а куда обращаться

В опеку же и обращаться,только надо 100000раз подумать..... может вам все не так кажется и вы можете разрушить жизнь ребенку(в первую очередь) может можно как-то поговорить,дать совет матери, или подружится с этой семьей. Не думаю,что психам разрешили бы рожать(их обычно стерилизуют) а наши человеческие эмоции мешают нам дать рассмотреть личность в других людях. Почему я так говорю? Потому что у меня несколько знакомых выросли в семье алкоголиков,причем законченных,но когда речь заходила о юю( я с ними общалась) эти взрослые люди хором говорили,что никогда не хотели бы быть в интернате или детдоме,что любили своих непутевых родителей и полуголодное детство дома -это был бы их выбор однозначно., а не "сытый" интернат. Эти люди выросли СОСТРАДАТЕЛЬНЫМИ и до исх пор холят и и лелеют своих родителей, помогают, а детей растят с особой нежностью и заботой. тАК ЧТО,НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО.КАК НАМ КАЖЕТСЯ.
02.06.2010
в общем, такая ситуация. дитя в говне (с пампресе) по уши, дитю год, попа фиолетовая - пролежни. дитя инвалид. маме пох, опасности ЮЮ она не понимает, словам не внимает. типа я скоро уеду и все будет хорошо. открыто дейстовавть страшно - люди не совсем адекватны. родителей рядом нет, от бабушки скрывается факт такого обращения с ребенком.  кароч. что сделали. нашли через своих знакомых связи в милиции и пришли вроде как "попугать" никто никого не отнимал, но на вид было поставлено. следующий шаг - вызов врача. ничего лучше придумать не смогли. 
02.06.2010
Если от бабушки скрывает,то обязательно поставьте ее в известность такого обращения халатного. Может подействует.Странная женщина,однако((( 
02.06.2010
Я тут еще подумала,а кто гарантирует,что в детдоме ребенку будут менять памперсы? Там обычно все детки очень заср.атые,сорри за французский. Может мать устала и в деприсняке? Вот руки и опустила. Если не лень,то можно поискать еще телефоны организвций досуга матерей и детей-инвалидов. Хорошая психологическая и физическая взаимопомощь.
02.06.2010
мама без башки тупо. 20 лет дефачке. когда мама с ними жила (бабушка) такого не было. 
02.06.2010
Бабушку в студию!!! Однозначно,штоб мозги вправила. Молодая -инфантильная.А тут еще ребенок -инвалид.((((ох-ох-ох.
02.06.2010
ну вот.. ждем, чо будет. 
02.06.2010
Паспорт здоровья школьника - родители могут отказаться от него Паспорт здоровья ребенка