Войти
жду девочку, 6 неделя Казань

Нужно пить метилфолаты?

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Фолиевая снижает гомоцестеин, и чем ниже он в беременность - тем лучше

Это к гематологу
В идеале сдать анализ на тромбофилию, он укажет если что на мутации, которые не дают обычной фолиевой усваиваться, и в таком случае пьют другую форму фолиевой
И так же афс проверить
0
06.04.2025
Мама девочки (4 года) Киев

Мне гематолог сказала снижать гомоцистеин до 6 и ниже. Я принимала метилфолат 800 мкг и метилкобаламин 1000 мкг и при планировании, и всю беременность. Ещё и триметилглицин принимала. Но у меня есть мутации фолатного цикла.

0
06.04.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Если гинеколог специализируется на проблемах невынашиваемости, то можно (мы так за пару приёмов нашли причину быстро). Как раз я сначала сдала гормоны и гомоцистеин у меня около 11 был. Анализы на мутации фолатного цикла и предрасположенности к тромбофилии сдавала.

0
06.04.2025
Рост хгч Белок в моче, беременность 13 нелель

Похожие записи