Доброго вечера!

Фильм я бы не показывала, даже мне он тяжел в восприятии оказался уже в самом начале, досмотреть не смогла. Вполне все можно объяснить словами и вкусными вегетарианскими блюдами.Когда я решила отказаться от мяса в отношении себя и ребенка, оставила готовку отдельно для мужа, поскольку он не был готов к моим новым воззрениям. Сейчас он все проще и лояльнее относится к вегетарианству, чаще и больше предпочитая растительные блюда, чем 2 года назад когда он понял, что наши с ним принципы питания еще больше стали разниться, чем до того и его это шокировало. Я готовлю для него мясное, но не пробую, все интуитивно. Вначале много рассказывала о том что узнала сама, теперь просто он наблюдает за нашим меню и иногда спрашивает.Готовьте вкусно и разнообразно вегетарианские блюда и ему, давайте пробовать, но если он не готов отказываться от мяса - дайте ему время понять ваши взгляды. Позиция "готовь себе сам" в отношении мужа неразумна в данном случае, вы его жена и вы семья. Это вас не только не сблизит, но и настроит мужа на позицию против вегетарианства в отношении вас и детей и отдалит его желание понять вас и ваши взгляды.
02.02.2014
Спасибо. Я прислушабсь к вам. В отношении детей он тоже категорично против и сам подсовывает им мясо. Так обидно (
02.02.2014
Все может измениться благодаря вашему терпению и спокойствию.
03.02.2014
Я буду стараться. Сейчас я вообще отстранилась от всех. Детям стараюсь больше свежих овощей, фруктов и ягод подсунуть в течении дня, но на отказе от мяса не настаиваю. Единственное, говядина и свинина строго домой не покупаем.
03.02.2014
Показывать отрывки фильма и еже подобное я бы не стала, травмировать психику точно будет!С мужем вы сами разберетесь, но я пошла от противного, муж мясоед, я ему готовлю, но я сам не ем, и дети не едят. Отказываться мужу, считаю, глупостью, это может и к разводу привезти, если, конечно, вас это не страшит. Знаете, чем хорошо вегетарианство? Тем, что люди, которые НЕ веганы, мясоеды, грубо говоря, ВСЕГДА осудят нас. Но только мы НЕ осуждаем никого, считая, что у каждого человека СВОЯ воля на все! Это наше добро! Считаю, вам нет необходимости давить на мужа, готовьте ему отдельно, вы, в конце концов, его жена, ВЫ ЕГО принимаете мясоедом, и, поверьте, он примет вас. А пока вы будете ему ультиматумы ставить по поводу, что перестаете ему готовить, он будет отдаляться и винить ВАС, что вы идете не по тому пути! Я своему мужу все делаю, да, неприятно разделывать курицу, но Я ЕГО ПРИНИМАЮ, т.к. люблю. И ОН ПРИНЯл МЕНЯ с моим вегетарианством, и наши дети вегетарианцы. и он не просто принял даже, а ГОРДИТСЯ! Тем, что у меня хватило мудрости не упрекать его в его безволии отказаться от животинки, а спокойно продолжать свое дело, только с поправкой, что я и дети будут питаться иначе.Все довольны) И вам желаю успехов! все у вас получится! 
01.02.2014
Виктория, спасибо! Но вы не много не поняли меня. Мужа не есть мясо я не заставляю. Я вообще к нему не лезу с вегатарианством. Я лишь сказала что не буду сама готовить мясо. Во первых я привыкла пробовать что готовлю. На соль и вкус. Во вторых я не хочу его разделывать и мне стал неприятен запах и вид сырого мяса. Гарнир я сготовлю без вопросов, но мясо пускай себе сам готовит. Не вижу в этом ничего критичного. Он возмущается лишь потому что ему тупо лень это делать. Ему вообще много что лень.... и он не боится что это к разводу приведет. Так что пусть это будет моим пунктом с которым ему придется смирится, как я мирюсь со многим.
01.02.2014
Нет, это ваши дела. Я лишь рассказала, поделилась, как у нас)) У всех есть пункты)) Я раньше тоже пробовала все на вкус. Но вот уже несколько лет не пробую готовку свою совсем, пока, она не сготовится. Мужнину мясную, никогда и не пробую. Если чего невкусно) Пусть сам и делает) Но ему нормально) Кстати, мой тоже периодами вегетарианет, и я рада) Вот второй раз сел на вегетарианство сейчас, и очень неожиданно. Я не готовлю на него отдельно. И это здорово!)
03.02.2014
А я вчера не посолила, забыла. Так он так разорался. Типа не могла вкусно приготовить. Обидно (( вот и готовь после этого.
03.02.2014
Обидно, конечно! Нет, у нас в семье по типу ресторанной пищи я готовлю, чуть недосаливая, т.к. оба соленую не любим. но во время беременности второй меня дико на соленое тянуло, я себе после отдельно досаливала. Не вижу ужаса досолить после.. Это все тараканы в голове)
04.02.2014
И я о том же
04.02.2014
Родители несут ответственность за питание их детей. И принимают решения на счет него. Дети не могут решать и выбирать. Они едят то, что принято есть в их семье.У нас вся семья вегетарианцы и мне в голову не пришло бы кормить детей мясом, поить пивом, чтобы они сами выбирали что им по вкусу. Это как-то странным я нахожу. Вы с мужем просто придите к общему соглашению на этот счет. На счет детей я имею ввиду. И придерживайтесь этого решения. А всякие потайные дела за спиной мужа и детей проворачивать как-то не очень хорошо.
31.01.2014
А какие дела за спиной мужа? За спиной детей... ну тут вы правы. Просто я пока пытаюсь понять как все сделать правильно и грамотно.
31.01.2014
Если подойти с умом к питанию детей, то дети без мяса вырастут здоровыми и крепкими. Почему родители мясоедство, религию и прочие свои взгляды навязывать ребенку могут, а ведение здорового питания без мяса не могут?  Для того чтобы муж хотя бы не противился вашим взглядам все-таки придется потрудиться: готовить ему немясные блюда, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Детям я не думаю, что стоит показывать такие фильмы, лучшее: это опять-таки вкусные обеды, и ужины без мяса. Ну а если ребенок где-то съест котлету: ничего страшного, когда вырастит уже более осознано подойдет к этому, а если дома у него всегда будет готова вкусная и здоровая пища, сосиску с котлетой он просить не станет. Тем более у вас еще маленькие детки.
31.01.2014
ПОтому что мало кто верит, что это питание является здоровым
31.01.2014
Немясные блюда всегда пожалуйста. Мясо не хочу готовить.Фильм я не весь а дозволенный отрывок думала МОЖЕТ показать. Но нет... не буду. Сегодня она прям просила курочку. Блин. Не знаю как пятилетнему ребенку объяснить. И мучать не хочу. Сама же приучила. Вчера она еще еоа и все ок, а сегодня мама не дает. Тут тоже надо как-то аккуратно все сделать. А вечером муж младшей курицу подсунул. Я пока не лезу и не настаиваю. Выжидаю. А то он в штыки встанет совсем. Будет от обратного вредничать.
31.01.2014
пардон, но это дуристика! не стоит ограничивать мясо детей ради вашей прихоти! вырастут - сами решат что им или кого кушать, а в мясе для растущего организма очень много полезного... так что хотите - ограничивайте себя, но не детей, не нужно растить их черепашками, да и муж ваш,как вы сказали не сильно радуется этому, так что моя точка зрения - готовьте себе отдельно, ибо каждый человек решает сам за себя - быть ему травоядным или хищником
30.01.2014
Согласна с вами полностью! Не стоит впадать в крайности. Я сама около 15 лет мясо не ем, отказалась от него сама в 12 лет, родители приняли мое решение, но оно было именно мое. В семье все мясоеды. Мужу готовлю исправно, иначе это неизбежно приведет к разладу. Ребенка кормить мясом тоже буду. А прятать мясо бесполезно, запах не спрячешь. Имхо.
31.01.2014
Катерин, пока они выпастут и решат.... ну не считаю я мясо полезной пищей для организма. Вот вырастут, тогда пусть и решают. А сейчас я сама их к этому мясу приучила балда.
31.01.2014
Всё вы правильно говорите! Те. кто говорит ,что без мяса никак просто мало читали. 
