http://health.mail.ru/news/218394/
Значит, выбросить его из дома? А чем пользоваться?
http://health.mail.ru/news/218394/
Значит, выбросить его из дома? А чем пользоваться?
запрещена реализация и применение лекарственного средства «Панадол Бэби», суспензия для перорального применения, 120 мг/5 мл по 100 мл, № 1 с мерным устройством в виде шприца, серии К203, производства Фармаклер, Франция.
Когда же люди читать научатся? Если серия К203-то лучше выбросить
я серию пошла посмотрела-не та и поставила в холодильник)
мы им пользуемся, когда температура свечами-нурофеном сбивается на 2 часа, чередуем.
детский сад... Анна, Вы статью "свою" же читали? Там написано, что закончилась регистрация Панадола и пока лекарственное средство не будет перерегистрированно, его якобы нельзя продавать... Такая схема со всеми лекарствами, например, сейчас нет в продаже хофитола... Если для Вас проблематично исчезновение панадола, то нужно бежать в аптеку и купить еще с нормальным сроком годности...
так только серия К203 запрещена, только ж люди читают вначале
нельзя казнить помиловать... я думала, что это серия шприца))))))))
В этой статье написано о запрете Парацетамола в Украине.
парацетамол, суппозитории ректальные по 0,08 гр в стрипах №10 серии 41010 производства ОАО „Монфарм Украины“Источник:Источник:
Да, спасибо. Вот, шороху навели. На многих сайтах вообще статьи малоинформативные, мол запрещен, изъять и все на этом, никакой конкретной информации в связи с чем, а это главный вопрос.
Девочки, а с чем связан запрет??? У нас просто "Панадол" и "Эфералган" в сиропе не продается в РБ, т.к. не продлили регистрацию и мне муж из Киева привез, как раз "Панадол". Вот, и что, он опасен, в нем что-то обнаружили или он просто не официально ввезен в Украину и запрещен к реализации.
он опасен тем, что не зареестрирован
посмотрите если у вас серия К203-то лучше не пользоваться
Спасибо. Приду с работы, обязательно посмотрю.
мне ниже объяснили, что это просто я тупая и не умею читать)
а не политический ли это ход?
а так нурофен есть и цефекон д (?! тут написание уточнить надо, это свечи)
ну есть же масса других заменителей - ибуден, нурофен, вибуркол (свечи), парацетамол и другие