Политика и другое...

Я против политики. Донецкая область. Нас здесь много и у каждого своя правда. Я бы вообще удалила категорию "политика", а модераторов попросила бы удалять посты с этим подтекстом. Можно подумать, что нам, мамочкам, больше обсудить нечего.Я - с автором поста!))
21.12.2013
спасибо за поддержку!!! 
21.12.2013
21.12.2013
Дорогие девушки, женщины, дамы! Если хотите обсудить политические вопросы, добро пожаловать в сообщество "Политика, история, экономика" У нас без цензуры, жёлтых карточек и дискриминации по национальному признаку. Только два условия: быть взаимно вежливыми и аргументировать свои высказывания.
19.12.2013
спасибо, Елена!
19.12.2013
19.12.2013
А я например и в российских сообществах высказываю свои политические взгляды если поднимаются такие вопросы. И ни одна девочка из России еще не намекнула мне что я из Украины, а значит нифига в российской политике не понимаю. В век информации вообще мне кажется считать что если ты из другой страны, то ничего не знаешь - просто глупо. Людей интересует не только то что у них под носом делается, но и ситуация в мире вообще. А Украина и Россия соседи, так почему и нас, и россиян не должно волновать что делается рядом с нами?
18.12.2013
Мирка, Вы не смотря на то, что живете на Украине душой 100% гражданин РФ, поэтому Вы, извините, не в счет)))
18.12.2013
Это вы знаете что в душе я гражданка РФ, а девочки из России - нет))))
18.12.2013
так по суждениям слышно, поверьте: Вы с ними едины по духу)))
18.12.2013
Ну тут согласна))
18.12.2013
Так вы ж наверное поддерживаете Росс политику, вот вам и не намякают. Вы попробуйте сказать, что "вы слепые я сейчас вам глаза раскрою как вам нужно жить". Много нового о себе узнаете)
19.12.2013
Я не просто российскую политику поддерживаю, я поддерживаю политику Путина. А это, поверьте, нравится не всем россиянкам и с некоторыми из них я тоже горячо спорила.
19.12.2013
Вот простите-не поверю, что вам не сказали, что вы Украинка и откуда вам знать)
19.12.2013
можете не верить, но это факт)
20.12.2013
спасибо, девочки! очень приятно было узнать, что не одну меня удивляет и настораживает почему вдруг так много жителей других государств "вдруг" начали писать посты о политике... девочки запретить Вам писать я не могу, но мы все можем попросить: не надо, хватит писать посты... хотите быть в курсе, читайте... хотите писать: пишите на отвлеченные темы, тогда мы всегда будем рады вашим постам!!!
18.12.2013
Я тут подумала, посоветовалась с умнейшим человеком Еленой, и решила умерить свой пыл. Так активно писать больше не буду.Надеюсь что была от него хоть небольшая польза!Прекрасно понимаю, почему из уст иностранки информация сильно раздражает. Меня бы на вашем месте тоже раздражала, не зависимо от того что иностранка говорит.Новый год на носу, надо в конце концов о подарках и о елках думать. ))))))
18.12.2013
Я россиянка. На Украине двоюродные братья и сестры.У меня 3 мотива писать о политике:1) озвучивать и отстаивать свою политическую позицию я считаю гражданским долгом. Если я от крою глаза допустим 10 людям, а те в свою очередь ещё каждый трем хотя бы... Нам намерено внушали, что "политика - грязное дело". Это не правильно. Мы все должны быть политически грамотны. Должны быть ответственны за тог что происходит и должны помогать другим разбираться. Иначе, нами будут управлять как быдлом, в рамках толпо-элитарного строя.А про кино, можете в моем дневнике посмотреть, если интересен Арт-хаус, я периодически пишу отзывы. )2) Я болею за свою родину. Я считаю, что США победили в холодной войне против СССР и сделали нас колониями. Отсюда у нас колониальное правительство, с помощью которого продолжается холодная война на полное уничтожение нас как нации. Нас - это и Украинцев тоже! Отсюда и все антинародные законы в наших странах. Кто-нибудь хочет поспорить что холодная война была? Так почему нам внушают, что она вдруг закончилась и Запад с США вдруг захотели снова сделать нас сильными??? Вырастить себе же конкурентов?И вот, настал момент, когда Россия пытается сделать рывок, вырваться из колониальной зависимости. И предлагает Украине сделать то же. Именно сейчас нам очень нужны союзники. И после этого кто-то  из россиян скажет, что вам стыдно что я ваша соотечественница, то вы либо непроходимо глупы, либо ненавидите свою страну!!!3) Не вижу ничего плохого в том, чтобы высказывались разные взгляды на ситуацию.
18.12.2013
Скажите, а грузинам или прибалтам Вы также считаете своим долгом "раскрыть глаза" на происходящее? И в их национальных сообществах объясняете им политические принципы?
18.12.2013
Нет, на всех меня не хватит )))Родственников в этих стран у меня нет. Ну и ситуация в данный момент обострилась именно на Украине. А вы злитесь только по тому, что моя картина мира не совпадает с вашей. Ведь я всего лишь высказываю свое мнение. Ни кого не оскорбляю ни конкретного человека, ни нацию в целом.
18.12.2013
Вы не "всего лишь", а очень яро высказываете свое мнение....
18.12.2013
Что в вашем понимании "очень яро"? Слишком много аргументов, которые трудно оспорить? Если да, что в этом плохого?
18.12.2013
нет. просто Вас слишком много в нашем сообществе с политическими темами..ПС. на счёт всего происходящего у меня есть свое стойкое мнение, и меня никто не переубедит.
18.12.2013
Ну, это да.