31.01.2014
Спасибо!
31.01.2014
Я так не считаю. Считаю мясо наоборот очень вредным. И то что заведенно в обществе его кушать, не значит что это правильно. На эту тему можно бесконечно спорить... поэтому не будем ))
31.01.2014
А что такого полезного в мясе. почему вы не перечисляете его полезные свойства? 
31.01.2014
белки, которые есть в мясе, это главный строительный материал для роста малыша.Если говорить в общем, можно сказать о таком ценном свойстве мяса, как его питательность. После того, как ребенок поест мясо, он еще достаточно долгое время не будет голоден. Кроме того, мясо имеет профилактические свойства в случае малокровия и других заболеваний. Поэтому если ребенок употребляет меньше мяса, чем нужно, у него могут быть проблемы с нормальным физическим развитием.Также мясо – это источник железа, которое защищает организм от очень многих заболеваний, помогает избавиться от постоянной слабости и утомляемости. В мясе есть очень много микроэлементов, которые обеспечат нормальное развитие организма малыша: фосфор, цинк, кобальт, кальций и т.д.надеюсь подробно ответила на ваш вопрос
31.01.2014
Это все просто скопированный текст. На самом деле все эти же вещества находятся и в растительной пище. У меня в окружении не одна семья вегатарианцы и дети у них замечательно развиваются и растут будучи при этом здоровыми. 
31.01.2014
да живите и кушайте что хотите! каждый выбирает пищу по своим потребностям. ИМХО от мяса мама не откажусь и тем более ребенка не буду ограничивать-вырастет- сам решит кем быть - овечкой или львом
02.02.2014
Зачем же было заходить в сообщество вегетарианцев, и тем более, писать тут!)))
26.02.2014
Ну, всё понятно. СССР 1975 год)))  Белок – это молекулярная цепь, состоящая из аминокислот. В растительных продуктах (зерновые, бобовые, орехи) не хватает одной и более незаменимой аминокислоты (кроме кедрового ореха и водоросли спирулины, которые содержат все незаменимые аминокислоты). Проблема решаема путем сочетания зерновых и бобовых продуктов. Сочетая злаки (рис, пшеница и др.) и бобовые (фасоль, соя, чечевица, бобы, горох), можно получить полноценный белок. Например, в обед можно съесть рис с фасолью и овощами. Cогласно Британской Энциклопедии, «содержание белка в орехах, стручковых овощах (фасоль, горох и т.д.), злаках и молочных продуктах выше, чем в мясе и достигает 56 %. То, что вегетарианцам хватает белка, наглядно продемонстрировали великие спортсмены.
31.01.2014
да живите и кушайте что хотите! каждый выбирает пищу по своим потребностям. ИМХО от мяса мама не откажусь и тем более ребенка не буду ограничивать-вырастет- сам решит кем быть - овечкой или львом
02.02.2014
Спасибо вам за эту даму М.Оганян!!!!!!
30.01.2014
А что спасибо-то?.. ))
31.01.2014
в первый раз услышала, слушаю и нравится очень!
31.01.2014
Да, она очень все грамотно и доступно объясняет. Посмотрите ее лекцию "как избавится от болезни" две части. На ютубе есть.
31.01.2014
Дать вам ссылки на ее книги?
02.02.2014
сапсибо большое! Я их нашла уже) Я бы с вами поговорила бы лучше на счет сыроедения. Слежу за вашими постами всегда)
02.02.2014
благодарю, хотя я не сыроед:) многое от сыроедения приняла просто, но если интересно - спрашивайте
02.02.2014
А не могли бы мне дать )
02.02.2014
ловите, здесь ссылки на три ее книги http://www.babyblog.ru/community/post/pitaniezdoroviezhizn/48115
03.02.2014
Мне кажется не надо фильм показывать, только травмируете психику. Показывайте лучше своим примером, рассказывайте. 
30.01.2014
Весь фильм я и не собиралась показываьь. Я написала что только отрывок и конечно не тот где совсем жесть. Я не идиотка )) и конечно я сомневалась, поэтому и спрашиваю совета. Да, решила что не буду показывать, но расскажу на словах.
31.01.2014
будем знакомы))) Всем привет =)))