Общественное мнение

Пишу свою точку зрения, ничего не навязывая, вы говорите что это ваше личное дело, и знали, что когда-нибудь к этому придете. Так дайте ребенку тоже самому к этому придти, если он действительно этого захочет. 
30.03.2015
Это ожидаемая реакция. Я вам советую относиться проще к этому. Знаете, я не знаю ни одного вегана/сыроеда/вегетарианца, который бы навязывал свой образ питания! Ни одного! Я встречала подобных, но они были в начале пути и с огромными амбициями доказать всему миру, что они правы. Это проходит. И вот после, нет вегетарианцев, которые будут пропагандировать. Да, мы вам расскажем (когда вы будете нуждаться в таких ответах, на ваши вопросы), как это хорошо и правильно. Но не более. А вот мясоеды, с пеной у рта, будут вам рассказывать, как мясо незаменимо.по поводу детей: выбор есть у всех, конечно. Но мы же знаем вред от курения, или, допустим, алкоголя. Мы же не будем ребенку давать попробовать. А, вдруг, понравится и захочет? А, вдруг, это его выбор? Нет, скорее всего, мы до последнего будем объяснять, что это плохо. НездорОво. Так и с питанием. Я вам тоже советую посмотреть фильм ПланЕда, меня он сильно стимулировал когда-то. Там с научной точки зрения объясняется, почему веганство нужно.Удачи! Вы большая Умничка!!!!! clap.gif
20.02.2015
Спасибо большое!!! хоть и опозданием))) обязательно посмотрю, это то, что мне сейчас нужно)
14.03.2015
Посмотрите, я его, время от времени, пересматриваю. Очень нужный фильм!
17.03.2015
Всегда так люди реагировали и будут это делать! Я себя вегетарианцем не считаю, тк ем курицу, рыбу и яйца. Говядину, свинину и тп не ем совсем! Но все окружающие почему то уверены, что я ем траву... В общем не реагирую и пропускаю мимо ушей, что так есть нельзя...У меня хороший знакомый, был сыроедом 2 года, похудел конечно очень, но ничего плохого сказать не может.Главное чтобы в рационе было все белки, жиры, углеводы, полезные аминокислоты и тп. А что есть это уже ваш личный выбор, и если ваш сын тоже этого хочет, что в этом плохого то! Главное не насильно!Тут доказывай не доказывай все бесполезно! Порой я просто говорю, смотрите я бодра, весела, не болею (тьфу-тьфу) в то время пока все гриппуют! Так что пусть каждый сам выбирает что ему есть а что нет)
09.02.2015
согласна полностью, но доказывать я явно ничего не буду как моя подруженька одна)) она прям научные статьи цитирует. Однако, я понимаю, что адекватные люди понимают, что это выбор каждого и им от этого ни холодно, ни горячо, а тем, кто начинают агитацию в пользу мяса, мне кажется, бесполезно что-либо доказывать, у них своя волна
09.02.2015
Да, у всех своя политика как говорится и ничего не докажешь... Но мнения и не должны совпадать, главное не доходить до ругани в этом вопросе )
09.02.2015
так в том то и дело, мне как-то та самая подруга сказала, что она вегетарианка, у меня и в мыслях не было что-то начать доказывать, подумала, то она молодец и я бы так не смогла)
09.02.2015
А вот как получилось, что и не только сможете, но и хотите этого сами )
09.02.2015
да я всегда знала, что когда-нибудь это произойдет, просто не решалась))
09.02.2015
Пропускайте мимо все комментарии, сколько людей, столько и мнений! И пишите как и что изменилось, на вегетарианском питании, с удовольствием бы послушала  super_smilies086.gif
10.02.2015
хорошая мысль idea.gif я вот сейчас понимаю, что почти 2 недели уже нем мясо получается, ну чуть меньше, как-то и незаметно даже. Лёлик с удовольствием лупил котлеты чечевичные и гречневые и все ок)) правда мы же рыбку кушаем, но пока так))
11.02.2015
2 недели это уже срок! Я обычно после 2-х недель определенного питания уже не могу вернуться к прошлому)Тем более Вам обоим это нравится! Хочу рецепт гречневых котлет!)))
11.02.2015
ой есть какой-то супер рецепт, говорят очень вкусные котлеты получаются, с манкой. Однако, у меня с этим рецептом что-то не срослось, чего-то не было в наличии и я плюнула и сделала все как обычно, гречка, лук и яйцо))) ну и мука вроде))
12.02.2015
Спасибо! Прям интересно, что из этого выйдет!
