Провоз лекарств в Борисполе

Ань, из Борисполя то не сложно вывезти без рецепта и не новое, а вот на таможне в США могут возникнуть проблемы. Так как тут многие лекарства, которые в Украине без рецепта продаются, тут их отпускают только по рецептам. Поэтому их могут изъять (особенно если много везти), при том что неважно, где ты их будешь везти, в багаже или в ручной клади.
10.09.2014
инсулин и противозачаточные-у меня идут с рецептом, печатями и тд.остальное-это на первое время, ушные капли например одни и антибиотик на всякий случай) и только для ребенка. мази с мирамистином, бальзам вишневского, гель от стоматита, порошки от поноса и ферменты для поджелудочной, уголь, такое всякое несерьезное. ничего запретного нет в списке.Они сами могут изъять или спросят меня везу ли я что-то? Может им список лекарств написать отдельно? чую, буду лететь и париться на этот счет)
10.09.2014
Суть не в том, что что-то в этом есть запретное или нет. Просто в Украине в и США понятия запретного разные :) Например, тут запрещён щавель, так как его кислота считается ядовитой :) И киндер-сюрпризы, так как считаются опасными для детей из-за мелких деталей.. Но в случае с лекарствами проблема в том, что часть из этого в США выдаётся только по рецептам (как например, любые антибиотики), и если эти лекарства везти без рецептов, их могут конфисковать.Обычно они не спрашивают, а сами всё проверяют и изымают.Всё такое несерьёзное (без рецепта) есть и в США, и его легко можно купить. Если нужно что-то конкретно укр/рос производства, то большинство лекарств есть в русских аптеках или при русских магазинах.
10.09.2014
понятно) ну выбросят-значит выбросят)
11.09.2014
Неделю назад везла 100 упаковок парацетамола, просто в чемодане, часто вожу, никогда не проверяли.
09.09.2014
я возила без оригинальной упаковки и чековосновную массу в сдаваемом багаже, но в сумочке всегда при себе имею обезболивающее, антигистаминное и от давления (как в таблетках, так и аэрозоли и капли) — их держу в прозрачном пакетике с пластиковым замочком (зиппы)пока ни разу вопросов со стороны таможенников не возникало
08.09.2014
спасибо. знать бы еще какая температура в багажном отсеке в самолете, что бы лекарства не испортились.
08.09.2014
не знаю, но я только таблетки в чемодане перевозила и корвалол в каплях — с ними ничего не случилось (да и у меня перелёты час-полтора всего были)
09.09.2014
ГВ! Лечение в Москве