Сухофрукты

я покупаю в интернете, вкус их и рыночных - небо и земля. кажется, что чернослив - как в детстве. зубы не болят от добавленного извне сахара. на вид тоже отличаются, некрасивые, кривые, твердые - в общем, не пропитанные, а высушенные. курага дубовая, как камень. на ночь замочишь, утром объедение.  но вот что меня беспокоит: на воде появляется пленка, когда замачиваешь в кипятке. почему? вроде как не должно быть пленки. а хз... я подозреваю, что они не очень качественные бывают. 
04.02.2011
Я по-моему читала, что какая-то плёнка на воде образуется тогда, когда сухофрукты не на солнце сушили, а на каких-то бензиновых гарелках. Но если даже в интернете такие продают, что ж тогда на рынке8-( Может это и не та плёнка. А про мягкость точно, я каждый раз ем и удивляюсь, как они могут такими мягкими сохраниться:-( А вы на каком сайте покупаете?
04.02.2011
eco-eda.ru, godmeal.ru. сначала я покупала в эко-еде, потом поняла, что чернослив дает пленку, спросила, почему, мне обещали и не ответили. чернослив был не высший сорт, а первый. все остальное не давало пленку у них. потом я стала заказывать в годмил, потому что там дешевле, а пленка - да фиг с ней. черный чай, кстати, тоже имеет пленку на воде. надо обновить опыты и понять, на что конкретно образуется пленка. кое-что я в Турции на базаре купила, надо тоже проверить, а то я обычно несколько видов сухофруктов сразу завариваю.
04.02.2011
Купила в интернете урюк (написано высушен на дерево). Такая вкуснота! Теперь только в интернете буду сухофрукты покупать:-)
07.02.2011
поздравляю! да, я после этих нормальных сухофруктов не понимаю, как раньше ела то, что продается в магазине или на рынке)))
07.02.2011
Вот у меня тоже лежат ещё недоеденные с рынка, не знаю что с ними делать теперь, выкинуть что ли, не хочу их есть:-)
07.02.2011
я что-то отдавала родителям своим, они у меня всеядные. еще знаешь прикол какой. нормальные хранятся полгода в холодильнике, а искусственные - где угодно, и никто на них не зарится, в смысле насекомых!
07.02.2011
Да уж, пускай лежат тогда, может гостям каким непривередливым скормлю:-)
07.02.2011
они не сохраняются мягкими, их пропитывают, чтобы объем был больше. и цвет тоже нереальный бывает у некоторых. ужас.
04.02.2011
+1 тоже удивилась. покупаю в эко-магазинчике, вкус - ммм... но вот эта плёнка напрягла ((
04.02.2011
На 24 минуте про мясо!..,но рекомендую посмотреть полностью). Ответы на самые раздражающие вопросы, которые вам наверняка зададут