Маки и Априка???
МодераторскоеОдна девочка с бб (она есть и у тебя и у меня в друзьях) посоветовала спросить у тебя, сказала, что ты точно мне сможешь ответить. Ситуация такая, что задумала я купить легкую трость, (у нас уже есть ХТ) желательно, чтоб она была оооочень легкая, чтоб мы с ребенком летом были более подвижны на общественном транспорте. Поехали мы в Лапси взвесить на руках глобетроттер и триумф. Я продавцу сказала, что нужна самая легкая из них. Воло не интересовалась, т к там спинка не откидывается, а летом мы можем и на долго выбираться в центр ( Летний Сад, Зоопарк, Музей какой-нибудь) и ребенку нужно будет вздремнуть. И продавец мне показал каляску Aprica Magical Air , вес ее 2,9, она реально весит, как моя сумку!!! Складывается книжкой. Я было уже решилась в пользу априки из за веса, но!!! девочка с другого форума, имеющая другую трость априки, более старую и более тяжелую, написала что в отличи от маков, она плохо заезжает на бордюр, когда ребенок в каляске, то каляске трудно едет, требуется много усилий... И теперь я опять в ступоре, хочется легкую трость. Вопрос в чем, ты ничего не знаешь о калясках фирмы априка? Если же пользовалась ими, то так ли они плохи? Что делать, ума не приложу. Вдруг куплю, а по питерской брущатке она не поедит (на сайте лапси заявлено, что там вроде тоже амартизация есть. Спасибо.
Victoria
Валь, привет! Я сама любитель Априк. И что самое смешное, у меня у первого ребенка была почти идентичная той, о которой ты спрашиваешь, вес ее действительный заявлен, я сама дома взвешивала - 2,9 кг. Но у меня была старая модель и она была БЕЗ амортизации. И даже по плитке она нормально ехала. то могу сказать, к японцам надо привыкнуть, они как бы мягко сказать, будто хлипенькие, к этому привыкаешь, но я предупреждаю. Про бордюры - честно говоря, не помню уже, я ее юзала 6 лет назад с племянником своим, и потом свою старшую дочь катала до года мало, так что, что-то в памяти не осталось такого, наверное, нормально все было. Я сейчас сама между распутьями, я хочу купить для второй дочери ХТ модель, но хочу еще и Априку, думала о Карун Плюс, она около 4 кг, типо, как в дополнение, но легкая. Пообщалась с пользователями теснее, все пишут о хлипкости.
Хотя, вот что вспомнила, моя японка была до 12 кг весом ребенка и когда моя дочь в 6 мес уже была такого веса, ближе к году ее было невероятно тяжело катить! Во, точно пишу! И я ее продала, она легкая - да, но более взрослого ребенка она не укатит. Потом я купила Мак Триумф и сравнения были нереальные, в триумфе я и сейчас могу старшую дочь катить, в япошке бы уже не смогла. Имей ввиду, взвесь все.
Я для себя сделала вывод такой, что все легкие (очень легкие, около 3 кг весом) коляски не повезут ребенка более тяжелого, и сама надорвешься толкать коляску. Я не знаю, как современные априки, но обладательницы подтверждают мои слова. так что из лучших - Прика Сорариа, Лаура и идентичные этим, но у них и вес как у Мак ХТ....
Короче, наверное, все же не посоветую.... В условиях ТЦ отличная коляска, на улице будет сложно. Но опять, могу судить только по моей модели, а она уже устаревшая, их в японии уже давно не продают))
16.02.2013
Ответить
Валентина
Вот ты знаешь, мне как раз то же самое и сказали, что к году (вес каляски что то около 7 кг) ребенка было уже тяжело в трости априка вести, вот прям как ты и написала. Что получается и ребенка и каляску тащишь, как верблюд. А мне как раз она после года нужна на лето, нам уже к двум будет. Я почему и купилась на априку - это вес и что складывается книжкой, я ее в магазе на локоть повесила, как сумку и все... муж с продавцом кое как отобрали. Наверное все же мак возьму, поеду еще раз глоб и триумф взвешу. Муж, конечно воло мне рекламирует, но мне важна спинку, пусть хоть чуть чуть, но чтоб откидывалась. Но продавец в магазе мне так и сказал, что "какая бы каляска шикарная не была, крепче маков все равно никто не сравнится". Да!!! Наверное, я решилась! Мак.
А ХТ конечно шикарная... Я ее по тААААкому бездорожью таскала, ужас! Мне казалось , что в питер я только сидушку привезу, но нет, сломались только тормаза, первое время после такого бездорожья колеса немного расходились, но потом как ни странно встали на место.
Спасибо, что откликнулась.
