оформление загранпаспорта.

я Вам больше скажу- загран можно оформить если в гражданском нет прописки вообще, никакой)
26.08.2014
вот этого я совсем не знала.спасибо.
26.08.2014
Делала через документ центр месяц назад (не по прописке, но в Донецкой области)
23.08.2014
Сколько заплатила и за сколько дней?  Сканирование как назначают сразу или потом перезванивают ?
23.08.2014
ответила в личку
23.08.2014
боюсь что начнёт оформлять по месту жительства,а потом забрать не сможет.подруга оформила с семьёй,потом выехали в Россию и паспорта получить не могут.то в Маруиполь посылают,а в Мариуполе ничего не знают .всё ,потерялись документы.
23.08.2014
При мне люди из Донецка в Мариуполь приезжали. Я тут делала. Им вроде отдали. Они тоже в Донецке заказывали и без их ведома перенаправили в Мариуполь.Сейчас тут не делают документы даже местным. Мне не успели вписать ребенка в паспорт — деньги за это вернули. 
23.08.2014
да сейчас такая неразбериха.пока мои говорят что у них в раионе нормально,а вот бабушка только сегодня уже 2 раза в подвале отсиживалась(почти в центре живёт).
23.08.2014
каждый день читаю новости и звоню тем, кто еще в городе. все еще от людей зависит. у меня знакомые на одной улице живут. одни в подвал бегут, а вторые делают кино погромче и говорят, что нормально. меня уже после первого услышанного взрыва долго уговаривать не пришлось. выехали. квартира в центре.
23.08.2014
Киевский? родители Пролетарский,бабушка на Артёма,возле северного.
23.08.2014
Ворошиловский у нас, звоню соседям периодически. Бабушка с дедушкой (мужа, но мне уж как родные так как своих нет) тоже не далеко от северного в Киевском районе. Другая бабушка в Петровском (там вообще снаряды над ними в обе стороны летают)
24.08.2014
жесть,сегодня попали в новостройку на месте северного,что построили.
24.08.2014
Та же история. Я в Израиле, мама без папы ко мне не хочет, а у папы паспорт просрочен уже. Я писала уже пост на эту тему и просила, что узнала для меня девочка в Чернигове. Так вот она звонила и ей сказали, что сейчас неважно какая прописка, можешь оформить паспорт в любом городе Украины. Это и на сайте эмиграционной службы написано. Хотя еще в конце 2011 можно было только по месту прописки. Я после свадьбы меняла и пришлось с Луганская в область кататься....
22.08.2014
боюсь за брата,он молодой,могут загребсти на войну.а он ведь даже в армии не был.комиссовали по здоровью.столько лет его мурыжили по всем инстанциям,в результате в 25 лет дали билет на руки.негоден написали.теперь вот боюсь,что заберут,без разбора.
23.08.2014
Пока идет мобилизация только тех кто служил. Тем более, я слышала, что с Донбасса люди под призыв не попадают, типо как они стрелять в своих будут. А там как точно и что правда никто не знаетИ вот моя сестра с мужем (ему 29 кстати ) тоже не служил. Неделю назад пересекали рос. границу в Харькове и туда и потом назад возвращались и без проблем его везде пропустили, хотя ходят слухи, что не выпускают мужчин призывного возраста 
23.08.2014
Выпускают на границе всех. Не выпустят если уже пришла повестка. Просто мы перед вылетом пережив вали и муж был в военкомате (( кто думает что в Украине все тихо и спокойно то сходите в военкомат. Когда там стопками парки УБИТЫХ (( стопки с документами призывников и тех кто не пришло в прокуратуру отправляют документы (( и судя по движениям коней войны не оды даеться в скором времени (((И моему мужу сказали если будут всеукраинская мобилизация то заберут (( и то что он многодетный отец не имеет никакого опыта и имеет проблемы со здоровем никого не волнует ((( Так что причины для волнения Оля очень даже обоснованы (((
23.08.2014
я боюсь за него:молодой,не женатый.
23.08.2014
Порошенко на днях заявил о внесении изменений в условия мобилизации.Теперь призывать будут только тех, кто имеет военные специальности: спецназ, артиллеристы, и другие военные специалисты.По оформлению загранпаспорта вам Настя уже написала — сейчас через центр прописка не важна, в любой области оформляют без проблем, срочный советуют делать в Киеве, ул. Шевченко, 27 (хотя и в Харькове скорее всего есть такая возможность, город-то большой).
23.08.2014
Харьков! У НАС ЕЩЕ ДАЮТ ПОДОХОДНЫЕ(ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮЩИЙ ОТЕЦ)ИЛИ ОТМЕНИЛИ???