12.02.2015
если вы хотите стать вегетарианцем, надо привыкать к такому роду высказываниям) я вот сыроедка, мне еще слаще приходится) Меня спасает опыт за спиной и отличные показатели анализов во время беременности после 2 лет сыроедения, когда об этом говорю, все сразу умолкают.
01.02.2015
супер)) моя подруга тоже говорит, все ок, а ей пророчили уже загнуться к этому моменту)
01.02.2015
Нахожусь сейчас в такой же ситуации.Сама давно тяготела к веганству.Но окончательно перестала есть животный белок в конце ноября.У ребенка тяжелая аллергия,атопический дерматит и чихи.Он из животного белка по анализам переносил только кролика и индейку + аллергия на множество "гиппоаллергенных"растительных продуктов.Когда закончила кормить грудью-появилась сыпь которая вообще не проходила.В итоге я решила попробовать исключить ему тоже весь животный белок.(читала истории,про таких деток )Итог ошеломительный:пятна прошли,стало можно те растительные продукты,которые было нельзя.Пробовали пока не все.Но например цитрусовые,кедровые и грецкие орешки в небольших колличествах переносит.Почти на реагирует на кота...Но прошло всего 2 недели. Да мне страшно исключать все с ходу,но если это помогло? И рассказала я знакомым об этом радостная...И знаете...Они такого мне наговорили,причем все...Они знали как мы страдали от АД...И такое говорят... И в итоге я теперь сама не знаю как быть...Страшно стало-вдруг дефицит и правда будет...
31.01.2015
ну если и будет, то тогда можно обратиться к врачу и вместе решить эту проблему, возможно какими-то витаминами, про животный белок, у нас тоже аллергия есть на молоко и яйца, не сильная. но все же
01.02.2015
Хочу вас успокоить.) У нас сильнейшая аллергия на белки животные, были еще на ряд зелени. После перехода на полное веганство — прошло ВСЕ! Та зелень, что была аллергенной для нас стала нормально переносимой)))У нас тяжелая форма аллергии (отеки квинке), и сыпь дико зудящая до крови рачесываемая — это были цветочки, перед Квинке. И мы все победили, благодаря питанию!Анализы все в норме!Меня, в свое время очень стимулировал фильм ПланЕда, я его тут в сообществе выкладывала. Обязательно посмотрите, многие сомнения развеются сами собой! Это первое время сомнения есть, через пару лет никаких сомнений не останется в правильности выбора питания)))
20.02.2015
Спасибо!Посмотрю.
23.02.2015
kisses.gif
23.02.2015
Я не ем мясо 16 лет. Дочь ест. Вот именно, что это мой выбор и я никому его не навязываю. Захочет не есть, я буду только рада.
31.01.2015
Я тоже не хочу навязывать, но готовить его просто тошно как-то(( пока от рыбы не отказались, в будущем настаивать тоже не буду)
01.02.2015
У меня есть подруга Ира, которая варит прекрасную куриную лапшу;)))) Я могу нагетсы только. Мясо я за три года наготовилась! На всю жизнь!
01.02.2015
звучит вкусно, но пробовать не хочется)))) посмотрим, что да как будет, фанатично запрещать не буду, если кто-то захочет накормить))
02.02.2015
Я против красного мяса. Но птицу пусть ест, тем более, что ей нравится. Хотя я помню, как я эту курицу есть не могла. Лет мне 11-12было..это был один из последних разов;)))
02.02.2015
я понимаю, если б Леха тоже любил мясо есть, тут бы я не смогла бы просто его этого лишить) сегодня вот за обедом слопал гречневые котлеты, а рыбу не стал есть((
02.02.2015
Не любит, пусть не ест.
02.02.2015
согласна)
02.02.2015
У тебя взрослый развившийся организм. И нехватка мяса не будет для него ощутимой,но ребенок.....мне, как изначально педиатру по образованию, банально этого не понять Аминокислоты — это составляющие белка. белок — необходимый элемент для развития мускулатуры ( в том числе и сердечной), полноценной умственной деятельности, функционирования всего организма. Да вообще , белок — основа всех основ. А ведь это растущий организм, и при этом бурно растущий.....почитай чисто ради интереса, про развитие деток с врожденными патологиями из-за которых не хватает белка.....это очень опасная грань — скормить двухлетней ляльке нужное количество белка из растительных компонентов — мягко скажем, проблематично...и не всегда эффективно, тк белок животный и растительный отличаются (так, вот достаточно грамотно и доступно написано здесь)......И даже если плюнуть на всякие медицинские факторы (чего бы я очень не советовала), то чисто психологически: у каждого, включая сына, должен быть выбор. Подрастет, разовьется и откажется от мяса — окей, но навязывать ему это? главное, что бы потом не было мучительно больно..... Я не буду убеждать или дискутировать — тем более что написано это в соответствующем сообществе, но мне подобный выбор в отношении растущего организма, не кажется безопасным.
