Отдых Сочи...

В прошлом году ездили в Ейск. Выезд был в 22. Ночью дети хорошо спали, проблем не было. Не жарко и дорога поспокойней. Первая остановка была перед Ростовом, на заправке. Там туалет (для детей брали горшок), бесседки (где спокойно можно поесть), небольшая детская площадка(разминка для всех). В 12 уже были на месте. Из обязательного:горшок, канистра воды(в идеале по 1бут на человека), питьевая вода, закусоны(лёгкие бутеры), подушка,одеяло, термос с кофе для водителя, влажные салфетки, пакеты для детей(если укачает), книжку детям(картинки). Из еды брали курочку, варенные яйца, огурчики.
29.06.2016
Спасибо, моральна настраиваемся на дорогу)
29.06.2016
Мы в прошлом году ездили таким маршрутом. На машине путешествуем часто. Путь держали по М4. Что касается развлекушек для детей: мяч - первое место. Остановились в поле, пока мама накрывает капот для перекуса, папа гоняет с детками мяч. Если в вашей семье есть другие активные любимые игры (бадминтон, тарелка) - берите. Много детских песен. Наших двух дисков нам не хватило. (Мультики, планшеты - не наш вариант, тут сами смотрите). Взяла с собой поднос и пластилин - ребёнок всё время лепил. Пластилин выбирала, чтоб не мазал и, чтобы разогревать не нужно было. Книжки, наклейки, мелкие игрушки, которые не жалко потерять. Иногда останавливались просто в каких-то красивых местах: подсолнуховое поле, коровник, закат - чтобы и самим разрядиться и детёныша не умаять сильно. Залог успеха в путешествии с детьми - отталкиваться от их потребностей. Устали - встали, погуляли. Проехали потом 30 минут, значит, 30 минут, значит так надо, опять встали, побегали, купили по мороженому и т.д. Надо принять эту мысль заранее, чтобы не нервничать потом. Что касается самой дороги. Мы выехали в 3 часа утра (обычно так и выезжаем, чтобы дети ещё спали). Муж накануне очень хорошо выспался. Каких-то определённых мест не подскажу для перекуса, нам хватило своей еды, один раз останавливались в кафе - больше для перемены обстановки. На что стоит особо обратить внимание. Когда пришло время спать всем, не только детям, искали место, где припарковаться, чтобы было побольше народу, таких же дикарей, как и мы. Остановились около гостиницы и заправки. Только уснули - к нам подошёл полицейский и рекомендовал передислоцироваться, сказав, что через несколько км будет большая стоянка, что здесь опасно, ведутся поиски преступников, грабящих и ещё того похуже. Через какое-то время мы прибыли на эту стоянку. Проспали там недолго, как-то не очень хотелось, хоть и место было вполне себе. Если вас интересует конкретно, где это, я спрошу у мужа, я не помню сама. Под Ростовом заехали опять в какое-то поле, муж лёг отсыпаться, а мы играли, бегали и готовили завтрак. Там рядом огороды, добрая ростовская бабушка даже угостила нас своими помидорами и огурцами) Далее мы поехали в Краснодар, к друзьям. А уже оттуда двинулись к морю. Но у нас было путешествие: от Тамани - до Сочи, много точек. Я так понимаю, у Вас именно Сочи. Если что-то ещё интересует - спрашивайте, уточню у мужа, что не помню)
09.06.2016
Спасибо вам за такой подробный ответ. Да, мы едим именно в Сочи, нас там уже ждут. До этого ездили несколько раз подряд в Геленджик, но поездом. Я тоже против гаджетов (они у нас исключены, по началу давали по выходным, а планшет один, то поделить не могут кто первый, кто второй, то выяснение ты больше играл, я меньше...и решили убрать его из жизни детей).Пока сложно даже предположить какая будет дорого, сколько займет время (у нас же Россия и когда самый поток любят что-то ремонтировать, либо делать на дорогах...). Волнует именно горячее питание суп -детям, а так думаю тоже скорее всего своей едой обойдемся! А вот горячее как с ним быть?! Если вам не сложно уточните у мужа своего где лучше остановиться на отдых для сна! И можете посоветовать в самом Сочи где стоит иногда кушать и куда обязательно сходить!
09.06.2016
Ага, уточню у мужа вечерком. В Сочи сейчас ооочень много столовых, как и вообще на всём побережье, мы даже свои рейтинги составляли) По ценам они приемлемы вполне, думаю, вы найдёте что-то поблизости. Надеюсь, жить будете не прям-прям в городе? Воспоминания от диких пробок ещё живы во мне... Можно рассмотреть вариант термоса для первого или второго, специальный такой термос для еды. Мы именно ради горячего и заезжали в кафе. Да, главное, быть готовыми ко всем сюрпризам, всё-таки по нашим дорогам едете - тогда и нервов меньше потратите) Смотря что вам интересно, конечно. Мы ездили на Роза-хутор, жили там в горах несколько дней, были в ущелье "Пасть дракона", на Розу-Пик забирались, если вы любители побродить, советую, уйти за ограждение Розы-пик, попадёте в необыкновенно красивое место, посидите прямо в облаках). Ну и в Абхазию можно там скататься, мы не поехали, оставив её на другой раз)
09.06.2016
Спасибо, уточнить тогда пожалуйста. Дети думаю вред ли захотят где-то бродить им главное море и мороженное иногда можно аттракционы). О Роза-хутор много слышала, вроде он в центре города?!. А в ущелье "Пасть дракона" что интересного для детей?!
10.06.2016
Ну, если ориентирован на детей отдых, тогда Пасть дракона можно опустить) Там просто красиво, как в Джунглях! Мы своего таскаем всюду. Роза-хутор - это горнолыжный курорт, он за Сочи, но близко, на машине минут 30, наверное, ехать. Там фуникулёры от вершины до вершины, канатно-кресельная дорога, есть панда-парк, так, что детям интересно тоже будет. Это Пасть Дракона)
10.06.2016
Да, очень красиво! Даже и вот так посмотришь и не вериться что такая красота и у нас есть... был бы наш отдых (в России) чуть цевилизованее и по деньгам приемлемее.
14.06.2016
К сожалению, муж не может найти блокнотик, где у него зафиксирована каждая точка нашего путешествия( Ориентировочно, эта стоянка находилась часов за 6 до Ростова. Если найдёт - я напишу)
10.06.2016
Спасибо.
14.06.2016
Здравствуйте)Скажите пожалуйста это опасное место?
19.06.2018
Мы не в Сочи, а в Ставрополь ездили с сыном (а это 1500 км). В идеале, конечно, остановиться переночевать, но у меня муж склонен за сутки доезжать без ночёвки. Останавливались достаточно часто размять ноги. Еду брала в основном с собой - не доверяют придорожным кафешкам. Единственное кафе, наше любимое, в которое мы традиционно заезжаем, находится в Ростовской области. Оно рокерское, но прикольное, как мини музей. А так - детям развлекух побольше и все будет хорошо! Они у Вас уже достаточно большие. Это с малышом тяжело ехать...
09.06.2016
Спасибо за ответ! У нас дочка очень не любит сидеть в кресле... для нее это тяжка...она на море уже была, надеемся что ее желание плавать позволит более менее перетерпеть сидение в кресле(
09.06.2016
Виза Италия Посоветуйте такси