Девочки привет,поделюсь своим состоянием и очень хочу поддержки.Мне 37 лет и это моя 3 беременность.Всегда на спорте,активный образ жизни и все дела. Предыдущие беременности на одном дыхании,ну правда и возраст был до 30.Сейчас срок 20 недель,вроде экватор,клёво,но : апатия, бессилие, головокружение до предобморочного состояния,тошнота,рвота конечно не каждый день ,но раз в неделю меня накрывает,большую часть времени лежу,ибо сил нет( Муж помогает ,без него мне было бы не справиться. Дети взрослые дают отлежаться.В короновирус подцепила экстрасистолию,бинго...она меня долбит ещё сильней теперь ,возникает одышка, нехватка воздуха и похоже на паничку.Еще подцепился вирус: горло,нос.Блин,как из этой черной дыры болячек выбраться ,ведь ничего особо нельзя попить.Девочки,милые,дайте сил🫶 Как вы справлялись с такими состояниями или все "летали" во время беременности? Всем здоровья и родить здоровых,крепких малышей.
Лучший ответ
Обнимаю! 💞
37 лет, было подобное , начиная с 18 нед. Пошла к гематологу , тк она у меня, очень продвинутая, слала кровь на общий , биохимию , уровень в5, в9, в12, железо и тп. Уровень был где-то низ нормы, где середина. В общем мне прописали Сорбифер, уколы в6, в12 , филиевую. И везде какие-то схемы , не так как в инструкции. В итоге я начала летать как электровеник. Прошла курс, но к 32 нед опять вялое, одышечное состояние вернулось , курс повторили и я летала дальше. И после кесарева , не смотря на кровопотерю 750мл , анализы были более-менее и состояние норм.
Мне летом 38 и рожать через 2 недели после ДР. Иногда бывает сил нет, в эти дни давление очень низкое, такое что мне тяжело встать с кровати. Через силу разгоняюсь на кофе/крепком чае и тогда уже включается режим «электровеник». Посмотрим что будет после 30 недель. В планах покрасить дачу внутри до родов 🤪😂
Добрый день, мне 41 ,3 беременность , 29.3 недель, летаю как бабочка😇. Не таксикоза ничего нет. Бывает что нет Сил . Лежу, но я не могу без дела энергичная очень
Давление 110Нет сил, хватает только на работу ходить. Тоже старшие помогают, дом полностью на муже.
Только терпеть, других нет вариантов. И в моменты просветов по самочувствию гулять
Если для вас будет поддержкой, что я напишу о своём таком же состоянии то напишу))) 19 ая неделя, 36 лет, детям 14 и 5, состояние ппц конечно, добивают скачки давления 150/90 было вчера, сеголня 110/70, но иногда когда встаю что то делать 135/80 🙄 пульс стабильно за сотку. Сегодня лежу весь день, никуда не пришла, даже малую в сад отвести не смогла. А я работаю... И я начальник меня там ждут... От этого ещё больше нервяка. Тоже думала что будет легче но спасибо что не так уж все плохо, токсикоз уже отпустил и я хотя бы все ем...