Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто куда вставал на учет? Есть ли разница между ЖК и платной клиникой?
Постановка на учет в платную клинику или ЖК?
Лучший ответ
Смотря какие у вас бесплатные. У меня отличная современная бесплатная ЖК, врач тоже хорошая. Анализы назначает как любой платный врач, посещения каждые 10 дней, запись возможно с 8 и до 19:30 и в выходные можно попасть куда нужно , анализы в тот же день многие приходят и тоже сдаешь по записи без очередей. Не видела смысла идти за тем же в платную, стою на учете в бесплатной. Рожать тоже буду в гос роддоме, а не в платном типа МиД
Первые 2 беременности стояла в жк, последние 2 платно. Небо и земля. Мне проще заплатить эти деньги и не тратить нервы. Плюс возможно выбрать врача, которому будешь доверять. Мои из жк были мягко сказать конченные. На вопросы не отвечали, относились как к пустому месту. Как будто я у них миллион долларов заняла и теперь ещё бесплатно на приём хожу. Если вы из Новороссийска, там в жк на малоземельской щас вообще с врачами трындец, сестра год назад хотела встать на учёт, там на всю жк 1 врач принимал. Очереди дикие, запись чуть ли не на 1,5 месяца вперёд. Так что когда есть материальная возможность, лучше не испытывать судьбу
Я вставала на учет в своей жк и дополнительно платно ходила на узи. В частных клиниках все программы ведения беременности включают базовые обследования, а в случае каких-то осложнений и необходимости доп.анализов/узи - за отдельную плату. Имеет смысл полностью вести беременность в частной клинике,если в вашей жк полный ужас, очереди по несколько часов и отношение к беременным не очень. А так вполне оптимально встать на учет в жк и получать доп.консультации/ обследования в платной клинике.
У меня мега сложная беременность была я вставала в бесплатной, тк в платной по договору только стандарт, все что нужно допом какие то исследования, специалисты, консультации все оплачивать сверху. Меня это не устроило. В жк меня попросили параллельно вести беременность в краевом перинатальном центре, я к ним ездила 1-2 раза в месяц и на скрининги. В общем бесплатно наблюдалась с комфортом и была уверена, что помощь окажут своевременно
Я наблюдалась в ЖК, но многие исследования и врачей (гемастазиолог, промежуточные УЗИ и т.д.) делала платно.
Смотря что вам надо от ведения беременности. И сложная она у вас или все легко идёт. Если все норм - можно вестись в жк и платно дополнительно делать скрининги в хороших клиниках. Если проблемная беременность - тогда лучше платно
По омс было все, только нипт платно сама захотела, сейчас понимаю, что скрининг надо было тоже платно делать
Первую беременность вела в платной. В эту пошла тоже туда, но на днях решила зайти в бесплатную « проверить обстановку», бежала оттуда и пятки сверкали.
Я в бесплатной наблюдалась, но лучше бы в платной. Можете в бесплатной, но все процедуры в платную можете ходить на исследования
В жк бесплатно стояла именно на учете . Но наблюдалась платно у своего врача
Сейчас пройдя весь путь в бесплатной поликлинике по ОМС почерпнула следующие выводы, которыми буду пользоваться и для следующей беременности: