планирую беременность
Санкт-Петербург
ОРВИ в беременность
Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то пить при орви в беременность?
температуры нет, просто насморк, слабость и глаза слезятся, срок 21 неделя
беременна, 32 неделя
Нижний Новгород
Сама выхожу из этого состояния. Муж у меня варит мне чудо-эликсир, имбирь трет, лимон туда же, может гвоздику с душистым перцем добавить. Все это довести до кипения и дать хорошо настояться. Температура в итоге была один день всего и в целом всегда очень ускоряет выздоровление.
В нос можно аквамарис Стронг и пиносол. Горло - мирамистин и Лизобакт (его только в таблетках, спрей классный, но беременным нельзя).
0
22.02.2026
Ответить
Мама мальчика (12 лет), жду девочку, 41 неделя
Кириши
Только что сама переболела. Обильное питье, морс, компот. Активно промывать нос морской водой, если боль в горле, то можно только Лизобакт. Если кашель, то можно ингаляции и только с физ раствором. Фрукты ешьте, полоскайте солью горло. Главное - пить . Так быстрее выводиться будут вирусы.
0
22.02.2026
Ответить
Мама мальчика (11 месяцев)
Димитровград
Чай 😁 а если серьезно, просто пейте побольше жидкости. Лекарства не нужно
0
22.02.2026
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Новосибирск
обильное теплое питье, лизобакт от горла и полоскания, аква марис экстрасильный от заложенности, включить увлжанитель воздуха
0
24.02.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: