Квест или ХТ?!:0()

у нас хт деним. Мы довольны. Амортизация есть на всех 4х колесах, мы даже зимой умудрились иногда ездить. Просто мой в колясках не сидит, на улице орет, и, конечно, спасение, когда ребенок в одной руке, а легкая коляска в другой (у нас вторая Тако 2в1)Кстати, мелкому нравится ХТ, в ней он даже может и не орать полчаса-час ))Вы в магазине покатайте и ту и другую и решите. А еще лучше м елкого посадите и туда и туда и посмотрите на реакцию. Мы так выбирали )) Удачи
01.03.2014
Таня, спасибо огромное!!! У нас тоже ручной ребенок, если не спит в коляске, то орет, а на руках довольный!)))) пересадили в прогулку недавно, но не помогло, честно говоря. Он еще не сидит полноценно, только полусидя с приподнятой спинкой, пока тешу себя надеждами, что сядет и поинтереснее ему будет! Видимо, все-таки действительно нужно в магазине выбирать, испытать в действии...я в последнее время все онлайн заказываю))))Отпишусь, как возьму!!! Хорошего Вам дня!!!)))
01.03.2014
Посмеялась я над словом тарантас. Знаете, Кира, Вы , наверно, ошиблись. Это VOgue Denim крехтит, бряхтит, как тарантас, потому что он на 2 см выше, чем квест, и на 2 кг тяжелее, он весь неладный и нескладный. А если Вы не ошиблись, то, это действительно был очень старый квест. Я прочла Ваши требования. Также катаю дите на квесте деним. Могу сказать, что аморты нет и это очень будет для Вас и Вашего ребенка ощутимо, раз вы такие чувствительные. Но это единственный минус, по которому  Квест проигрывает Vogue Denim/ В остальном для Вашей ситуации лучше подходит Квест.Самое интересное, когда я хотела поменять из-за амортизации квест деним на Vogue denim  я их замерила.И слава Богу!!!! Выяснилось, что vogue ? не смотря на то, что он в принципе больше и тяжелее, УЖЕ , чем квест не намного, 2-3 см, но уже. В реале, а не на бумаге. Вот так!
02.03.2014
Аня, добрый день!Спасибо огромное за отзыв!!! Посмотрела еще пост на Вашей страничке - там уже кто-то в комментариях задавал подобный вопрос - все очень подробно и доступно.Теперь правда я еще больше запуталась.... asking.gif Нужно ехать и самой щупать, видимо.... Вот только поправится мой сорванец, сразу поедем, а то нам в Питер ехать в конце апреля, а мы без коляски.Дам знать, что же мы в итоге взяли!!!)))
04.03.2014
Пишите, очень интересно, чем закончатся Ваши поиски-))))В Олант есть обе коляски, можно там их и опробовать.Только выбирайте ткань деним. Что бы не писали, но это единственная ткань, на которой ребенок не потеет и ему приятно на ней лежать хоть голышком.. Дождь, даже сильный ливень, не страшен-капельки скатываются с ткани.Жаль, что нет VOLO в дениме!!!И еще квест "шагает" по ступенькам. А вот шагает ли Vogue - не знаю, если это для Вас важно, уточните у продавца.
04.03.2014
Аня, добрый вечер!Я так до сих пор и не выбрала из двух колясок, но, пока я выбирала, Вога больше нет в продаже нигде... Даже б/у и на зарубежных сайтах. Поэтому иду к Вам за советом снова!!!!!! super_smilies054.gifЧестно говоря, я начала склоняться к Вогу после того, как съездила в Олант и покатала обе - Квест деним и ХТ обычный.Очень мне попался толковый консультант, он меня выслушал, все подробно рассказал и пришел к тому, что мне идеально подошел бы Вог, но их больше нет и в этом году уже не будет.Я практически купила Квест за неимением Вога, но ушла еще обмозговать... big_smiles_280.gifВот что меня смущает в Квесте:1) Кап, даже с дополнительной секцией, недостаточно низко опускается - на мой взгляд! И эта секция при открытии молнии как бы складывается обратно...возможно из-за длительного сложенного состояния, а потом разработается - не знаю))) Меня это сильно смущает!На ХТ кап, конечно, отличный - есть доп.козырек (хотя на Воге, судя по фоткам, козырька-то не было). И секция дополнительная при открытой молнии обратно не складывается.2) Диаметр колес ХТ позволяет проезжать по небольшому бездорожью (брусчатка, поле, лес), Квест, как мне сказал консультант, все-таки чисто городской вариант.А мы всегда гуляем по парку-лесу, поэтому это меня смутило... Конечно, понятно, что по большим корням, булыжникам и ХТ не проедет, но проходимость у него явно повыше.Амортизация, кстати, в ХТ только при нагрузке от 12 кг, я этого не знала.Нужно отметить, что едут и Квест и ХТ одинаково мягко (не трещат:))), радиус у Квеста меньше, поэтому реагирует на поворот он шустрее.А вот ручки удобнее в Квесте!!!)))В общем, запуталась я совсем! Что кажете по двум пунктам выше? Очень нужен Ваш опыт!!!))))
