Войти

Про пересечение границы

Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

девочки такое пишут, что вообще... может лучше вы родителей мужа к себе позовете? наши знакомые были в РФ недавно, нормально доехали и туда, и обратно, оба граждане Украины, ни на какой границе проблем не было вообще...

0
07.04.2014
Марина
Москва

Звали сразу как этот кошмар начался... Но у них же хозяйство... А украинские пограничники людей с русскими паспортами нормально пропускают?

0
08.04.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Не знаю. Наши то ездили с украинскими...

0
08.04.2014
Маша
Ира, 27 лет 5 месяцевЯна, 21 год 1 месяцЖеня, 16 лет 2 месяца Ивано-Франковск
К нам брат ехал тоже с рос. паспортом- на границе спрашивали цель посещение — кто не мог внятно объяснить о цели посещения тех разворачивали . Ваш то сможет внятно сказать куда и скакой целью едет — проблем не будет.
0
08.04.2014
Марина
Москва

может)))) причем на украинском) А ваш брат по загранпаспорту въезжал или по внутреннему?

0
08.04.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
Лучше не рискуйте. У меня прораб ругается, его рабочих молдаван не пускают. Несколько раз по дороге останавливали хорошие бандеровцы, снимали денег, рекомендовали не ездить. Кончилось все избиением и порчей паспортов. Паспорта восстановили, попытались второй раз и их вообще не пустили на территорию Украины
0
07.04.2014
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Машиной ехали?
0
08.04.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
да
0
08.04.2014
В связи с обстановкой в стране, граждане России действительно, подпадают в категорию риска. Но, пограничники не относятся предвзято ко всем гражданам России, если Ваш муж связно объяснит куда именно он едет, то проблем с пересечением границы у него не будет. Денег никто не требует. Могут задать дополнительно вопросы типа — адрес родителей, их фамилия и номер телефона. Не надо думать, что пограничники просто цепляются, эта информация  необходима для подтверждения законного основания пересечения границы. Сами понимаете, у нас в стране сейчас непростая обстановка. 
0
08.04.2014
Марина
Москва

Ну это понятно что слишком горячих персонажей пропускать не хотят, и увы дочку не повезу к бабушке с дедом 

0
08.04.2014
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

на той неделе знакомый из москвы в донецкую область спокойно проехал. но в связи с последними событиями может и ужесточат(((




0
08.04.2014
Марина
Москва
У нас Одесское направление
0
08.04.2014
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

это через киев наверное?




0
08.04.2014
van12
Катюшка, 31 год 3 месяцаШурян, 21 год 8 месяцев Таллинн
Два дня назад вернулась сестра мужа. Ездила тоже к себе на родину в Кировоградскую область. Поезд Питер-Днепропетровск (следовала со станции Дно до Александрии). Спросили точный адрес куда едет--ответила без запинки. Сказали, что это хорошо. Из их купе никого не сняли. Но в поезде были те, кого завернули назад. По какой причине не знаю. Она ещё с собой свидетельство о рождении прихватила, чтобы доказать, что едет на родину. Это тоже был плюс.
0
08.04.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

В Белгороде переход работает в обычном режиме. У меня брат на прошлой неделе два раза съездил — резину для машины привез )))

0
08.04.2014
Kate
Ваня, 11 лет 10 месяцев Енакиево
Не рискуйте! Мужиков там далеко не всех пропускают! Фейс-контроль))
0
08.04.2014
В ж и к
Ольга
У меня родственник хотел из Донецка в Россию в гости съездить. Не стал рисковать, сказал, что рвут паспорта на украинской границе, чтобы не уезжали. Не знаю правда это...
0
07.04.2014
Развод Кидалово по телефону

Похожие записи