о вреде и "пользе" рыбы

да, рыбы действительно являются фильтрами для той воды, в которой обитают..
08.04.2014
а еще креветки и прочие "морепродукты"
08.04.2014
да-да!
09.04.2014
Особенно грустно читать про то, что рыба опасна для беременных... а так снова те же грабли: пищевые привычки, которыми человек сам себя семимильными шагами торопит в могилу
19.03.2014
с днем рождения :)а почему грустно?
19.03.2014
спасибо:)я налегала на рыбу... полезно же!:(
19.03.2014
ой, я промолчу на что я налегала... я так понимаю, если бы мы еще и прививками догонялись - то было вообще печально все. 
20.03.2014
на что (провоцирующим шепотом)?:) макдачник? выпивка? сало?
20.03.2014
в первой половине беременности, задерживался только винегрет от окея. во второй любила хлеб с тоооооненьким слоем майонеза, большие гамбургеры, конфеты и тонны какао несквика.))вино пила раза 3-4 разбавленное, перед анализами, чтобы за железо не ругали сильно)))))
21.03.2014
Если ты еще немного почитаешь, то скоро перестанешь все есть, все пить и дышать))) шучу, конечно)
14.03.2014
ну про фрукты и овощи читала :) просто выбирать теперь стали внимательней)) про питье - я пью только воду, кофе и чай ) (кофе зерновой - без него пока не могу))) ну и вино)а дышать - эх... но цель намбер уан, переехать из Красноярска, так как дышать тут очень сложно, особенно зимой, особенно в безветренную погоду
14.03.2014
Ну это я грустно очень пошутила, но на деле все так, хочешь все здоровое-уезжай в глубинку.. Я знаю такую семью, но у них есть знания, которые помогают им хозяйство держать.., жена ветеринар, а муж-ботаник..  Все свое.. Покупного минимум, наверно только крупы, чай, сахар, растительное масло
14.03.2014
напоминает историю Стерлиговых )))
14.03.2014
Только без капитала)
14.03.2014
на сколько я понимаю их историю. они переехали как раз полностью разорившись. и там уже заработали.
14.03.2014
Ну возможно) да, вроде он на предвыборную агитацию потратился.. Могу ошибаться
14.03.2014
Вместо чая попробуйте пить травку Иван чай. Почитайте про нее. Очень приятная и после ее совсем чай не хочется. А то про чай тоже много чего дурного пишут, а кипрей вроде как издревна на Руси всегда пили )
16.03.2014
про чай читала, что пакетизированный содержит добавку для быстрого заваривания, ну и с разными вкусами - 100% хим.добавка. Вот озадачились чаями ))про иван-чай надо посмотреть (в детстве то его вокруг было много))), а теперь в городе как-то проблематично найти) ))
16.03.2014
Пишут что на полях его много, летом надо выехать поискать )Вот тут про него:http://okofinista.ru/poleznye_produkty_rasteniya_3.html
16.03.2014
на полях его очень много:)) это я еще с детства знаю)) и вдоль дорог))))))))спасибо за ссылку!
16.03.2014
Танюш, приветик))И мы пьем иван-чай))) И правда, очень приятный, утоляет жажду и дажет голод немного))
19.03.2014
а мы летом поедем собирать его))) уже на лето список составляем)))) что в лесу будем брать)))))))))))
19.03.2014
Здорово! )))В лесу много чего полезного растет))) Землянику сушеную тоже вкусно заваривать, и липу)))Может, подскажете потом, что в список включили? Наверняка, я чего-нибудь не знаю)))))
19.03.2014
землянику еще думаю))в списке - черника, голубика, крапива)), иван-чай. смородина черная)) листки и ягоды. и дикую жимолость. 
19.03.2014
Спасибо))В ваших лесах ассортимент побогаче)))) Вот тут  увидела у вас упоминание про Стерлиговых. У нас тоже знакомые москвичи сбежали от цивилизации в тайгу))) Построили там небольшой домик, выращивают овощи, купаются в холодной речке, ходят в баню к соседям ( там до того ещё одна подобная семья поселилась), никакого ТВ, электричества, только аккумулятор заряжают у тех же соседей, чтобы немного энергии было на необходимое. Мясо не едят, у них даже животные - вегетарианцы)) Крупу и мелочи берут в городе. Живут там третий год, обратно в цивилизацию не хотят))))
19.03.2014
:) ну наши леса еще не знаю, за 700 км точно богатый лес)))) а наши в этом году буду изучать..да, иногда так и хочется. но блин, не знаю)) я бы у моря со своим садиком фруктовым)) благодать)))
19.03.2014
Да, вот и мы завидуем таким смелым, а сами побаиваемся.))) Видно, город затягивает, как трясина. Много зависимостей. Хотя, раздражает многое, дышать нечем. Размышляем пока, ищем подходящие для нас варианты)) Хочется ближе к природе))Страхи, вечно они всему мешают.)))
19.03.2014
аналогично - ищем варианты)))
19.03.2014
Привет ;)Я еще иногда в него мяту добавляю)
19.03.2014
Я тоже мяту и мелиссу ещё)))
19.03.2014
Интересная статья. Спасибо.
