Войти

Достопримечательности Винницы

Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница
Если еще актуально мог по пунктах расписать культурную программу,какую я делала для родни с Хабаровска))) я в Виннице прожила с 03 по 13 год-горох знаю хорошо)
0
05.08.2014

Приветик, актуально. Мы ещё даже не запланировали дату)

0
06.08.2014
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница
вы на машине планируете или общественным транспортом? если на машине то наверное с навигатором? тогда я в маршруте буду улицы указывать. Напишу текст в ворде а потом сюда скопирую уже готовый)
0
06.08.2014
Да, на нашей машине, с навигатором. 
Спасибо!  super_smilies086.gif
0
06.08.2014
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница
1. Жилье.вот на этом сайте http://dom.ria.com/ смотриш и звониш по любому номеру-там 99% риэлтеры и обычно у них уйма ариантов на любой вкус
    моэна позвонить на пару номеров и выбрать что подходит по цене. Желательно заранее за пару дней договорится чтоб забронировали чтобы в Виннице не тратить врем на звонки и поиски
    буду плясать исходя из того что вы на машине)) раен вам тогда будет не важен-чем дальше от центра тем дешевле квартира.но всеравно не советую Тяжилов,Бучмы и Тарнагородского))) остальные катят
2. Сразу напишу про питание-незнаю будете брать ссобой еду или кушать вкафешках. в принципе на каждом шагу куча разных в том числе и макдональжсы ,разные пицерии и суши бары,но если решите покушать
   посоветую наш любимый ресторанчик,гдемысегда отдыхали когда жилыв Виннице,он находитсянедалекоотфонтана рошен (еслии это важно-можно и пешком прогулятся)называтсяон Вінницькі Куркулі или просто Куркули)
    почему он? во-первых колорит просто мммм-все в украинском стиле-вплоть до засписных стен и домотканых скатертей. во-вторых персонал-там всегда подобран хороший персонал-оченьприятные и обходительные,в то же время
   не навязчивые (а форма у них -вышиванки)в-третьих кухня-шикарное мангал-меню и массадругих блюд от салатови супов до десертов.Ну и что немало важно цены там как длявинницы очень демократичные а порции просто огромные
3.собственно культурная программа))) С другой стороны моста (где слева фонтан рошеновский) каждые 2 часа (вроде 2,может 3..ризабыла) отправляется прогулочный катер по реке Южный Буг,пливет минут40 в одну сторону,конечная-
  Сабаров (пригород Винницы) там очень красивые пейзажи-скалы,Сабаровская ГЕС,есть места где можнапокупаться,так же можна в кафешке попить пивка или покушать шашлычка пока катер стоит. 
  по приезду обратно поднятсяот набережной вверх через мост-попадете вцентр Винницы-на улицу Соборную (часному транспорту ездить там нельзя,поэтому придется пройтись,машиу можна поставить наулице Грушевского-ближе идти будет) на этой уице рядышком
  стоят художний  и краеведческий музеи (вдруг захочется посмотреть на прекрасное))) только в понедельник у них выходной если что...
  по улице дойдете до горисполкома-там красивые фонтанчики,лавочки где можна отжохнуть и бесплатный вайфай))) от горисплкома сфорачиваем вправо в сквер Козицкого-там знаменитая башня ну и конечно же опять фонтан, там еще обычно 
  можна встретить уличных музикантом и художников. Если еще немного пройтись-попадаете в парк-там опять фонтан ну и конечно же атракционы-развлекаовки для детворы.С парка можна выйти через центральный вход и увидеть очередной фонтан)))
  так же там находится отличнейшая кофейня,где я любила проводить время перед родами))-а именно одна из сеты Львівська Майстерня шоколаду с безумно вкусными конфетками ручной работы к слову не бойтесь заблудиться-много где есть указателей,
  кроме того всегда можна спросить дорогу у прохожих.Дальше советую посетить музей-усадьбу Пирогова ,которая находится как ни странно на улице Пирогова))) там же рядышком (около 1 км наверное) находится Николаевская Церковь-усыпальница Пирогова, где он почтвает
  в забальзамированном виде). Деток можна отвезти в детский развлекательный центр либо в центре (на Козицкого )-там есть торговый центр Скай Парк и на третьем этаже развлекательный центр Непоседа нде за 30 грн за малыша на неограниченное врем можна отправить 
  в комнату с батутами,игрушками,горками,басейном с шариками и канатным лабиринтом. так же там есть автодром и всякие автоматы для малышни-машинки,аерохокей и кучавсего остального (жетон на одну игру 7 грн)Так же можна детей сводить в центр Дитяча Планета
  -это вконце Келецкой (Вишенка),если будете с музея пирогова ехать-это рядом. Этот центр мне нравится намного больше (находится в ТЦ Шок )-он и по размерах больше и по насыщенности и он поновее, и персонал там приветливее (это свежие наблюдения,мы хоть не живем в Виннице но бываем там 
  довольно часто) И наверное еще дам ссылку где можна глянуть расписание работы фонтана рошен- http://www.fountainroshen.com/ru/  .Вроде все написалачто вспомнила...если что интересует-спрашивай-чем смогу-помогу)))
0
06.08.2014

