Войти

Переезд

Лучший ответ

Xrisanfa
Емельян, 11 месяцев 22 дня Москва

Это миф,что в Мск гоняют, я сама за рулём 4 года, по мск прекрасно и очень удобно ездить. + половину дороги проводишь в пробках. Ну, кстати, сейчас есть много об'ездных дорог или даже платных, там всегда можно экономить время (но не деньги конечно), там вообще машин мало. Я сейчас живу за городом на западе, часто сокращаю путь в мск по платке через Рублёвку, там конечно 1000 руб оставишь, но не будешь стоять на минке. Короче вариантов много. Другой вопрос -это парковка в мск. Если негде поставить недорого машину, то проще передвигаться на самокате😂, на метро или пешком. Но я и тут нашла выход, кстати. Можно найти несколько ТЦ и там за недорого или вообще бесплатно ставить машину, а по мск на метро уже передвигаться. Иначе можно разориться. А что касается того, что водители гоняют, слушайте, за 4 года что я вожу машину, меня вообще не подрезал особенно никто, пропускают когда прошу (но я и сама стараюсь), в основном все вежливые и аккуратные. Надо только привыкнуть к тому, что дорог и развязок может быть много, внимательно смотреть в навигатор, чтоб сворачивать там где надо, а то потом можно долго выкручиваться. Вот в городах поменьше как раз наглецов гораздо больше, поверьте. Культура вождения наверное в мск выше чем где-либо по России.

0
08.06.2025
Дарина
Владислав , 3 года 2 месяцаПланирую Саратов
Xrisanfa, спасибо огромное.
Вы меня успокоили 🥰
0
08.06.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 19 дней Волгоград

Не знаю, я с удовольствием водила в Москве, после нашего города и Ростова. Все в Москве показались вежливыми и адекватными водителями 😅

Все у вас получится, деваться некуда 😅
0
07.06.2025
Дарина
Владислав , 3 года 2 месяцаПланирую Саратов
Юля, спасибо большое
0
08.06.2025
Мария
Максим, 4 годаПланирую Москва

Привыкните)

Мы недавно купили машину с правым рулем, я тоже думала как😱Села и поехала, все😁У страха глаза велики) И гоняют тоже сомнительно, Москва это вечные пробки))
0
07.06.2025
Дарина
Владислав , 3 года 2 месяцаПланирую Саратов
Мария, спасибо ☺️
0
07.06.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Будете ездить вначале знакомыми дорожками вначале и отращивать зубы. Много неадекватов, особенно часто такси, но на дороге часто встречаются и люди супер добрые. Меня столько раз пропускали всем рядом чтобы под камеру автобусную не попала или ждали пока выйду с парковки задом в сложный поток. Меня скорее пугает вождение в областях, где полупьяный водитель может ехать по встречке и орать тебе уйти с его пути или нестись подрезая на улочках матюгая. В Москве если ты не тупишь и не хамишь первый, то тебя не «обидят». А так навигатор нигде не ловит больше, дороги в центре встречаются сложные, лучше учить маршрут заранее и логику города понимать (основные улицы/шоссе/ориентиры)

0
07.06.2025
Михаил Б
Василиса, 3 годаАлександр , 6 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Ездить так же.

Вы уже подстроитесь в поток. Если у вас с правилами ок - никаких проблем не должно быть.
0
07.06.2025
Ольга
Сынок, 7 лет 7 месяцевСынуля, 4 года 5 месяцевСыночка, 9 месяцев 24 дня Пятигорск

Я бы тоже в Москве не смогла ездить, такое движение жесть . Ну думаю ничего невозможного нет,первое время присмотритесь,да потом раз за разом всё получится

0
07.06.2025
Дарина
Владислав , 3 года 2 месяцаПланирую Саратов
Ольга, спасибо большое
0
07.06.2025
Юлия
Даниил, 15 лет 1 месяцАлександр (Шунечка), 13 лет 6 месяцевРомашка, 2 года Екатеринбург

А я переехала в Саратов 😁 радует отсутствие пробок

0
07.06.2025
Дарина
Владислав , 3 года 2 месяцаПланирую Саратов
Юлия, 😁😂
0
08.06.2025
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 6 месяцев Саратов

У меня стаж 18 лет,часто ездим в Москву ,и одна ездила туда не один раз . Абсолютно все тоже самое по ощущениям,если ориентироваться во всех основных знаках,то проблем никаких. А если вы тем более насовсем переедете,то сами не заметите как привыкнете

0
07.06.2025
Дарина
Владислав , 3 года 2 месяцаПланирую Саратов
Анна, насовсем! Спасибо за поддержку
0
07.06.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Вообще нормально. Никто не носится, но развязки сложные некоторые, привыкните)

0
07.06.2025
Дарина
Владислав , 3 года 2 месяцаПланирую Саратов
Katti Su, вот про развязки , да тоже думала, у меня так знакомая , 5 раз проехала поворот 😁.
0
07.06.2025
Анна
Кошечка, 2 года 3 месяца Смоленск

Может там и проще будет. У нас город небольшой но я привыкла за рулём быть. Иногда приезжаю в область с населением 10тыс так там вообще как будто никто правил не знает, намного страшнее ездить

0
07.06.2025

Ну не знааааааю)) с самого начала езжу по Москве. Все четко, структурировано и понятно. Вот в регионах вообще не понятно че, еще и правил никто особо не читал имхо. Короче, в мск реально проще

0
07.06.2025
РЕКА
Доча, 15 лет 6 месяцевСынок, 5 месяцев 25 дней Москва

Привет, тоже жила в Саратове. Вообще,в Мск,не сложно, едешь в потоке и все. Но сейчас невозможно ездить, т.к везде глушилки и навигаторы не работают. Все пересаживаются на метро))) и тут другая культура вождения, вас пропускают, не как в Саратове

0
07.06.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Да никак. Пробки же 😀 и платные парковки.

Проще на метро. Я в Москве почти только по своему району езжу... Там спокойно, не хуже Саратова)
0
07.06.2025
Alice
Доча, 1 год 6 месяцев Москва

Ездить в Москве после Саратова - это рай просто!) тоже переживала, но нет никаких проблем. Все понятно, везде разметки и т.п В саре просто нет дорог))

0
07.06.2025
Счастье
Планирую Санкт-Петербург

Зависит от вашего стажа вождения. 16 лет прилично. Думаю не стоит вам бояться. Все-таки Москва это не Бангладеш какой-нибудь. Правила соблюдаются.

0
07.06.2025
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

А как это связано с беременностью? Не прослеживаю связь..

0
07.06.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины

На метро отличный вариант 😁

0
07.06.2025
Выделения 39 недель Беременность

Похожие записи