30.01.2015
спасибо за мнение,  прислушаюсь и еще много об этом прочитаю, единственное, что у меня сын не ест мясо и яйца, не потому что не даю (хотя яйца не даю, т.к. аллергия на них), а потому что он просто не ест, только если я обманом запихну ему в рот мясо
31.01.2015
Да, многих детей невозможно заставить есть мясо. Разговоры про мясные аминокислоты и белки несостоятельны. В природе существует огромное количество продуктов, способных заменить мясо и мясопродукты. Огромные и сильные слоны, бегемоты, лошади, коровы... совершенно не страдают от недостатка белка или отсутствия “незаменимых” аминокислот.  Желудочно-кишечный тракт человека наиболее приспособлен для переваривания именно растительной пищи (длинный кишечник, строение зубов приспособлено для пережевывания, а не заглатывания). Есть целые нации, не едящие мясо. Индия — страна вегетарианцев, все живы, здоровы. А мясо вредно для сердца, мышцы ослабляются. А холестерин, а мясо напичкано антибиотиками, гормонами роста, и еще бог знает чем. От мяса в организме много токсинов выделяется. Не переживайте, никому ничего не доказывайте, это ваша жизнь. Люди просто завидуют, что не могут проявить силу воли, им легче кусок мяса в себя запихнуть. Без мяса посложнее готовить-то.
31.01.2015
Спасибо большое! Здесь друзья пишут, плохо не желают big_smiles_166.gif все же как любой родитель я испытываю некоторое беспокойство за здоровье своего сына, поэтому у меня есть небольшие, но сомнения. Пока не готова отказаться от рыбы и яиц, думаю все впереди, не буду торопится)
31.01.2015
Хотела было с Вами подискутировать по поводу слонов итп(и про Индию тоже), а потом посмотрела Ваш дневник и поняла , что Вы просто тролль))при чем не очень остроумный
01.02.2015
ну слоны это еще ладно)) а про Индию что скажете, мне интересно, без сарказма!
01.02.2015
То что в Индии елят мясо) курицу точнее. Говядину, естественно нет) там нельзя корову с проезжей части-то согнать , не то что зарезать. А курицу очень даже местные уважают)Касательно вообще поста: я вот, честно, за то чтобы реьенок в дестве был всеядным. Ну, на самом деле можно заменить белки и аминокислоты определеннным сочетанием продуктов растительных, но это сложно. И в ребенка это впихнуть сложно. А они ж растут быстро, такой расход питательных веществ! Это я не знаю, наверное реально ведро сои надо скармливать))подрастет, скорее всего с Вас пример будет брать , не будет особо мясо есть. А пока, я б не стала над ним эксперименты ставить: типа повлияет или нет на развитие. Врачи, конечно, не рекомендуют в детсве вегетарианить(ну они много чего не рекомендуют)Во взрослом сотоянии, особенно после 35-40 лет вегетарианство или хотч бы пастерианство — идеально для человека, ему уже на фиг не надо столько энергии имясо сложно переваривать, после 25-30 — желательно. А вот до окончания полового созревания.... Я б поостереглась. Ну, это мое субъективное мнение. 
01.02.2015
я тоже об этом задумываюсь, но повторюсь, здесь для меня важен духовный аспект, нет, я не сумасшедшая, в секте не состою, готова прислушаться ко всем мнениям, от части я с Вами согласна, и поддерживаю ту мысль, что у ребенка должен быть выбор. Пока от рыбы не отказываюсь и ребенку даю, но мясо вряд ли я стану готовить
01.02.2015
Рыба уже гуд, там  морепродукты всякие. Удачи Вам в этом нелегком деле)))
01.02.2015
Спасибо! И Вам всего доброго!))
