Что нас ждет дальше?!

Была попытка отделения, а вернее провозглашения автономии. Но лидеров обвинили в сепаратизме. А жаль.Вот выдержка итогов:С объявлением Виктора Ющенко президентом Украины по результатам третьего тура выборов в начале 2005 г. против губернатора Харьковской области Евгения Кушнарёва, губернатора Луганской области области Александра Ефремова и председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова как инициаторов проекта ЮВУАР были открыты уголовные дела по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины за «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Все эти дела были закрыты на протяжении 2005—2006 гг. за отсутствием состава преступления.А теперь многие европейские сторонники негодуют о том, что нас (восточников) много и мы не даем пойти стране в ЕС. А мы хотели отделиться.
21.12.2013
Очень огорчаюсь, когда речь идет о расколе. Мне б не хотелось, чтоб доходило все до таких крайностей. Ведь расколы мирно не проходят, а гражданская война вообще самое ужасное, что может произойти. Общество наоборот должно объединиться и строить своё сильное государство по европейским принципам, но без всяких евро и российских политиков. У нас мощнейший потенциал, только лидера нормального нет. А этот "овощ" , что сейчас у руля нам и даром не нужен.
16.12.2013
Как жительница Юго-Востока могу сказать, что у нас хотя и многие мечтают если не о союзе с Россией, то хотя бы об отделении от Западной Украины, вряд ли в ближайшее время что-то получится. У нас народ привык не горлопанить, а работать. Другие у нас заботы, понимаете? Нам надо обеспечивать семьи, свои дома, свои города. Не секрет для вас, что заводы и шахты не могут остановиться ни на минуту. И если скажем десятки тысяч людей хотя бы с одного завода одновременно пойдут митинговать - заводу кирдык. Остановить легко - попробуй запустить. Но к сожалению чтобы чего-то добиться на Украине - надо именно горлопанить, месяцами халявничая на майдане. А мы не можем себе этого позволить. Но если у нас отнимут работу - вот тогда держитесь. Пошлем Украину на три известные буквы.
16.12.2013
На сегодняшний момент  - нет! А вот со временем - вполне реально. Пару таких майданов и все - раскол на лицо.Америка за это и стоит и приезжают, нос свой суют, обучают оппозиционеров. Все уже давно понятно. Сделают из нас колонию и будем строевым шагом ходить под их команды.Как бы нам ни хотелось свободы общества, демократичного государства, достойной жизни - этого не будет, пока мы сами не вылечим свою экономику и свои головы. Посмотрите фильмы на Ютубе - Латвия и ЕС, Румыния и ЕС, Болгария... скоро и Молдову увидим. Ужас!!! Страны со схожей с Украиной экономикой. Это может ждать и нас. Страшно, что людей обманут и они попадут на западную сказку о красивой жизни.А жить хорошо можно и в своей стране - для этого не надо присоединяться к какому-либо союзу, для этого нужно работать!
16.12.2013
+ миллион миллионов!!!
17.12.2013
Знаете, я всегда была против присоединения к ЕС и там более НАТО . Но реально не хочу становиться гражданкой России и как это не смешно стала боятся ее. Кто бы мне еще месяц назад сказал, что буду боятся, рассмеялась бы с лицо. Но факт остается фактом, что готова бежать как черт от ладана куда угодно. Ну не хочу я в Россию. А раньше считала, что нафиг нам нужен запад, нас столько экономический, исторических, торговых и дружных отношений связывало с Россией.  А теперь бояться своего ближайшего друга и соседа. Не так было бы обидно , если бы кто другой проявил свою агрессию в отношении нас, как тот кому доверял, кому верил и ни как не ждал удара в спину.  Обидно до слез. Теперь как раньше никогда не будет. Сколько семей и родных разделено. Никогда не вернуть былого доверия. Мне так грустно.  У нас и так куча проблем. А Путин пользуется ситуацией и добивает нас подливая масла в огонь. Реально я его стала ненавидеть. Это не касается самой России и ее граждан. Это относится к одному человеку и его политике.