14.03.2014
Американцы умирают от хот догов и прочей подобной пищи,как мне кажется.Для меня показатель по рыбе -японцы,они едят очень много рыбы и среди них очень много и долгожителей и людей без лишнего веса и здоровых (наверное,если бы они меньше работали,и на работе не "сгорали",плюс помеьше пили саке,так вообще,б лет до 120 доживали).Хотя недавно читала,что в Японии в ближ время ожидается большая смертность из-за рака,так как они едят зараженную рыбу,но опят же,лично на мой взгляд,что рак это больше ментальная болезнь-у японцев он может прогрессировать,потому что это достаточно закрытые эмоционально люди.Я тоже планирую когда-нить от нее отказаться,но больше из-за соображений "ни убий"
14.03.2014
данные которые нашла, Япония первая страна по заражению гельминтами + страна с большой заболеваемостью рака. Рак связан не только с ментальностью. Для меня эта тема довольно таки "острая", так как год с небольшим умерла у нас мама мужа от рака. Не зря же даже в статье написано, что из-за настоящего положения дел с мировым океаном много рыб с опухолями. в одном из фильмов смотрела про выращенную искусственно рыбу. Сейчас японцы предпочитают такую, из-за боязни связанной с ЧП на атомной станции.
14.03.2014
в Японии у людей средняя продолжительность жизни 80 лет! Рыбы у нас очень много, которая искусственно выращена на фермах. Например, семга, лосось...Морская гораздо полезнее и безопаснее речной и озерной.По поводу статьи - в инете можно нарыть много противоречивой информации и о огромной пользе и о вреде, вопрос в том, во что хочется верить)
15.03.2014
у нас только 10% выловленной своей рыбы  на рынке страны. остальное искусственно выращенная или пришедшая из-за границы.морская то рыба безопасней )) ну-ну))) а ты давно новости про разные ЧП нефтяные и т.п. смотрела? ;) да глистов там нет, но она сейчас очень ядовитая из-за того, что океан и моря стали помойками. по поводу статьи - я много чего нахожу, здесь очень даже наглядно показано положение в мире.Океан за 200 лет да и вообще все вокруг сильно поменялось.а по поводу японцев - смотрела про них очень хороший репортаж. И еще от них идет фраза: только что  выловленная рыба - деликатес, час назад пойманая рыба - мертвая, два часа назад - ядовитая.и их рынки с рыбами, куда кстати львинная доля нашей рыбы поступает отличаются от наших. 
15.03.2014
ну так как-раз хорошо, что основная масса рыбы фермерской, там то нет нефтяных продуктов и прочего из мирового океана. Если сравнивать морскую и рыбу и речную, то тут даже и статьи не нужны) Посмотри на наши речушки, по которым плавают сотни кораблей (у нас в Ростове их тысячи), и сравни сколько может быть грязи в них или в мировом океане, который занимает 70% нашей планеты. Конечно, морская рыба гораздо чище!У нас тут очень много любителей порыбачить на прудах и озерах. Есть пруды частные, специально рыбу разводят для себя, есть просто дикие. Там где специально разводят, насыпают столько хрени всякой в пруд, чтобы обеззаразить воду. Вода-то стоячая, тонны микробов и микрорганизмов. А на диких озерах так вообще бесконтрольно. Но чем больше водоем, тем чище рыба - это факт.Что бы там не говорили о японцах, но живут они реально дольше всех на планете. А все питание - рыба, морепродукты и рис.
15.03.2014
фермерская рыба кормится гормонами, химией. что в ней хорошего? ты посмотри что люди делают с мировым океаном. я не знаю на сколько правдива информация о новом "континенте" - байка или нет, но есть инфа, что в нейтральных водах из мусора уже сложился целый материк.только у Газпрома 206 разливов нефти на 6 месторождениях. Общая площадь более 140.000 км2 и 3000 км2 береговой линии. за прошлый год. по поводу водоемов - это было раньше так. теперь чем больше водоем, тем серьезней на нем аварии и отходы. кстати, посмотри фильм "мусор" )))в любом случае есть рыбу которая может быть потенциально опасная я не хочу)))) и не советую. Твое право чем кормить семью и себя. у нас выбор сделан в пользу другого питания.и как сказал Невзоров - не в долгожительстве дело)) 
15.03.2014
ну так жить вообще вредно - от нее умирают))))а что ты думаешь о том, что в домах, где мы живем вредно все? - ламинат, клей обойный, краска, окна пластик, мебель вся из клея со стружками, синтетика в текстиле. Это все выделяет канцерогены.А воздух, которым мы дышим - смесь выхлопных газов авто с производственными выбросами.А компьютер, за которым ты сидишь.... А микроволновки..... А мобильники..... Мы живем  в паутине из магнитных, радио- и  электроволн.Устрашающих фильмов полно на канале рен-тв, нтв.... в инете полно. Да ну их все нафиг! Если следовать всем этим фильмам, то даже на необитаемом острове ты не спасешься от экологических проблем.Мы живем в таком мире! На Марсе пока жизни нет. Я предпочитаю радоваться здесь и сейчас, и получать удовольствие от жизни, а не выискивать головную боль в информационном мусоре. Мне хочется жить в гармонии с этим миром. Все должно быть в меру.