19.03.2014
Жаль, что нет Вог..все-таки Denim - это лимитированная коллекция, которая была выпущена к 70летию макларен, поэтому видимо, их трудно найти.Кира, Вы правы по всем двум пунктам. В квесте при открытой молнии кап немного возвращается назад. Для меня это было незначительно. Однако, я подумывала о том, чтобы пришить к краям капа две полоски с липучками и прилеплять их куда-нибудь к креслу или привязывать, для натяжки капа...не реализовала эту идею до конца, но думала об этом. В принципе, вопрос с капом решаем. Будет смотреться красиво, если сделать аккуратно.И по поводу амортизации Вы правы.Я  вспоминаю, что преимущественно катала квест по тихим дворикам с хорошим асфальтом. При выезде на лесную или парковую дорожку, или наш отечественный асфальт коляска очень тряслась, колбасилась. Это не напрягало ребенка, он спал. Это напрягало меня...как объяснить..На руки ведь тоже передается тряска, и меня так колбасит час-два, пока дите спит. Я лично от этого уставала. Как на стуле покататься несколько часов. А моему ребенку было год и три, а Вашему 8 мес. Мне эмма  скутер после квеста казалась просто мегаамортизированной. И колесики маленькие для грязи, мокрого снега,песка. Это тоже правда. В парке я везла коляску по траве. Кстати, она хорошо ехала, а вот по бездорожью, грязи - сложнее.Мой ребенок не спит, если коляска стоит,мне приходилось катать его постоянно. Если у Вас малыш спит, можно поставить коляску в парке и сидеть на скамейке. В этом соглашусь с консультантом, квест - больше городской вариант.У Вас есть эмма скутер. Значит Вам нужна более легкая коляска с амортизацией, так как ребенок маленький. Может тогда посмотреть просто ХТ, не denim?-))) или вообще др коляску, только не знаю, какую?-)))))
19.03.2014
Аня, спасибо большое за ответ, жаль только, что мои опасения оправдались;(((Сынок у меня в коляске где-то с 5,5 месяцев уже спит с трудом, тогда и пересели в Эмму, вообще прогулка стала испытанием, хотя раньше, наоборот, была спасением!!! Теперь, чтобы усыпить его, приходится идти по бездорожью - от вибрации он вырубается. Если идти спокойно, то через 20 минут, как по будильнику, начинает вертеться, выгибаться, порыкивать - выражать недовольство, а потом переходит на плач. И приходится бежать домой, на руки не беру - 9-10 кг в одежде и везти коляску другой рукой - я сразу становлюсь мокрая, потом заболеваю. При этом бездорожье должно быть равномерным - легкие неровности дороги, если случайно наехать на большой корень, то может проснуться, очень чутко спит!Сидеть на скамеечке с книжкой - этого у нас с рождения не бывало;))))Может тогда и хорошо, что трясет в Квесте?! big_smiles_111.gif)))Буду еще думать, пока объявление разместила, что куплю Вог - может кто откликнется... Хорошего Вам дня!!!
20.03.2014
Да уж наши малышастики -Ваш сынок и мой- так похожи по характеру-))))может и хорошо, что трясет в квесте. И знаете, трясет как-то равномерно-))))) конечно, если не на камень наехать с разгона-))).Сегодня гуляла с сыном по городу на Volo ,  вспоминала прошлую весну, покупку Эммы, чуть позже квеста.......думала про Вашу ситуацию, и пришла к выводу, что если вернуться назад, то все равно купила бы Эмму для весны,осени и зимы, а на лето точно взяла бы Vogue , а если бы его не было купила бы Quest denim. То есть аналогов в моей голове этим коляскам, несмотря на их минусы, так и не нашлось.Думайте. И пишите! 
20.03.2014
И в Lapsi и во всех других интернет-магазинах!!!  А по факту везде оказывалось, что нет в наличии!
20.03.2014
Я тоже альтернативы не вижу! Поэтому, видимо, буду Квест брать! Подожду денек, если не откликнется никто на объявление, приму решение в пользу Квеста.Напишу обязательно, что возьму в итоге!!!!))))
20.03.2014
Кира, а в Lapsi смотрели? У них раньше был Vouge /
20.03.2014
На коломенской ярмарке в панда сити есть хт в джинсе за 20! Сегодня видела и квест в джинсе тоже там стоит! Можно сразу обе покатать!  Пав. 1/19
30.03.2014
Наталья, добрый день!Спасибо огромное за информацию! super_smilies082.gif  20 т. - это, конечно, они загнули выше некуда))))) Но покатать - сравнить обе, действительно, стоит!!!
31.03.2014
Ну да,цена слишком высока. Мне сам цвет джинсы больше у квеста нравится,а у хт не понравился. У квеста насыщенный и чуть темнее,как мне показалось,хт для меня лично,чуть дешевле в джинсе смотрится,по сравнению сквестом
02.04.2014
триумф или глоуб?? Подойдет ли мне Maclaren XT?