Украину обманули:))))
«Почему Евросоюз не предложил членства Украине? Потому что страны-члены не готовы сейчас к такому шагу. Они считают, что не только Украина не готова, но и Евросоюз не готов на данной стадии включить такую страну, как Украина. Но мы всегда говорим, что дверь не закрыта для вступления, эта возможность существует в будущем», — заявил Баррозу.
Он отметил, что для предложения членства Украине необходимо согласие среди стран-членов ЕС.
«Необходимо единогласие среди стран-членов, мы далеки от этого в том, что касается Украины», — сказал председатель ЕК.
По мотивам моего поста
http://www.babyblog.ru/community/post/ukraina/1728559
Многое, увы, сбывается
А вы рубахи на себе рвали...ээээх
Марина
Екатерина, хрупкое перемирие рухнет, если такие улыбочки будут в заголовках(( ЕС не панацея,даже проблема, но это выбор страны, так тому и быть.
28.03.2014
Ответить
Natalika
Для того чтоб Украине вступить в ЕС надо еще много работать,это долгострочная перспектива.Никто никому не обещал ЕС прямо завтра. Уровень жизни очень отличается, + та же коррупция,законодательство,нормы и стандарты...Так что не радуйтесь, люди все это понимают, просто,без усилий ничего не делается.
28.03.2014
Ответить
Маруся
даже не читая сам пост и коменты можно сразу понять кто есть кто... вот тебе и братский народ...к чему этот идиотский смайлик в конце? самой не противно от написаного? никто не говорил что Украине сейчас будет легко. Мы морально были готовы к этому - и скажу Вам и не такое переживала наша страна! А Вы как были так и останетесь ПРОСТО злорадствующим "соседом"
28.03.2014
Ответить
БелаяПушистая)
Маруся, не расстраивайтесь , как говорит мой отец ,,Не дождутся,,)))
28.03.2014
Ответить
Ольга
К чему готовы, что один олигарх поменяет другого, страна войдёт в глубокий кризис и погибнут люди? Ради чего?
28.03.2014
Ответить
Ekaterina
спросите Тимошенко, которая русское население хочет уничтожитьа вы к смйлику придираетесь!
28.03.2014
Ответить
Тетя Груша
всем тяжело,у нас тоже все выросло,кроме(титек моих))).Понятно же чем все светило,а так тыкать палками,что одну сторону,что другую,я считаю не приемлемым.если бы это просто было,как озвучивание факта,то да.
28.03.2014
Ответить
ВасилисаПрекрасная
У нас общая беда - титьки не выросли, опять мимо((( Зато наши украинские друзья этим не страдают, у наших сестер всё как надо выросло((( Опять выходит Путин виноват, и Ваш заодно
28.03.2014
Ответить
Тетя Груша
все,объединяемся!боремся с теми у кого есть)пойдем к нашим,пусть расколдуют или денег выделят на пластическую операцию)им же спокойней и будет)
28.03.2014
Ответить
Мама дочек
как бы это ужасно не звучало, но я прям рада этому ! Считаю Украине нужно до дна испить то, чего она сама так искренне желала
27.03.2014
Ответить
Мама дочек
и я считаю что поведение Украины , и многих в частности украинцев как минимум - фу !
28.03.2014
Ответить
Кицунэ
я не вижу повода для радости (смайл в конце), потому что в Украине люди живут и, видимо, несладко сейчас. Пост не читала, но рассуждаю примерно так же: уже МВФ потребовал повышения цен на газ для жителей и пр., налоги обещают поднять, пенсионный возраст. Спрашивается, за что боролись?В итоге вернется Янукович на белом коне с обещанными 15 мл. от России. Называется, чтобы сделать хорошо, надо сделать плохо, а потом вернуть, как было
27.03.2014
Ответить
Ekaterina
Вот именно, на то и напоролисьНадеюсь, не вернется и сто Россия не дастЯ бы не дала и отавила украинцев в покое....пусть платят за свою независимость сами! и думают, прежде чем говорить про Россию гадости
28.03.2014
Ответить
БелаяПушистая)
Не давай, и оставь украинцев в покое. А лучше напиши Путину письмо. Пусть он выслушает пожелание своего народа, авось прославишься)Чего зря посты в сообществе дрочить, лучше, сразу -действовать!
28.03.2014
Ответить
Мария Сергиенко
А как же все таки зацепило девочек-россиянок, что мы в ТС не хотим))) Аж приятно) А рубахи мы не за ЕС рвали..Ну да что вам объяснять стопиццотый раз, все равно не поймете)
27.03.2014
Ответить
Irena
А ТС вам бы был выгоден или вы надеялись свои сыры в ЕС продавать? Или что вы можете предложить Европе, там все есть и качество лучше ваших товаров. Чем нас зацепишь то? Жизнь у вас наступает тяжелая и бедная, а вы все в эйфории от Майдана. А кто президент будет, Порошенко? Зря выходит рубахи рвали!
