Девочки, кто рожал или планирует в середине/конце марта, посоветуйте, как одевать малыша на выписку? 🙏🏻 ПДР стоит на 21 марта. Мы уже приобрели праздничный костюмчик с шапочкой легкий, шапочку демисезонную, костюмчик плюшевый с хлопковой подкладкой и конверт с комбезом демисезонный (от +10 до -20). Но не знаю, не будет ли это слишком жарко для малыша… Может убрать плюшевый костюм и оставить только комбинезон с конвертом 🧐
Во что одеть ребенка на выписку
Я думаю можно убрать конверт если будет тепло, а в машине просто расстегнуть плюшевую одежду.
Суть в том, что если вы поедете на машине домой, все эти праздничные одежки понадобятся только дойти от рд до парковки. Если планируется длительная фотосессия (10+ мин), то одежки лучше надеть после, а то перегреется ребенок
Да и никто не знает какая погода у вас будет. Что может случиться с ребенком от выхода с роддома до дома? Вам 12 часов ехать?
Да по погоде и решите. Но все то, что вы описали - это прям зимушка зима)
Все зависит от температуры на улице. Вообще у новорожденных нет никакой ещё терморегуляции, поэтому если будет погода +2 +5, то я бы одела бы плюш + комбез и конверт. Если +10 + 15 то убрала бы плюш
Новорожденному перегрев опаснее, чем переохлаждение.
Я выписывалась в сентябре, было достаточно прохладно. Народ выписывался как в полном комплекте (бодик, шапочка, комбез, темлый конверт), так и налегке, как я (бодик и легкий конверт). Медсестры ничего не говорили ))
ПДР у меня такой же, живем мы в соседней области, у меня подготовлено:
Весна у нас такая непредсказуемая.. Лучше пару разных вариантов приготовить. У нас было клмплекта 2-3 точно из Кари кидс, боди потеплее и более легкий
Мы купили весна осень рожаем на следующей неделе по плану