупал, сейчас в принципе проблем с этим нет, можно выбрать коляску/ кроватку и покидать в корзину все необходимое. И заказать потом ) у вас двойня, вам тем более в конце тяжело будет все это делать, думаю.))
Можно покупать вещи нейтральных цветов. Я взяла бежево-коричневую коляску, например, до того, как пол узнала. Просто сразу хотела такой цвет и попалась по хорошей цене. Комбез и комплект на выписку тоже хотела бежевые, поэтому пол был неважен. Но в основном я вещи стала готовить после 20й недели, там будет у вас еще куча времени до того, как станет тяжело. Хотя с двойней, конечно, не знаю
Лучше начинать сейчас, но по чуть чуть. Потому что мы, например, все отложили. В итоге очень сильно финансово потратились. А когда по немного покупаешь, не так заметно.
По приметам, как говорят, заранее нельзя! Я ждала до 35 недели и потом мы с мужем носились по магазинам в поисках, то это не подходит, то другое. Если бы заранее готовились, было бы проще))
Сейчас кругом маркет плейсы. Поэтому покупки можно делать даже уже с новорожденным. Всё принесут 🤗
Да начинайте, когда вам в кайф этим заниматься. Покупок очень много, нашли что-то хорошее, выкупили. И по бюджету удобнее растянуть, т.к. все разом если купить, то выйдет очень крупная сумма. И, в любом случае, вы будете ещё тысячу раз что-то докупать до самых родов))
Я буду после 30 недели присматривать. Вообще я суеверная, только в плане беременности, кстати. Не лёгкий путь у меня. Живу ещё на севере. Тут придется жить год после рождения ребенка. Озон и ВБ у нас по 2 недели идёт.
Лучше тогда, когда хочется) ну и у вас двойня, могут быть роды пораньше, плюс на сохранение чаще кладут.... Короче, есть смысл особо не затягивать.
А на пол пофиг. Берите что-нибудь нейтральное, полно всего красивого без розовых рюшек и синих машинок)Делайте как вам удобно. Если пока не знаете пол, можно купить базовые вещи нейтрально цвета, потом когда узнаете пол, уже докупить определенного цвета.
Заранее не стоит, мало ли что, приметы даже есть. Если не боитесь конечно это ваше дело.
Как твоей душе угодно)) можно хоть сейчас, нейтральных цветов)))