27.03.2014
Ответить
Мария Сергиенко
Ну то, какими сырами вас кормят ваши отечественные производители, мы уже вчера посмотрели))) Ну да ладно)..Да, Вы правы, жизнь у нас наступает тяжелая и бедная, мы голодаем и будем кормиться с огорода на Майдане, а когда совсем прижмет откроем охоту на русскоязычных приезжих, будем их грабить, а потом съедать, предварительно помолившись портрету Бандеры. А Порошенко идиот, мерзкий олигарх, Юля сучка, кто там еще..да ладно, все придурки, а мы, украинцы тупые майдауны..вот..надеюсь, Вы довольны? Я написала все, что Вы хотели нам сказать? Радуйтесь.
28.03.2014
Ответить
Irena
А что же вы такая злая? Я вас спросила спокойно, а вы хрень написали и еще в обиде. Главное чтобы вы были довольны. Зачем тогда Майдан, если все те же у власти? Да мы тоже смотрим ваши СМИ и как там освящают. Ну а сыры мы едим отличного качества, даже российского пр-ва вполне на уровне. Вам много чего показывают, мы уже на вашем востоке и на Прибалтику нацелились. Так что ваш сарказм глупо выглядит и кстати, про ТС вы еще вспомните добрым словом. Не впадайте в истерию, вот что я хотела вам сказать .
28.03.2014
Ответить
Мария Сергиенко
А где я написала, что я в обиде?) На самом деле, меня просто убивает злорадство девочек-россиянок и не желание услышать мнение, отличное от вашего. Ведь даже в самом названии данного поста, сквозит такае неприкрытая радость от того, что Украину "обманули", что если честно, уже и не знаешь, что писать. Если вы читали мои комментарии в других постах, то я всегда стараюсь отвечать вежливо, аргументировать свою точку зрения, не опускаться до оскорблений. Я уже описывала свою точку зрения про ЕС, про то, что я не считаю, что нас там осыпят бриллиантами, что нам будет сложно, что прийдется пройти долгий и болезненный путь реформаций и путь от ассоциированного членства до реального членства займет по самым скромным оценкам около 10 лет. И да, я считаю, что Украине следует выбрать путь евроинтеграции, а не Таможенный Союз, потому что я жила в Европе и была в России, и как бы мне тут не пытались доказать, что у Вас сейчас просто расцвет, я в это не верю, так как у меня тоже живут родственники в Ставропольском крае ( у меня дед русский), и я знаю, что у Вас те же проблемы, что и на Украине - коррупция, беззаконие, бюрократия и вас, так же как и нас нагло обворовывают. И вступление в ЕС для меня возможность расшевилить наше загнивающее болото и что-то изменить. И я хочу жить, так как хотя бы живут в Польше, а не как в Казахстане. И не Вам говорить о сарказме, ведь Ваш вопрос ( вернее, это даже не вопрос, а утверждение) - злорадство в чистом виде, дескать, вот выкуси, на Майдане тут они стояли, а в Европу -то их не хотят, и пожалею еще о ТС, когда жрать нечего станет, и президента им не из кого выбирать, ведь самый справедливый, демократичный и честный президент в мире уже во главе Росси стоит. И вообще, знаете, у меня родилась такая ассоциация - Украине удалили раковую опухоль, которая разъедала ее, опустошила ее бюджет, убивала ее людей, ей сейчас плохо, очень плохо, она проходит химмиотерапию, она слаба, но пытается выкарабкаться, надеется на лучшее, но рядом стоит ее такая любящая сестра Россия, и твердит ей все время - ты умрешь, у тебя ничего не получится, ты ведь покупала не мои лекарства, поэтому я знаю, ты не выживешь..и. кстати, ты ведь все равно умрешь, отдай - ка мне часть себя. Так что не говорите нам о вашей любви и сострадании, братья (вернее сестры)- славяне. Родственники так не поступают.
