Девочки Киев! у кого мужа вызывали в военкомат, расскажите что там говорят,забирают ли мужа? можно в личку если хотите!
Военкомат
Нет, не забирают. Приходишь, доки показываешь. Устно опрашивают о болячках приобретённых после службы до настоящего времени. Если есть серьёзные, справку требуют. Если нет, отправляют домой, уведомляя, что жить нужно по адресу прописки, страну не покидать. Уедешь, это Уголовно наказуемое деяние, за что и расписываешься. Всё. если что, вызывают с вещами на учения. Моего пока только переписали.
Всмысле уедешь? Что вообще ни куда ехать нельзя, даже в отпуск?
Нет конечно. Это как подписка о не выезде. Страна на пороге войны. Какой уж тут отпуск((( Сами с мужем в Испанию хотели рвануть(
Подписка о не выезде, получается и по Украине нельзя передвигаться? Ни фига они так жестко....бум надеяться что войны не будет!
Да на ты это здорово, выкать не люблю, ошведилась)))
Да мы ж знакомы очень давно, Марина я)))
Знакомы, прости, я к тебе очень хорошо отношусь. Мне нравится твой позитив. Хоть мы мы мыслим и по разному) А ты по шведски ботаешь?))))
По шведски?) Конечно, семь лет как тут уже живу, а местное население русский незнают, вот пришлось их язык выучить)))
О, а в Украине прикинь люди по 20 лет живут и есть такие кто Украинский не знает. А есть кто и родились и не знают.... Всегда этому удивлялась. Хотелось бы мне знать шведский, я люблю языки учить) Сложный он для нашего восприятия?
Меня если честно, тоже удивляет! Не я понимаю что как бы два языка, но в идеале надо знать оба! Тут в Швеции есть такие приезжие, которые считают не нужным изучение шведского языка, типа они знают же английский, был в школе один такой афро - американец, принципиально говорил со всеми на английском и по фиг, знаешь ты английский или нет!
Ну для кого как, мне было проще, так как я жила и общалась, мне пришлось выучить, так как английского не знаю, английский для меня вообще самый сложный!
Я тоже пожила в Европе в молодости и понимала, что не страна для меня, а я для страны. Если я чего то не понимаю-это только мои проблемы. Вот тебе и конфликт с языками в Украине. Поверь мне, я приехала в эту страну в 26 лет на ПМЖ, так сказать, ничего не знала, 3 года и я бегло говорила, ещё год-бегло писала. Хотя я живу в Русскоязычном регионе, но все, уверяю тебя, все тут знают язык) Тут недавно была в Черновцах, чем не Западенщина но близко, говорила на Московском, поверь, все с кем я говорила, вспоминали Русскую речь и переходили на Русский) В магаз захожу и к продавцу, "Простите, какое бы нам пиво выбрать ваше местное, чтобы попробовать"? И все выскочили из за прилавка и 4 бутлы нам выбрали. К чему это я, откуда эти мифы о западенцах и ненависти к русским, не пойму...... Марин, если ты к людям с миром и они к тебе так же)
Но к сожалению есть случаи ненависти к русским, просто нас Бог хранит от встречи с ними....спасибо Ему за это!
И о мирном разрешении конфликта уже речи нет что-ли?мой муж не военный.
В мае поляки с амкриканцами приедут. Будете с ними воевать? России это н... не нужно
Конечно, кто бы не попёр-будут Украинцы свои дома и семьи защищать. Так поступит любой народ. Что тут удивительного? Они же не нападают на чужую землю....
Вы совсем с ума сошли. Напасть на Россию
Даже комментировать не буду...
Да вы что, конечно нападем. Вот Грузия напала, а мы побольше будем. Бойтесь 
А ваши почему проводили учения с НАТО в Польше, в Ростовской обл? На кого нападать хотели? Это просто учения, так как наши поняли, что армия должна быть сильной. А вы во всем ищете подвох.
даже, если это правда, то мы полетели к ним, а не они к нам. Американцы в Грузию ездили. Чем закончилось, знает весь мир!
В 2013 году были проведены совместные учения России с НАТО "Бдительное небо" в воздушном пространстве России, Турции и Польши.
Да у нас каждый год учения ... Как и во многих странах, просто раньше в новостях не делали на это акцент а теперь делают . Вот и все . А так в нашей стране ничего не изменилось .
Так я ничего против не имею. Почему только нас обвиняют в том, что наши хотят провести учения? Я считаю правильным, что власть решила укрепить нашу армию, а то совсем ее запустили.
Это да. Правда в укр новостях постоянно говорят про угрозу войны с Россией и под этой эгидой вроде как и учения . А так это нормально каждый год проводить учения , если бюджет страны это позволяет
Как Вы уже так достали со своей войной. Любой ваш пост призыв к войне. Вы войны хотите?
