Войти
Мама мальчика (5 лет) Киев

В Украине запретили детский «Панадол»

Верхний Рогачик

запрещена реализация и применение лекарственного средства «Панадол Бэби», суспензия для перорального применения, 120 мг/5 мл по 100 мл, № 1 с мерным устройством в виде шприца, серии К203, производства Фармаклер, Франция.

Когда же люди читать научатся? Если серия К203-то лучше выбросить

0
14.02.2014
Мама девочки (15 лет) Киев

b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif всё как всегда

0
14.02.2014
Верхний Рогачик

я серию пошла посмотрела-не та и поставила в холодильник)

0
14.02.2014
Мама девочки (15 лет) Киев

мы и не пользовались панадолом никогда

0
14.02.2014
Верхний Рогачик

мы им пользуемся, когда температура свечами-нурофеном сбивается на 2 часа, чередуем.

0
14.02.2014
Мама девочки (17 лет) Киев

детский сад... Анна, Вы статью "свою" же читали? Там написано, что закончилась регистрация Панадола и пока лекарственное средство не будет перерегистрированно, его якобы нельзя продавать... Такая схема со всеми лекарствами, например, сейчас нет в продаже хофитола... Если для Вас проблематично исчезновение панадола, то нужно бежать в аптеку и купить еще с нормальным сроком годности... 

0
14.02.2014
Верхний Рогачик

так только серия К203 запрещена, только ж люди читают вначале

0
14.02.2014
Мама девочки (17 лет) Киев

нельзя казнить помиловать... я думала, что это серия шприца))))))))

0
14.02.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Витебск

http://censor.net.ua/news/173757/v_ukraine_zapreschena_prodaja_paratsetamola 

В этой статье написано о запрете Парацетамола в Украине.

0
14.02.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Херсон

парацетамол, суппозитории ректальные по 0,08 гр в стрипах №10 серии 41010 производства ОАО „Монфарм Украины“Источник:http://censor.net.ua/n173757Источник:http://censor.net.ua/n173757

читайте внимательней))))идет о запрете не в целом, а о определенных сериях, а так же о препаратах,у которых закончилась регистрация.
Насчет серий-нашли фальсификат,изъяли из продаж.Регистрация закончилась-сняли с продажи ,до продления регистрации.
0
14.02.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Витебск

Да, спасибо. Вот, шороху навели. На многих сайтах вообще статьи малоинформативные, мол запрещен, изъять и все на этом, никакой конкретной информации в связи с чем, а это главный вопрос.

0
14.02.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Витебск

Девочки, а с чем связан запрет??? У нас просто "Панадол" и "Эфералган" в сиропе не продается в РБ, т.к. не продлили регистрацию и мне муж из Киева привез, как раз "Панадол". Вот, и что, он опасен, в нем что-то обнаружили или он просто не официально ввезен в Украину и запрещен к реализации. 

0
14.02.2014
Верхний Рогачик

он опасен тем, что не зареестрирован

посмотрите если у вас серия К203-то лучше не пользоваться

0
14.02.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Витебск

Спасибо. Приду с работы, обязательно посмотрю.

0
14.02.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Панадол это парацетамол. А парацетамол разрушает печень. Лучше использовать детский нурофен,там используется ибупрофен.
0
14.02.2014
Мама мальчика (17 лет) Киев

мне ниже объяснили, что это просто я тупая и не умею читать)

0
14.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Гавана

а не политический ли это ход? 

а так нурофен есть и цефекон д (?! тут написание уточнить надо, это свечи)

0
14.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь

ну есть же масса других заменителей - ибуден, нурофен, вибуркол (свечи), парацетамол и другие

0
14.02.2014
Мама девочки (17 лет) Киев

нурофеном))))))))))))

0
14.02.2014
Некст Здравия, землячки!

Похожие записи