«Завтра» - стало для нас чем-то призрачным... Никто больше спокойно не говорит - увидимся завтра... Страшно смотреть! Еще более страшно не знать... Нет правды на земле! Не ищите её с одной или другой стороны. Просто хочется, чтобы люди не теряли человеческое обличье, не переставали сочувствовать чужому горю и не призывали "вешать, громить и жечь всё вокруг"! Не поминайте имя Господа там, в огне - Его нет ТАМ! Он Жизнь, Истина и Путь. Там - смерть, ложь и тупик... Молитесь, помогайте нуждающимся, идите к матерям и детям убитых и пострадавших. Плачьте с ними, говорите, утешайте. Не кричите "Слава!" никому кроме Господа. Не делите на своих и чужих СВОЙ народ. Не откажите в помощи страждущим, но не "подкармливайте" жаждущих к разрушению и крови. Если вы считаете себя верующим - будьте на стороне Бога. Не говорите о том, что там, на войне, любовь. Любовь не ищет своего, не гордится, не превозносится, любовь никогда не перестаёт... Там сейчас злоба, кровь и гордыня! Не радуйтесь преходящим победам - на войне нет победителей, осознание этого может стать запоздалым и болезненным... Не возмущайтесь смерти и крови - это обычные спутники войны для тех, кто решил идти этим путем. Молитесь о мудрости для руководителей. Не выражайте восхищение людям, способным убивать, рушить, калечить. Восхищайтесь Господом и Его безграничным терпением и огромной любовью к нам, людям. Ни делом, ни словом не способствуйте продолжения войны и разжиганию вражды между людьми. Обозленных, ослепших и упоенных собственным героизмом достаточно. Не достаёт - любящих и светлых людей. Не учите детей воевать в той или иной форме, не поощряйте к насилию и не выражайте восторга от "героизма" той или иной стороны. Дети должны учится любить, уважать и искать правильных путей. Война не ведет к праведности. Не обманывайте их и не обманывайтесь сами! Я слышала о ценностях на Майдане и о долге у представителей власти, но ничего ценного и достойного никто из них не принес. Никто не учит о том, что ничего нет дороже человеческой жизни, ведь только пока мы живы мы можем выбирать ад или рай. Сейчас говорится о "любой цене", но это цена Вечности! Разве Христос умирал за политические убеждения, призрачный мир или демонстрируя поддержку какому - нибудь политическому лидеру? Господь отдал Своего Сына за то, чтобы у каждого из живущих была возможность выбирать свою будущность в Вечности. Война отбирает у людей это право, сокращает возможности, "крадёт благодать"! Бог сделал слово " завтра" надеждой, давайте не превращать его в пыль и небытие! Шины, камни, автоматы - не выход, это – тупик! Политики, активисты и силовики - не наша надежда… Как бы ни было тяжело, оставайтесь людьми, любящими мамами и заботливыми женами, оставайтесь людьми! Возможно вы считаете это позицией трусов и выражением слабости, но все «смелые и сильные» уже сделали всё, чтобы окончательно разрушить надежное «завтра» для нашей страны.
P.S. Это только мой крик души. Ни с кем не буду спорить. Правых во всём этом больше нет…



