37 недель, пошла 38-ая. С 30 недель постоянные треники (или тонус, даже не знаю) - живот становится как камень примерно на минуту и отпускает. Так в течении всего дня. Иногда с болью каменеет, и в поясницу отдаёт. Сейчас это началось и ночами, причем именно ночью это всегда с болью происходит. Пью ношпу, но она особо не помогает. Переживаю, как бы раньше времени не начались схватки/не отошли воды из-за такой активности матки, не хочу экс.. Задумалась, может вообще такое быть? Может, было у кого, расскажите.. (что треники привели к настоящим схваткам, не дождавшись Пкс).. Дата кесарево еще не назначена, на след.неделе ложусь в больницу, т.к. до кучи появился белок в моче 0.28 и давление 140 на 90. Буду рада вашим историям🙏🏻 п.с. кесарево из-за тазового предлежания
У меня тоже было тазовое ) но мне назначили ПКС на 38+3 недели так как на 37 недели появилось маловодье и сказали что нечего тянуть)
У меня первое было экс, второе пкс. Отличалось только тем, что в экс очень неудобно было терпеть неподвижно, пока анестезию делают в спину.
Все тоже самое. Из за схваток на 36 неделе успела полежать в больнице . Схватки порой длятся по 2 часа . Ставили задачу доходить до 37. Сейчас 37 ,4 . 90% лежу ,так меньше тренировочных . Но у меня будет 3 кс и я очень боюсь за шов . Врачи говорят операция на 38 неделе в моем случае . А девочки у кого 1 шов или первые роде рожают 39-40 недель
Конечно, роды могут в любое время начаться. Но не думаю, что это связано с тренировочными. У меня особо не было их, родила в 37.6, а у кого-то постоянно и болючие тренировочные схватки, а роды еще и стимулируют на 42 неде 🤗 кто-то лежит хрустальной вазой и воды отходят, а кто-то и пол моет, и по лестнице, и мужетерапия. И ничего 😁медицина до сих пор не нашла четкого ответа, что конкретно запускает родовой процесс. Поэтому я думаю, в доньшенном сроке уже не повлиять на это. Когда организм захочет - тогда начнет роды. Технически разницы между экс и пкс нет. Анестезия одинаковая, техника операции тоже. Все будет в порядке в любом случае
Во вторую беременность тренировочные начались рано - недель с 15. Естественно, в 3 триместре характер их изменился. По этому поводу не переживала никогда. Пкс провели на 38 неделе, доносила, все хорошо. Не волнуйтесь 🌸
Больше лежать, минимальная физическая активность. Роды дело такое, могут начаться в любой момент, что с трениками, что без треников
Тонус и тренировочные схватки на таких сроках абсолютная норма, переживать тут не о чем вообще.