Все привет .
нам 12 неделя .
И скажу так , забеременели мы с помощью укола Хгч , гинеколог сказала что ка к наступит беременность ставить утрожестан 300, раз в День , пришла встать на учет , сказали продолжать ставить , через 3 недели пришла еще раз на прием , спросила , сказали возможно вы все беременность будете ставить утрожестан , отменять резко нельзя . В анамнезе две внематочных , и дисплазия в легкой форме . Я как-то не могу понять ,почему мне его сразу назначили , и сказали продолжать ставить , если ну угроз не было , может ли это быть связано с анамнезом? Поделитесь своим опытом 🙏🏽
Забеременела с помощью стимуляции овуляции, т.е. укол ХГЧ тоже был. Репродуктолог при прощании сказала, что если все хорошо, то после 1 скрининга можно будет постепенно отменять. Встала на учёт в женской консультации, утрожестан не рекомендовали отменять до 37 недель. Как поняла из общения с другими девушками, врачи на всякий случай ничего не отменяют, осторожничают с беременностями, получившимися "с помощью". Я отменяла сама на свой страх и риск после 12 недель. Сначала до 200, с 15 недель до 100, после 17 перестала совсем. В моем случае все отлично прошло. Ни в коем случае не рекламирую такой вариант, просто рассказываю свой опыт.