16.03.2014
Почему боитесь Вы? не Киев проводил референдум, а Крым. желание людей перейти к России на юго-востоке. Замечу одно обстоятельство - готов только Крым, остальные области только делают попытки, но люди еще не созрели. Так у правительства есть шанс наладить диалог и достойную жизнь в этих регионах. У Крыма свой путь, своя история. Чтобы понять нас - нужно быть крымчанином. И если б нас так прям захватывали, то мы бы уж точно знали это и чувствовали на себе. Нас не захватывают, а ограждают от того ужаса и беспредела, который сейчас творится в Украине. Мне очень больно от этого. Люди боятся из дома выходить, боятся деньги в банкоматах снимать (чтоб не обокрали тут же гопники). У меня вся родня мужа по всей территории Украины, все наши кумовья, друзья. и все поддерживают Крым.
17.03.2014
Какой референдум? Еще месяц назад, никто из Крымчан даже не думал про отсоединение от Украины и отдельном государстве. Это все сделано искусственно.  Никто не жаловался что ему плохо жилось. Ввели войска, накрутили людей. Не надо мне говорить про желание Крымчан. Конфликты годами разбухают перед тем как вылиться в отделение или референдумы, а тут на пустом месте вдруг так воспламенители желание. Никогда между материковой Украиной и Крымом не было конфликтов. Слышите НИКОГДА. А тут вдруг им оказалась нужна помощь Москвы и отделение. Так что снимайте очки и лапшу и включайте мозги. 
17.03.2014
а чего Вы беситесь? Крым не поддерживает новую власть и никогда этого не сделает. Стройте свою Европпу без нас, вам же легче, чем несогласным что-то доказывать.
17.03.2014
По идее Крым нам не очень то и нужен. Как говорится : баба с воза кобыле легче. Но само моральное понятия, что России на всех наплевать и делает они где хочет и что хочет. Вот захотела кусочек и откусила. Пусть этот кусочек и не приносит особо пользы, но он же все же наш. Был. 
17.03.2014
ну вот крымчане и выбрали где они нужны! 
17.03.2014
Я только надеюсь для них закончится все не так как для других освобожденцев России. Я же не против что бы они процветали. Просто не бывает так вдруг и сразу ничего.
17.03.2014
Вашими молитвами будет все у нас хорошо!
17.03.2014
Не бойтесь, Путин слабых не обижает, а защищает. В Крыму у нас свои интересы, поэтому не могли просто так смотреть на беспредел и хаос. Остальная Украина сейчас будет вариться в своем котле, они пока не готовы к союзу с Россией, нужно немного доварить. Вот почувствуют всю "любовь" ЕС и США и своей новой власти, тогда и поймут, где лучше. У вас свои головы на плечах, чтобы сделать правильные выводы. Хоть сейчас Донецк и Харьков немного возмущаются, но далеко не все так единодушны  как крымчане.
17.03.2014
У каждого свое мнение о ситуации. А про Путина который никого не обижает мы уже знаем, как говорится на своей шкуре чувствуем. 
17.03.2014
провал антимайдана показал, что народ не поделить.януковича с азировым презираю, к европейскому союзу мы пока не готовы, но привязываться к россии тоже не хочется.только боюсь, чтобы правящие крысы не столкнули лбами обычных людей.мне кажется, что выход стремиться к европейским стандартам, но не вступать в ес. вон норвегия отлично живет и без союза, просто сотрудничая с ним
15.12.2013
Юго-Восток Украины сейчас не настолько и поддерживает власть. На местном форуме (Запорожье) был опрос - больше половины проголосовавших поддержали Евромайдан) Так что не хотим мы к России))
15.12.2013
Не на три части точно не будет. Наше доблестное правительство вместе с депутатами, причем с обеих майданов, налоги всей страны уже который год разделить не могут. А оставьте им только центр- так с голоду умрут. Жестоко как то. 
15.12.2013
А я за раскол!  Запад хочет в Европу, восток хочет в Россию...... Всем бы стало хорошо)))
15.12.2013
Поддерживаю)
15.12.2013
а что делать с теми, кто хочет жить на Украине, а не в ЕС или РФ?может, пусть те, кто хотят в ЕС едут в ЕС, а те, кто хочет в РФ - на Московию... а мы хотим сильное, единое, независимое ни от кого государство под названием: Украина!!!