28.03.2014
Ответить
Irena
Ну я просто спросила, а вы опять что то навыдумывали и мне в укор ставите. Я живу в Германии и вижу кем здесь работают поляки. Ну никто не хочет украинцев в ЕС. Вас реально обманули с интеграцией или не объяснили что это такое. Европа будет защищать свой рынок, вот в Прибалтике прикрылись молочные заводы, потому что Франция лидер в этой области. Ну и вы не такие нам сестры, сколько дерьма вылили. Вам мы не желаем погибнуть или загнуться. Вы сами делаете себе такую жизнь и во власти все те же, что вас грабили. Коррупция у нас есть, но не беззаконие. Можно добиться правды, если вы так захотите. Но никто не переписывается историю, не запрещает 9 мая и за национализм есть статья в УК. Вам надо понять, что все что у вас твориться это дело рук не ВВП, а наших европейских и американских "партнеров" и чтобы насолить как можно сильнее России. Я не буду говорить о любви и сострадании, жизнь и время нас рассудит и поймем кто друг, а кто враг. А в Крыму был выбор людей, вот захотели они другой жизни, не надо насильно делать украинизацию и менять имена детей в школе( вот моим друзьям так делали постоянно). В Москве есть Алсу и Ахмед в школе и никто их не зовет Алла и Андрей. Да и флот был и многое связано с Россией у крымчан. А оскорблять друг друга не стоит, но и винить во всех бедах Путина это глупо.
28.03.2014
Ответить
Мария Сергиенко
Господи, да никто и не винит Россию и господина Путина во всех бедах. Я бы не хотела жить в тоталитарной стране, но если россиян это устраивает и они этим гордятся, так прекрасно, мы только за. Я уважаю выбор россиян. Я не захожу в сообщество "политика" и не пишу, что России грозит экономический крах, потому что против нее вводятся санкции, что рубль падает, котировки акций ниже некуда, что США решило открыть свои запасы нефти и это очень чревато дл России. Нет, это девочки из России заходят в сообщество "Украина", поливают грязью наш народ, ерничая и ехидничая насчет Крыма, пророча нам разруху и нищету. И так искренне удивляются и возмущаются, что украинки не соглашаются с ними, пытаются защищать и отстаивать свой народ и его выбор. Каждый пост в этом сообществе, даже самый безобидный, который каким-то образом выступает в поддержку Украины, вызывает потоки желчи. Как, например, парнишки поющие на тральщике Черкассы. Неужели, этот пост чем-то обидел россиянок, что они так плевались ядом? Если вы не уважаете Украину во всех ее проявлениях, то мы, украинцы ее любим. Любим и в "годину негоди", как написано в заглавии к этому сообществу. И сил уже нет читать про националистов, отмену празднования 9 мая ( изучайте вопрос, когда что-то утверждаете), изменение имен в Крыму ( об этом спрашивали девочек из Крыма, они сказали, что это бред, на ББ есть пост об этом), об насильной украинизации. У нас даже инструкции к лекарствам и то пишут на двух языках - российском и украинском. И думаю, вы не сможете меня упрекнуть в плохом знании русского языка, я русскоязычная, и ни разу за 29 лет, я не столкнулась с какими-то гонениями. У вас тоже есть националисты, которые проводят многотысячные марши. А в Уголовном кодексе Украины такой статьи нет, потому что толпы националистов видели только в России. Я знаю, что это бесполезный спор, каждый останется при своем мнении, но я еще раз обращаюсь к Вам и Вашим соотечествинницам, что Вы хотите от нас , украинок, услышать? Что мы ничтожные, продажные, купленные Америкой, обвиняющие Путина националисты? В своем первом комменте, я согласилась, Вам не понравилось. Но конструктивного диалога все равно не получается, ведь вы хотите, чтоб мы признали, что Украина г..но, а мы этого не признаем. И не признаем. Вот такие мы упертые украинки, за что, как призналась одна из Ваших соотечествениц, она нас и ненавидит.)))
28.03.2014
Ответить
Irena
Вы слышите только себя и опять обвинения! У нас нет многотысячных маршей националистов! Ну что за бред. Давно лидеры в тюрьме и никто не дает разрешения митингов и если вдруг, то сразу в полицию. Есть статья. Вы не живете в России, но пишите про тоталитарную страну. У меня в Крыму живет сноха тети и мне не надо рассказывать про добрых украинцев и что имена не меняли. Говном, свою страну это вы называете. Заметьте, вы очень агрессивны и пишите со злобой. Это не упертость, а желание всех обвинить и грязью облить. Да и почему вы можете мне указывать в каком сообществе писать? Странно. Вот это национализм. Про 9 мая прочтите, даже ссылки давали. Но вы будете твердить другое и СМИ вас так учат. Ради Бога, я с вами говорила вполне корректно, но вы все время провоцируете на ругань и скандал. Да у нас гордятся Россией и сильным президентом. Мы не ходим по Европам с протянутой рукой и не бьем ветеранов за георгиевские ленты. Крым выбрал себе жизнь, а вы выбирайте свою. Меньше ненависти, неприятно общаться с вами и я понимаю почему мои соотечественницы стали ненавидеть.