15.03.2014
по твоей логике можно бухать, шыряться наркотой ))если нельзя избежать неизбежного (прости за тавтологию),  то зачем пичкать себя бОльшим? микроволновки, кстати нет. про вай-фай уже думали. пока никак без него. я тоже раддуюсь жизни, но еще и думаю наперед, чтобы максимально радовать лет в 60-80 )) а не быть недееспособным нечто. если ты хочешь жить в гармонии с этим миром - то создай эту гармонию - перестань спонсировать убийства, ведь покупая мясо/шубы/рыбу - ты уже нарушаешь эту гармонию ;) перестань выбрасывать не разлагающийся мусор (начни хотя бы с батареек).и я к примеру, не головную боль выискиваю, а смотрю идеи как сделать свою жизнь максимально комфортной и гармоничной. 
15.03.2014
бухать, ширяться - это уже крайности, а я говорю о разумной мере и о разумном понимании проблем.Ты буквально недавно увлеклась этим, а пишешь о еде (например, о рыбе), как-будто ты вчера прозрела, или как-будто сама ее никогда не ела. Ты всегда знала, что с экологией везде беда и ты ела рыбу.И почему только еда тебя пугает? Я повторюсь, от мобилы ты готова отказаться, от проживания в квартире, где все стены источают канцероген? Готова не пить воду из крана или из пластиковой бутылки? А это тоже химия, воду очищают, хлорируют... а в бутылях вредный пластик, да  производство еще неизвестно какое, через какие фильтры воду эту очищают.   И так можно рассуждать вечно...!  Обо всем...!  Я хочу сказать, что веганство - это не панацея от болезней, от рака, это не билет в счастливую чистую светлую жизнь. Это просто система питания, комфортная определенному кругу лиц. Всё! Не более.Кстати, есть пример из жизни. Тетка мужа всю жизнь в какой-то там вере, живут они общиной в Краснодарском крае. Усадьба  в лесу, у реки. У них свои мини-поля, парники. Сами своей общиной выращивают там еду. Вегетарианцы все. Все едят пареное, вареное, сырое.... все максимум полезное. Эта тетка (бабулька) умерла недавно, ей около 70 лет было (что довольно не много). Умерла от сердечного приступа. После вскрытия сказали, что сосуды сердца полностью были забиты холестерином. Вот откуда этот холестерин взялся при ее питании? Была стройная и бодренькая.перестань спонсировать убийства, ведь покупая мясо/шубы/рыбу - ты уже нарушаешь эту гармонию -  вот такие фразы уже пугают...Это уже претензия на изменение всего мира.  Маш, а как же пищевая цепочка?  Смерть одного живого существа дает возможность жизни другому. вот про батарейки и мусор согласна сортировать и прочее, НО! Разве у нас созданы условия для правильной утилизации? Куда сдавать эти батарейки? Появится возможность - буду сортировать.
15.03.2014
знала давно, стимула не было отказаться. сейчас появился.по поводу разумности - у всех понятие разное.почему ты решила что только еда меня пугает? воду я не пью покупную давно уже. пью только фильтрованную, и озадачена покупной более совершенного фильтра.дом - не просто поменять, но в планах свой домик, а не квартира в городе.мобильник - является неотъемлемой части нашей жизни, особенно с моей профессией. но это не значит, что он всегда со мной - лежит всегда подальше от меня.питание является основой. по поводу твоего рассказа - причин может быть много, банальное масло оливковое или подсолнечное, алкоголь. некоторые сыроеды пьют молоко, едят сырые яйца. лекарства.пищевая цепочкаа. ну это например, антилопа является звеном пищевой цепочки льва. В звенья человека она не должна была входить. по поводу мусора - да, то печально что в РФ нет сортировки, а по поводу батареек - икея принимает. или найди другой пункт приема.вот знаешь, свекр у меня смотрит обычное телевидение, и фоном всегда слышу рекламу. 5 из 6 - это питание и таблетки. Хорошая такая зомбоатака - сначала, ах, какая вкусная мясная продукция! следом проблемы с животом - у нас решение. Болит горло? примите N-продукт! снова проблемы с животом? мы поможем вам. Соки и нектары. примерно такая подборка идет. и это не нормально. Да, мы в детстве много чего ели и пили, но и стандарты были другими. смерть одного живого существа дает возможность жизни другому - это только в диком мире природы. Человек может не разрушать жизни.
16.03.2014
big_smiles_166.gif
17.03.2014
пысы :) роснефть http://4vegan.ru/2013/04/rosneft/
15.03.2014
веганский сайт)) напоминает свидетелей йеговых
15.03.2014
кому как )) я не хожу на сайт йеговых, да и про любой тематический сайт можно так сказать ;)
15.03.2014
Отличная статья! РыБу едим редко, но все таки бывает :(  Пора завязывать совсем
14.03.2014
Прорекламирую :) полезный сайт для веганов