Давайте порассуждаем

Бабушка рассказывала из детства, она казачка и рядом через реку было 2 хутора, в одном украинцы, а в ее русские. Ну хохлы и москали чуть ли не матом считалось, оскорблением... До  стычек доходило(
14.03.2014
Я никогда не предполагала, что хохлы - это может быть ругательство) Представляю, как я могла бы случайно обидеть кого-нибудь.А москали с отрицательной интонацией  до сообщества Украина слышала от соотечественников по отношению к жителям столицы. 
13.03.2014
просторечные слова... особо оскробительно нет ничего. но мне почему-то не нравится, когда меня называют хохолкой. хотя от интонации зависит, от того, что человек вкладывает в подтекст.
12.03.2014
Слышала такое мнение.Хохол - это украинец, поселившийся в России (или другой стране). Тот человек который ищет лучшей доли.Москаль - то же самое, только так называют русских переселившихся на Украину. 
12.03.2014
Только недавно на форуме, узнала, что хохлы - это оскорбление.)) Подружка с Украины всю жизнь называет себя хохлушкой. А москали - это, звучит, как люди с другой планеты)
12.03.2014
Нас, жителей Кубани, кубаноидами называют. Не считаю обидным. Кстати, по детству помню, у нас как-то кацапов недолюбливали. За что-не знаю. А так в ходу и хохол, и москаль, но не как что-то обидное, а просто, чтоб понятнее было кто откуда, никто не обижался.
12.03.2014
Не считаю ругательством) Мои родственники спокойно называют себя хохлами, я тоже могу их так назвать. И это не значит,что я их не уважаю. Спокойно воспринимаю, когда нас называют кацапами. Это больше в шутку. Мы и дочку изредка хохленком называем)) Здесь не употребляю эти слова, тк некоторых это оскорбляет.
12.03.2014
У нас нас мелкий-кацапеня.)))))
12.03.2014
Забавно)) и точно не обидно)))
12.03.2014
зависит от ситуации, обычно я пропускаю эти слова мимо ушей, потому никак на них не реагирую, но и сама ими не пользуюсь совсем (да и до конца не понимаю их смысловую нагрузку)но в некоторых ситуациях, когда используют намеренно эти термины для оскорбления, то считаю это нетактичным (хотя откуда быть такту, если есть цель унизить и оскорбить оппонента?)
12.03.2014
Спокойно отношусь к этим словам. Ругательствами их не считаю.)) 
12.03.2014
Да ничем. Это просто ругательства.
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то с памятью моей стало, все, что было не со мной помню Что взять?