17.12.2013
Чтобы было сильное государство нужен сильный лидер. Чтобы было независимое - нужно много производить, добывать, зарабатывать, экспортировать и обеспечивать себя самостоятельно. Чтобы было единое, надо в критических ситуациях не помощи у других государств просить, а объединяться всей страной и наводить порядок, а вы даже между собой договориться не можете.
17.03.2014
А я о том же и говорю... Только народ не хочет обьединятся. Власти убили все производство. А хозяина нет... На практике все несколько сложнее оказалось...
17.03.2014
Я бы не хотела не в Россию, не в Европу.Пусть оставят нашу страну в покое,особенно те, кто спонсирует это действо на майданах!
15.12.2013
На майдане люди стоят за свои гроши. Когда вы это уже усвоите. Бюджетные деньги тратятся на антимайдан. Это ж ежу ясно.
15.12.2013
когда ж Вы правде в глаза посмотрите?
17.12.2013
Когда я услышу эту правду.
17.12.2013
тоесть, когда услышите то, что хотите слышать? это и будет правда? 
17.12.2013
А вы хотите чтобы правда была тем, что хотите слышать вы?
17.12.2013
Вы явно хотите парировать, а не конструктивно мыслить... Диалог бессмыслен, т.к. у Вас кроме лозунгов, нет никаких конкретных предложений на тему: как жить дальше... Все, с чем Вы не согласны - это пиар... В Вас столько веры в светлое будущее, что похвально, но ноль понимания как это будущее строить, а вот это уже печально...
17.12.2013
Виктория. Да, я верю в лучшее будущее. верю, что мои дети не будут рабами, а будут жить в Европейском развитом государстве.И позиция моя более чем чёткая и ясная. Убрать правительство, провести выборы президента, национализировать все стратегические предприятия, отданные властью олигархам, повысить транзит газа для России, пересмотреть соглашения по Крыму и провести после этого референдум о вступлении Украины в ЕС.А вы что предлагаете?
17.12.2013
не так все просто... мне нравятся Ваши идеи, только это утопия...
17.12.2013
на майдане может и за свои гроши стоят, а на сцене за какие гроши  три лидера оппозиции  стоят? кому выгодно страну на запад и восток делить? там уж и не за ЕС речь ведут, это уж повод открыть ящик Пандоры
17.12.2013
Большинство там стоят потому, что хотят выразить недоверие президенту. Напомню-президент не хозяин народа, а его слуга. Хотят показать своему слуге, что в его услугах они больше не нуждаются.
17.12.2013
Какие бюджетные деньги, вы в долгах уже давно и денег в бюджете у вас давно нет.
17.03.2014
Юля, не мелите чушь. Я даже комментировать этот бред не хочу.
17.03.2014
если так разделят Украину ее просто не станет.Я в шоке
15.12.2013
Да успокойтесь, Надежда. Востоку без остальной Украины не выжить.
15.12.2013
да я почти спокойна,у меня своих проблем полно,а с Укр. все уже кто то решил,а это показуха
15.12.2013
Нет, народ -это сила. За вас и меня уже решили в 2011 году, сейчас люди хотят решать сами.
15.12.2013
ага,мне звонили и предлагали за деньги поехать флаг подержать
15.12.2013
Верю) И мне предлагали. Флаг Партии Регионов)
15.12.2013
жуть,вот была бы возможность я бы поехала,только ради зароботка так как доходов почти у нас нет,а эти деньги у нас выманят обратно по любому.Знакомый(через пятого)сказал что уже 15 тыс заработал такими поездками,ох как они мне нужны
15.12.2013
Надюш,моей дочке смски приходят,то за 200грн предлагают  ехать,то за 400.с абсолютно левых номеров.Полный капец!!Сколько студентов у нас за бабки поехало,жуть просто!
15.12.2013
а потом все эти деньги у нас в тройне заберут,цены поднимутся,зарплаты упадуть,проезд уже подорожал и все в таком же духе
15.12.2013
Ага)
15.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос Отдаю щеночков (Киев/область)