помогите разобраться с предполагаемым статусом Крыма

уть вот в чем: Венецианская комиссия будто бы разработала проект обращения к Правительству РФ не принимать законопроект, внесенный партией СР, как несовместимый с нормами международного права. На что вице-спикер Госдумы пояснил, что действующее законодательство в достаточной мере регулирует вопросы присоединения к РФ новых субъектов. Т.е. новый закон для включения Крыма в состав РФ не нужен, достаточно имеющихся, а этот отзыв всего лишь исключит возможность внести на обсуждение Венецианской комиссии законопроект, которого де-юре не существует. Только что по ТВ разъяснили всю процедуру, никакого даже намека на отказ Крыму нет. Напротив, всё разложили детально по полочкам - что, как и когда.
17.03.2014
все кажется логичным. я все же чувствую подвох... но уже скоро увидим, что к чему
17.03.2014
..Да посмотрим
17.03.2014
Согласно поправке справороссов принятие в РФ части другого государства в качестве нового субъекта возможно и при отсутствии такого международного договора - в двух случаях: если жители этой территории проголосовали за присоединение к России на референдуме, либо если есть обращение к России легитимных органов государственной власти части другого государства. То есть в этом законе для присоединения Крыма к РФ не нуждаются.  
17.03.2014
Наша Конституция позволяет принимать в состав другие гос-ва, т.ч. в законе нет нужды)))
17.03.2014
тогда зачем его вообще вносили? лишние движения...
17.03.2014
вот этого не знаю))))
17.03.2014
Ну там суета такая, что просто смешно. А еще инициаторы закона испугались санкций, тоже свою деньгу поди не в расее хранят.
18.03.2014
Девчат... не даст Путин задний ход - понимаете? не даст!  хорошо это или плохо - покажет история и время... 
17.03.2014
речь не о том. если отменят упрощенное присоединение новых територий - то что тогда?
17.03.2014
будут не упрощенно принимать. Не знаю что,думаю, это будут решать великие юристы по международному праву. 
17.03.2014
ну да... я думала, может кто из девочек разбирается в этом. я далека от международного права.
17.03.2014
да тут не каждый международник разберется, дело-то не простое. В Молдове есть такой прецедент де юро, Гагаузия  - Молдова, де факто -самостоятельное гос-во со своей властью и т.п. Они тоже там референдум провели, тоже его не признали, но фактически все уже рассказали, что не могут проигнорировать их волю. Если Молдова присоединится к Румынии, Гагаузия автоматически отпадает (по референдуму) и остается самостоятельной. Может как-то так с Крымом получится, все-таки Киев хочет вступить в  ассоциацию
17.03.2014
То будут принимать их по стандартной НЕ УПРОЩЕННОЙ системе. http://itar-tass.com/info/1026038
17.03.2014
куда не даст?
18.03.2014
не откажется Роосия от Крыма, БУДЕТ он в составе РФ!
18.03.2014
оттуда жеВ понедельник Верховный совет Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством с особым статусом Севастополя. Республика призвала все государства мира и ООН признать новое независимое государство. Крым в лице своей Верховной рады обратился к Российской Федерации с предложением о принятии в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта со статусом республики. Российский рубль был объявлен в Крыму официальной валютой. и ещеС точки зрения Конституции и действующего законодательства РФ, нет никаких препятствий для присоединения части территорий других стран как нового субъекта к РФ. Для этого нет необходимости в каких-то новых законахСергей Железняк все будет ок - дайте только срок- будет и белка , будет и свисток
17.03.2014
да, я читала. там же говорится следующее"...заключения Венецианской комиссии по законопроекту говорится, что инициатива справороссов несовместима с нормами международного права..."т.е. волынка затянется?
17.03.2014
Думаю её некогда тянуть- один хрен никто типа не признает законность референдума. Сейчас законники докажут комиссии почему все ОК. Зачем им платят-то?
17.03.2014
только разбиралась) тоже не врубилась сначала. Как только сформирует независимый Крым свое правительство,то в согласии с крымским правительством и Российской стороной и на основ референдума Крым можно будет присоединить к России. Сейчас по ТВ сказали,что Крымское правительство сформировано.
17.03.2014
Наконец-то стала УКРАИНКОЙ!!!! Госпожа Фарион в детском саду