18.12.2013
Я не злюсь абсолютно. )) Мало того, мне интересны мнения, и отличающиеся от моего. Просто я не пойму такого острого внимания со стороны. И кстати, у меня родственники тоже в России есть, в Норильске уже много лет живут. У Вас своя ситуация и проблемы, у нас свои. Мне, например, хотя бы нервов хватило в свою ситуацию вникнуть, куда уж мне Медвепутиных обсуждать.) Ну, видимо, все мы разные:)
18.12.2013
Понимаете, если моя картина мира верна, то именно сейчас решается судьба России, и роль Украины здесь очень важна. При этом, повторюсь, это наша общая война против тех, кто нас хочет уничтожить. По этому и Украина заинтересована в нас ни чуть не меньше, чем мы в ней. Если моя картина не верна, то я всего лишь из одного уровня в "Матрице" перешла в другой, но тоже нереальный ))))))
18.12.2013
Я понимаю, что Украина нужна России как опора в ее борьбе со Штатами,  как подставка под русскую власть. Мне это неприемлимо. Кроме того, если сравнить то, как мы жили до "царствования" Януковича и сейчас - то если честно, стало хуже... Я говорю лично за свою отрасль. Хоть я уже 5 лет нахожусь в декретном отпуске - знаю, что зарплата наша не увеличилась ни на гривну, возможно, премии даже меньше стали... 
18.12.2013
Я не ЗА Януковича. Я за то, что бы в обоих наших странах не было больше толпо-элитарного строя и чтобы мы стали независимыми государствами, а не колониями. Пока этого не произойдет, то Янукович президент или ещё кто-то, все будет только хуже.
18.12.2013
Меня всё это просто убивает)) КТО это тут нам собирается глаза раскрыть? Ленин мля нашёлся. Это какой-то тролль
20.12.2013
Поддерживаю. Считать что только одно мнение имеет право существовать - просто глупость.
18.12.2013
Спасибо. ))
18.12.2013
Мирка, вопрос не в этом... Вопрос в том, что налетели на сообщество Украина, вдруг из ниоткуда граждане других государств, не важно правы они или нет, и давай волны пускать... Все политические темы мусолят в основном жители других стран... При чем тут они? Ну читают, пусть читают, ну коммент раз написать, но не все посты сплошняком... Типа без них на Украине одни дураки живут с закрытыми глазами... Я в большинстве с Мариной согласна, но считаю, что если девочек так волнует судьба наших граждан и нашей страны, то велкам... А пускать волны сидя дома, уж очень шикарно... Как наши бывшие коммунистические деятели, в ссылке, в Париже, Лондоне и Америке творили революцию на просторах потом уже СССР, на чье бабло творили и не просто же так... Так и сейчас, история пошла по кругу, миром правят деньги, поэтому нечего волны пускать, снова таки: Велкам!!!
18.12.2013
так тут кроме Марины никто из россиянок посты и не пишет. Другие девочки лишь комментят изредка.
18.12.2013
а девочка из Германии и девочка из Кемерово... была еще Мария в комментах...
18.12.2013
Так они ж комменты пишут, а не посты.
18.12.2013
Мария - коммент, "Германия" и "Кемерово" посты
18.12.2013
Честно - не помню, потому не буду спорить. Но если эти девушки как-то связаны с Украиной (родственники или сами жили) то понятно что им не безразлично что у нас происходит. Не думаю что география - повод для запрета.
18.12.2013
я украинка.Просто я не могу понять,почему тут пишут так яро из других стран.Просто поставила себя на их место-та нафиг мне надо было писать в сообщество России и обсуждать ихних медведей.Разве что чисто по приколу-вот и наталкивает это меня на мысль что тут делают остальные страны.С нас поржать.
17.12.2013
Это троллихи, которым нефиг чем заняться - не иначе
20.12.2013
По-моєму, якщо живуть, чи постійно, чи час від часу, то висловлення своєї позиції є абсолютно нормальним. Але коли людина в Україні не була, просто передивилась новин і теми її раптом страшенно зачепила, то мені таке дивно. Не знаю, я наприклад уявлення не маю, що зараз робиться в Росії, Білорусі чи Канаді, і точно б не сиділа на форумах, намагаючись випитати, що там у вас і як, а тим більше давати цінні поради, при тому не будучи абсолютно ніяким експертом. 
17.12.2013
Украинка. Тема политики для нас сейчас более чем актуальна, и да- тоже не понимаю  нездорового интереса девченок из России к нашей политической ситуации. Особенно, с такой негативной оценкой происходящего. Может, они здесь  отпишутся и расскажут?
17.12.2013
Что значит негативная оценка? А разве она может быть положительной при нынешнем положении Украины?
17.12.2013
Вы решили так... Вопросом на вопрос? Все...увидела ответ ниже))
17.12.2013
Конечно, мы болеем за Украину. И не только потому, что наши страны связаны какими-то интересами. Странно даже отвечать на такой вопрос. Мы же один народ! У меня (я живу в Сибири) довольно много знакомых и друзей с украинскими фамилиями, для меня они свои, не вижу никакой разницы в национальности, для меня они такие же русские как я. Несказанно удивлена тем, что в моих словах в этом сообществе искали намёки на оскорбление, желание задеть за больное... Мы ведь с вами в одной ж..пе, родные мои! Что нам делить? Выбираться всё равно вместе будем :)Написала пост в сообщество, надеясь, что он поможет вам разобраться. Да и самой хочется узнать о ситуации напрямую, без помощи СМИ.
17.12.2013
Я Россиянка, постов о политике не пишу, но хотела бы читать что думают о своей полит. ситуации сами Украинцы и Россияне.Я живу в Украине 3-4 месяца в году, но полностью поддерживаю оппозицию. Хотя я патриот и обожаю свою страну Россию.
17.12.2013
детские кто-то получил уже?? Сообщество Украина