01.02.2015
Можете считать, как хотите. Потому и не нашли вы остроумности, что элементарно не хочу ничего о себе писать, чтобы меня не нашли, не узнали. По поводу вегетарианства. Взрослые приходят к этому сознательно. Про детей не настаиваю, но если они не едят мясо, вряд ли запихнешь. Из яиц удобнее всего кормить конечно перепелиными, тогда и желток съедается, а из куриных они едят только белок. Мясные бульоны сейчас диетологи не рекомендуют даже взрослым. Хотя всю жизнь все варят супы и щи с мясом. Индия. Я могу сказать только то, что знаю. Население в основном не ест мясо. Это у них образ жизни. Но прогресс захватывает территории. Городское население тоже начинает поедать курицу, и сельское население иногда по праздникам готовят мясное, для мужчин, для сыновей. Я несколько лет общаюсь со студентами из Индии. Некоторые и в Москве не едят мясо, а некоторые едят, потому что "колбаса у вас вкусная". Но когда они едут домой на каникулы, дома мамам не говорят, "чтоб их не расстраивать". Думаю, что есть или нет мясо, надо относиться без фанатизма.
01.02.2015
К слову,я сама мясо не ем,но не по идеологическим соображениям,а ТК не люблю)) Я к тому,что детское питание - оч тонкая штука...тут важно не навредить. Мой,например,индейку вареную уважает только из мясных. Яйца перепелиные только
31.01.2015
я понимаю все опасности и подводные камни и наверное пока не откажусь от рыбы, за Лехой буду следить. Я просто к тому говорю, что он и не ест-то это особо и ничего здоровый))
31.01.2015
ну и так, на всякий случай по поводу коммента ниже — про кишечник и зубы даже говорить не буду, такой логикой можно и до сыроедения дойти .....а вот по поводу слонов — ей богу, умиляет: во-первых, лично я бы не хотела интеллект своего сына на уровне слона, а во-вторых, если присмотреться, он ПОСТОЯННО едят. белки в растит пище есть (хоть и не все, ну да ладно), но их значительно меньше чем в белке — съел ребенок кусок мяса и норму получил, а вот ведро сои вперемешку с другой растительной вкусностью в него впихнуть вообще нереально. Про вредность мяса для сердца — это вообще отдельная песня, из той же серии что и "бабушка во дворе сказала"....про то, что не ест — ну, ведь это ребенок, правда? на то и даны ему родители что бы вырастить здоровым и умным и настоять , где нужно....я бы впихивать не стала, но регулярно в разных видах предлагала...у меня был период когда отказывались от мяса — так я бульон в суп мясной варила и мясо мелко резала (в том же супе) — тут было бы желание....
31.01.2015
я это все понимаю. поэтому не парирую и не собираюсь подобными "фактами", здесь вопрос идеологии, философии жизненной. Я ни с кем не буду спорить, дискутировать и что-то доказывать (я не тебя имею ввиду, просто в общем говорю). Я на это решилась не потому что это "модно" или я хочу "выделится из толпы", нет, просто я открыла для себя духовную сторону жизни. Нет, я не в секту попала))) просто познакомилась с некоторыми духовными идеями, которые оказались мне очень близки. Я не вижу трагедии в том, что в рационе нет мяса, если вдруг возникнут какие-то отклонения в здоровье у ребенка, это можно будет скоррегировать с помощью витаминов или еще чего, что сможет посоветовать врач
31.01.2015
Я раньше пыталась что-то объяснить, потом поняла, что мы друг друга не услышим и самое правильное просто показывать своим примером, что я без мяса не умру. и муж мой не умер и ребенок замечательно себя чувствует при родителях вегетарианцах. Близкие уже давно не спрашивают ничего, а если кто начинает темы про аминокислоты и прочее, просто говорю, что не хочу это обсуждать. Ну а врачи, педиатр и т.п. вообще ничего не знают, иначе уже мозг бы мне вынесли. 
30.01.2015
так и я не хочу ничего объяснять, не понимаю я этой психической реакции, мне как-то старая знакомая сказала, что она вегетарианец, мне стало любопытно и даже как-то прикольно, что у меня в друзьях есть такие люди)Просто неприятен негатив((
30.01.2015
да, согласна, не приятно. Но со временем вырабатывается иммунитет к такому, я просто не пропускаю негатив в свою сторону, слушаю нападки в пол уха и киваю.
30.01.2015
я вообще даже слушать не стану))) зачем мне этот негатив)
30.01.2015
ну вот сами ответили на свой вопрос:)
30.01.2015
хах, правильно говорят, чтобы мужчине решить проблему думать, чтобы женщине решить проблему нужно говорить) сама сказала — сама ответила))
30.01.2015
Мой опыт в вегитарианстве и здоровый образ жизни Вегетарианство. Как мы до этого «докатились»?)))