Юджиния, проходите мимо, вы глупы и агрессивны. И мне противны. Нет ни одной матери на свете, которая хочет войны. Только вы.
Я хочу войны????? Это у вас что не пост то война, пора уже прекращает жить в ожидании войны. И в чем моя глупость?
Юджиния, это у вас что не пост, то война, удивляюсь, вам то зачем желать войны? Неужели такая ненависть к Украинцам. Мы же братские народы? Почему вы всё время о войне?
Нет уж уважаемая, это вы на мой комент в посте автора реагируете так не адекватно. Так что вы докажите, что я мать 3-х детей Россиянка с престарелой матерью в Москве и собакой и мужем призывником в Украине хочу войны? 
Вы перестаньте писать про ЭТО. Я пишу автору, что и как присходит в Украиском военкомате. Вы ничего не можете об этом знать и не сметь мне делать замечания. Я человеку помочь хочу, а вы подводите модераторов сообщества и пытаетесь развести в мирном и печальном посте срач.
Этого нет и никто не хочет ни Украина, ни Россия. Я тоже прошу вас перестать писать про это!
Меня задевает когда жители Украины пишут о России как о главном враге!
Аннексия Крыма для этого и была сделана. Украинцы это понимают.....
Простите Юджиниия, не для ругани, честно, но этого Украинцы никогда понять не смогут.
Насильственное? Крымчане под дулом ружей голосовали?
Крым никогда не был Украинским!!! Его Хрущев Украине подарил, но население-то осталось!
пока предупреждение устное, отредактируйте или удалить комментарий
2. Запрещается любое сквернословие, мат, оскорбления собеседника и переход на личности.
Я никогда и ни в одном из своих постов ни призываю к войне. Наоборот я её боюсь. Я пацифист, Россия и Украина две моих любимых страны в которых у меня живут близкие и любимые люди. Я не одобряю действия ВВП по отношению к Украине, и мне стыдно, что есть люди, поддерживающие аннексию Крыма в России. Я не хочу принадлежать к их числу. Уверяю вас, если бы Украина аннексировала какую либо Рус. территорию, я точно так же выступала бы против Украины. Это не допустимо, я считаю. Я хочу что бы наши 2 братских народа жили в мире и дружили, женились, встречались и проникали один в другого. Я сама дочь украинца и русской, муж украинца и русской. Мои дети наполовину русские и украинцы. Я никогда и не при каких условиях не желаю воевать со своими братьями ни по какую сторону баррикад. Я нежно люблю Россию, но понимаю, что она предала Украину и её народ сейчас и поддержать это никогда не смогу......
Като,вы придите в себя!вас спросили " у кого мужа вызывали в военкомат, расскажите что там говорят,забирают ли мужа?" а вы опять о себе любимой и на своей волне. Весна,весна

Это вы возьмите себя в руки и читайте ниже. Я с телефона пишу, мой ответ Юджинии прочему то высветился наверху -это не моя прихоть.А вы встряли не в своё дело.
Ух ты! Это кто вам дал право решать,чье это дело? хотите,чтобы вас не комментировали,не пишите в открытом доступе,есть личка(это подсказка друга была)
Ирина, комментируйте на здоровье. Мне это без интереса, я вам объяснила, что ваши притенении ко мне смешны) Если у вас есть ещё что то ко мне, конечно пишите, всё поясню)
Уважаемая, Като, уберите, пожалуйста комментарий, не соответствующий теме сообщения.
Мила, да ей пофиг ваши предупреждения . Тема про военкомат а тут опять про Россию . Надоело.
Могут забрать сразу из военкомата на сборы.. У меня брата забрали, условия жуткие, мужики просто голодные там. Спят практически на улице.
Вот тут про это как раз:
Какой кошмар!!! А потом политики говорят,что они хотят решать все дипломатическим путем, но не могут сдерживать патриотов,которые хотят видимо убивать голыми руками?! А кол-во семей которые просто без мужа от голода умрут и я в том числе! 
Девочки,не ругайтесь!!! Никто не хочет войны и поэтому призывы в вонкомат мирного населения так страшны и непонятны! На дворе 21 век,армии считай что нет,и самое главное я не понимаю за что воевать??? И русские не понимают и американцы не понимают!я имею ввиду простых людей! Какие то политические разборки,неужели за них нужно сложить свои головы? И посты такие не от желания воевать,вы что? А от того что это наша украинская реальность! У вас там все спокойно,а у нас мужей забирают...
Мужа забрали на 45 дней, пришел в военкомат , там же прошел медкомиссию за 10 минут, и на следующий день сказали прийти на 8.00 с вещами, военным билетом и паспортом. Уже там 10 дней. Сейчас отправили под Чернигов на полигон, спят в палатках, условия ужасные, кормят плохо, на полигоне около 5 000 чел, и каждый день подвозят новеньких.