Ого, целый опус! СПАСИБИЩЕЕЕЕ!!!! girl.gif

0
06.08.2014
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница
super_smilies086.gif
0
06.08.2014
Марина
Евочка, 17 лет 2 месяцаПлатоша, 8 лет 8 месяцев Обухов

а лучше Киев и квартиру не надо money.gif
0
07.08.2014
girl.gif 
Ты знаешь, вчера узнала о сумасшедших скидках на Крещатике (до -90%) и глаза загорелись))))
0
07.08.2014
Марина
Евочка, 17 лет 2 месяцаПлатоша, 8 лет 8 месяцев Обухов

приезжай я тебя свожу по "злачным" местам, и скажу по секрету такие скидки не только на Крещатике))

Так что всегда жду

0
07.08.2014

big_smiles_98.gif

0
07.08.2014
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

с компа зайду и подробненько напишу,жаль я в Киеве,я бы поводила,только вчера уехала от мамы((
0
04.08.2014

Спасибо, Алис :) Это пока только намечаемая поездка, ещё даже не запланированная. Я выбрала Винницу ради фонтанов, но только ради них не поеду, хочу ещё хлеба и зрелищ чего-то интересного ))

0
04.08.2014
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

окей,завтра напишу пост тебе)
0
04.08.2014
дякую)
0
04.08.2014
мне очень понравилось в "Вервольф" — секретный комплекс штаба нацистской Германии, но без экскурсии это просто камни. Для детей не очень интересно, больше подойдет взрослым, кто интересуется историей. "Вервольф" находится в с. Стрижевка под самой Винницей.
0
05.08.2014

Спасибо, учтём!

0
05.08.2014

Снимали квартиру за 150грн,дешевле чем в гостинницеюТам хороший парк с качелями,потом усадьба и могила Пирогова.

П.С.Вообще,Алиса наша лучше знает)Она с Винницы..Может отпишется тут




0
04.08.2014

Спс. 

мы с друзьями, если что, поедем. нам двушка нужна будет.

0
04.08.2014

Видео из прекрасного парка Собаров!
https://www.youtube.com/watch?v=SEOw2CGakzs

0
16.05.2015
Спасибо, гляну)
0
16.05.2015
anna123
Arthur, 17 лет 9 месяцевEric, 17 лет 9 месяцевSabrina, 15 лет 7 месяцев Хартфорд

На катере поплыть в Сабаров, пойти в парк, пойти в краеведческий музей, покататься на экскурсионном трамвае.

0
05.08.2014

Спасибо, учтём!

0
06.08.2014
Юля
Егорка, 14 лет 2 месяцаЯгодка, 12 лет 6 месяцев Сингапур
Комментарий удален
0
05.08.2014
особенности менталитета? Или особенности национального ухода за детьми Белореченский (Луганской области

Похожие записи