28.03.2014
Ответить
Мария Сергиенко
Где Вы увидели обвинения?...Скорее это объяснения..Ну Бог с Вами, у меня нет ненависти ни к Вам, ни к жителям России. А то, что у нас разные взгляды на жизнь, то по-моему это нормально. Не могу сказать, что получила огромное удовольствие от общения с Вами, но сказать, что мне было неприятно, я не могу. У нас просто разные взгляды на жизнь, я это понимала, я читала Ваши комментарии в других темах, но Вы меня втянули в дискуссию, и в итоге обвинили невесть в чем.))) Ну что ж, хоть я и самое злбное в мире создание, я совершенно искренне желаю вам удачи и процветания! 

28.03.2014
Ответить
Irena
Так и я вам желаю процветания и удачи. А мои коменты были разные, я вполне хорошо общаюсь с адекватными и разумными людьми. Но когда начинают кричать и обвинять во всем, то уж извините. Наш с вами диалог тоже странный. Я могу понять ваши трудности, мы это при Ельцине уже пережили, но зачем писать такие злобные слова? Вот я лично вам ничего не говорила плохого и могу видеть все своими глазами. Но нет, мы плохие, а вы жертвы нас. Живя в Германии я могу читать и смотреть многие СМИ, у вас точь в точь как в Америке освящают. Что Россия и Прибалтику будет оккупировать и войска уже на юго- востоке Украины. Вот CNN так говорит и ваши СМИ повторяют. Вы поймите, у вас реально сложная обстановка и непонятно кто к власти придет. Но видно легче не признавать свои ошибки, а обвинять в них других.
28.03.2014
Ответить
Мария Сергиенко
Понимаете, мы, девочки из Украины, уже очень устали... Последние 2 месяца, были для нас очень тяжелыми. Я когда шла на Майдан 1 декабря, даже подумать не могла, что это все выльется в такой ужас, погибнет столько людей. Почему я не согласилась с Вами, что мы за ЕС рубаху рвали, потому что я пошла на Майдан после избиения студентов, за ЕС я там не стояла) Я там стояла против наглого зарвавшегось зека, который превратил нашу страну в обнищавшую развалину, а у министров его правительства, дома находят сейчас по 5 миллионов долларов и 42 кг золота (у бывшего министра энергетики). Ведь Украина багатейшая страна, но к власти приходят все время только воры. Я считаю, что все высшие чины воруют и будут воровать, но надо ж и с народом делиться). И вот, вроде с Майданом закончили, все начало более-менее приходить в спокойное русло и тут началась эта эпопея с Крымом, мобилизация ( моему брату пришла повестка), сообщения о том, что РФ концентрирует войска на границе с Украиной. Я, если честно, не хочу верить в возможность войны с Россией, но я уже не знаю, чему верить - я никогда бы не подумала, что в центре Киева будут сотнями убивать людей и что Крым станет российским, ведь Ваш президент говорил, что речи о присоединении Крыма не идет. Да, мы живем в состоянии напряжения, переходящего в легкую истерику. вот и здесь, не всегда можешь себя сдержать, хотя и понимаешь, что это глупо..А кто прийдет к власти..это сложный вопрос, да у нас большая напряженка с политической элитой, я, например никогда этого и не отрицала. Я буду голосовать за Порошенка, я прекрасно понимаю, что он олигарх и т.д, но альтернативы не вижу. По крайней мере он хорошо образован и он без сомнения талантливый управленец и бизнесмен. Вот, как-то так)
28.03.2014
Ответить
Irena
Да я могу понять вас. Но студенты вышли на Майдан после не подписания о интеграции. А там все сложно, выгоды для вас нет и только одни урезание доходов и выплат. А Порошенко это не вариант. Вот был у нас Ходорковский с Березовским. Тоже образованны и талантливы в бизнесе. Ну если не считать, что бизнес не чистый был и убирали всех с дороги. Вот мы могли оказаться на вашем месте, Америка бы руководила нами по полной. Были взяты кредиты под кабальные условия. Но пронесло, Путин перехитрил. Да не будет войны и войск наших нет на границах близких. Сейчас по картам Гугла все видно и уж не утаишь. Ну выгодно Штатам нагнетать конфликт между нами. А Крым, там люди тоже устали и им не давали автономно управлять, всех из Киева присылали управлять. Потом насмотрелись они все события и решили двигать в светлое будущее, но без вас. Опять флот там наш был и допустить войска НАТО нельзя. А сейчас кто к власти пришел? Те же воры и болтуны. Стали тупые законы сразу принимать и злить русских. Зачем? Жили бы мирно и дружно и Крым бы не убежал и страна не оказалась бы на грани банкротства и развала. Эх, жаль...
28.03.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Урррааа, обманули!