Как поднять гемоглобин без мяса?

Вот отличная статья на эту тему: http://vegetarianskij.ru/kak-povysit-gemoglobin-rebenku-vegetariancu/   На все ваши вопросы ответы даны. Мне она в свое ремя очень пригодилась.
03.03.2013
в орехах и грибах полно железа! но мой сын постарше вашего. за неделю так подняли гемоглобин(миндаль и кешью), что и не снилось =)
21.07.2012
Существуют же препараты да профилактики железодефицита. Какой именно подойдет и дозировку лучше спросите у вашего педиатра. С едой (любой) может и не усваиваться в достаточном количестве вне зависимости от питания
14.07.2012
нормальный у ребенка гемоглобин. 110 - нижняя граница нормы (т.е. вы в нее входите). я своему сыну подымала пищей (с 90 до 120), это заняло где-то пол года. Вообще гемоглобин поднимается медленно, где-то на 5-10 ед. в месяц (это считается очень хорошо).  Железо лучше усваивается во второй половине дня, еще лучше с вит. С. В рацион включите гречку (лучше с вечера залить водой,а на утро готовая каша), яблоки, абрикосы, персики (все сезонные фрукты), ягода (клубника, малина). Во второй половине дня я делала сок: морковь (3части)+свекла(1часть)+яблоко(1 часть)+зелень, обязательно развести водой (минимум 1:1). Вит.С вся кислая ягода, плюс отвар шиповника, апельсины, курага. Введите в  рацион орехи (самые мягкие кедровые и очень богатые полезными веществами). Добавьте в рацион бобовые (чечевицу, горох, фасоль). В рационе д.б. белок, железо, фолиевая кислота (вся зелень). В общем, больше вкусной, полезной, разнообразной и здоровой пищи.
09.07.2012
я себе во время беременности подняла с 109 до 119 за месяц. ела свеклу и гречку просто по-больльше. Эти продукты то точно можно ребенку. мы своему и в борще и салатик делаем из свеклы. зимой у него 120 был, сейчас незнаю....
08.07.2012
Гречка, яблоки зеленые, свекла, гранаты - все это тоже богато железом. Я во время беременности поднимала гемоглобин зелеными яблоками)))
06.07.2012
дети-вегетарианцы нужна помощь на фестес либьералес