Гурзуф, Мисхор, Алупка...или Алушта? Куда поехать с ребёнком 1,6 лет?

Посмотрела я в инете общий уровень цен...не зарабатываю я, находясь в декрете, на отдых в раю =( Видимо, мои поиски закончатся тем, что я еще два года никуда не поеду, пока не получу разрешение на выезд из страны
09.07.2012
В сентябре море теплое, а Азов уже холодный, т.к. он мельче, чем Черное море и быстро остывает, а Черное море остывает долго, мы в октябре еще купаемся и загораем. Во всех перечисленных Вами городах, до моря долго идти или ехать, или спускаться по лестнице, а потом подниматься. Агуша у нас продается во всех магазинах, так что, думаю, Новый Свет наиболее подхлдящий по Вашим требованиям. У нас большой парк и можжевеловая роща рядом, можно ходить, гулять, дышать свежим воздухом. И еще, у нас очень красиво! http://www.youtube.com/watch?v=D--cwQ6gWbY
09.07.2012
Уже хочу)))))) Осталось найти вариант жилья))))
09.07.2012
Знаю, что нет в вашем списке, но все же напишу. На мой взгляд одно из самых лучших для детей мест - это Евпатория. Незря город считается именно детским курортом. В 2008 году проехали с мужем все Украинское побережье и  вострорге остались от всех мест, но в каждом мы были по два-три дня! Вся природа Украины очень красива, в Ялте - одно, в Мисхоре - другое, в Форосе - третье и т.д., но для ребенка прежде всего море должно играть роль. В Евпатории песочек, в остальных, если мне неизменяет память - галька. Хотя в Феодосии ракушечник (если не путую). Мы третий год вывозим детей (детский лагерь) именно в Евпаторию. И с каждым годом все больше и больше желающих! Так что к Евпатории приглядитесь! Там в десяти минутах ещды от города есть поселок Заозерное, так там вообще тишь и гладь, а если хочется тусовки и жизни, то в самом городе можно остановиться, но тогда напряженка с пляжами - яблоку негде упасть! 
23.06.2012
Спасибо. Но то, что для полуторогодовалого ребёнка море - это главное на отдыхе, согласиться не могу. Многие дети вообще боятся в море заходить, а песочницу можно и так подыскать (часто в отелях есть детские игровые площадки). Зато в этой песочнице не будет ни окурков, ни шкурок, ни бутылок ))) А если море будет холодное, то и вообще нафиг-нафиг, и что тогда делать без красивой природы, без парков, без наережной? Ехать с ребёнком в город на общественном транспорте? Ну раз я выберусь, ну два...Нет, пока во главу угла у меня наличие крупных магазинов и природа, а море как приятное дополнение в плане создания климата )))
24.06.2012
Поезжайте в Гурзуф!Из всех мест,который Вы выбрали для первой поездки на ЮБК-это наиболее может Вам понравиться,так как Алушта грязновата,Мисхор хорош,но там все,что рядом с морем-это пансионаты,либо жилье вдоль дороги.Алупку люблю,один парк чего стоит,но не знаю как там с жильем хорошим,и ,проведя там все детство(у прабабушки),могу сказать,что Алупка  вытянутый вдоль берега город аж на 7 км,мы жили высоко(хотя я в детстве даже не задумывалась об этом,я считала,что Крым и горы-это неразделимые понятия).Рассмотрите все же Гурзуф!
21.06.2012
Ань, спасибо огромное! Я пока тоже к Гурзуфу больше склоняюсь. Остаётся подыскать что-то подходящее, да еще и поближе к морю, т.к. бабушка наша, мягко говоря, скептически отнеслась к длительным прогулкам по гористой местности))))
22.06.2012
Мы уже второй раз поедем в Бердянск, там просто здорово для ребенка
21.06.2012
Ну я Бердянск даже не рассматриваю...понимаю, что Азов в силу своей мелководности для детей приятен...но для этого ехать на Украину смысла нет =))) Я же пока хочу природу по большей части =)) Ну и море как приятное дополнение )))
22.06.2012
Куда поехать? Девочки с Севастополя, помогите!