16.02.2013
Ответить
Victoria
Ага, я вот помню этот момент после японки дочь в мак триумф посадила и это было небо и земля, я ее не чувствовала в управлении, насколько легка была. Мне, кстати, тоже тогда нужна была коляска легкая, но со спинкой для поспать, хоть чуть)) Я не ошиблась в выборе, Аля моя даже когда во сне не нуждалась, любила в долгих поездках откинуться и поваляться))
16.02.2013
Ответить
Татьяна Горина
Простите, чио влезаю! Просто сейчас тоже выбираю коляску. У макларенов присмотрела спорт чего-то там в названии. А вы про какую модель пишете? Мне нужна и легкая (3-й этаж без лифта) и чтоб спинка откидывалась.. И складывалась компактно.. Заранее спасибо!!
01.03.2013
Ответить
Victoria
У меня Триумф был, Спорт - это чуть посерьезнее, но у этой коляски НЕТ амортизации, имейте ввиду. Я свой Триумф продала, второй куплю Мак ХТ из-за наличия амортизации.
01.03.2013
Ответить
Татьяна Горина
спасибо! а XT много весит..? мне это критично.. на амортизация тоже важно.. я прям разрываюсь...
01.03.2013
Ответить
Victoria
Ну, смотрите, Квест Спорт, о котором вы пишете, весит около 6,2 кг в ПОЛНОЙ комплектации, ХТ под 7 кг. т.е. разница в чуть менее 1 кг будет. но она ощутима, честно говоря.
01.03.2013
Ответить
Victoria
Иногда это не помогает) я ездила с первым ребенком, щупала ХЛР, купила, а потом, дома уже, прибалдела от ее габаритных размеров))) такая большая для меня оказалась)))) но ведь же сравнивала)) Выбирала)
01.03.2013
Ответить
Victoria
Правда? А я еще на сишку заглядывала.. не надо, значит, было. И чем она для вас -
габаритной оказалась тоже?
Валя, прости, нафлудили мы тут у тебя...
01.03.2013
Ответить
Татьяна Горина
Да.. Тяжелая, неудобно складывать и амортизация никакая... А спать удобно, большая
01.03.2013
Ответить
Лина
Извните что влезаю, Вика права, разница ой как ощутима, вот прям очень, у меня сейчас ХТ и Квест спот.
01.03.2013
Ответить
Татьяна Горина
нет-нет! я очень рада, что влезаете :) я уже голову просто сломала на тему что выбрать такое...
01.03.2013
Ответить
Валентина
ХТ не намного тяжелее квеста, но лучше и удобнее квеста. Полная лежачка, амартизация, большой кап, если малыш спит, он его полностью закроет от солнца.
01.03.2013
Ответить
Валентина
Я ХТ возила с собой в грецию, ребенок в каляске удобно спал, пока я загарала и купалась. Просто, я не водитель и буду передвигаться много по городу, по всяким театрам и музеям на общественном транспорте, а для этого мне нужна максимально легкая трость, чтоб ее закинуть на плечо и взять ребенка на руки при посадке в маршрутку или автобус. А так во всем ХТ меня очень устраивает, не смотря, что он тяжеловат, он прекрасно шагает по лестнице. Я всеми руками за ХТ.
01.03.2013
Ответить
Татьяна Горина
вот и мне надо это именно
я не вожу.. а куда-то съездить со старшей + младший - надо быть маневренной.. вот я и выбираю, всю голову уже сломала...
01.03.2013
Ответить
Валентина
Вы пишите про квест, там есть все что вам нужно, но нет амартизации, лучше присматритесь к ХТ, они не намного тяжелее, чем квест 12 года (где, если я не ошибаюсь спинка откидывается больше). Но и амартизация есть. Я выбираю между триумфом и глобетроттером, но потому что у меня уже есть ХТ. Легкая трость мне нужна, что на маршрутке с ребенком передвигаться. Если у Вас уже есть прогулка, то для передвижения с максимально легкой тростью, лучше уж триумф. Он легче квеста.
01.03.2013
Ответить
КаринкО
Здравствуйте, у меня был квест-недавно продала, остался ХТ (12-ого года) Мы живем на 4-ом ( по английски на 3-ем) . Немножко жалею что продала квест, тем более 11-ого года легче чем 12-ого и поверьте это ощутимо! Я уже не могу таскать дочь (14 кг) и коляску вниз..+сумку. Буду брать воло или триумф. ХТ компактно не складывается и прям не хватает ремня на плечи, тащу ее за ручку . Я в квесте дочь катала с 5 месяцев. Об амортизации даже не думала , но это видимо у нас дороги тут хорошие! Но таскать хт вниз тяжело точно! И не удобно:( хотя ХТ я очень люблю! Считаю ее идеалом!
19.03.2013
Ответить