В сад Видного без прививок.Реально ли?Очень нужны отзывы, личный опыт.

мы ходим в сад в зеленных аллеях . 3 года нет проблем. У меня нет прививок вообще.
16.08.2019
Добрый вечер, Елена!Спасибо Вам за ответ!Очень важно для меня.Скажите пжл, а какие либо отказы в самом саду Вы писали и как дело обстояло с Манту(предлагали ли сделать его аналоги, типа Диаскин теста, квантиферона, т- спот?) И как было дело с полиомиелитом?Если кого то капали, Вас ставили в курс, высаживали ли в другую группу в такой ситуации?Очень интересует такая информация.
16.08.2019
В саду писала заявление против всех прививок и в карте это было отмечено , большими буквами отказ . Полио прививали я знала об этом от других мам, которые просили перевести в другую группу . Я говорила сразу нас не переводить , если нужно напишу заявление, что под мою ответственность , но не писала . Я его не боюсь уверена мой ребёнок не будет есть чужие какахи, а ведь именно так он передаётся . Справку от фтизиатра брала каждый год. Последний год просто покупала . До этого был снимок тк делали у нас было подозрение на пневмонию , на его основании фтизиатр дал справу .
16.08.2019
Спасибо огромное за ответ!!🤗А еще вопрос, когда было подозрение на пневмо, какие были симптомы, длительно сохраняющийся кашель, темпа?А то у нас три недели кашель, типа ларингитного такого, пролечились по схемам, но кашель не уходит нивкакую.4 раза в этом году был рентген в связи ч травмами головы и аденотомией, что то страшно в 5й раз лучить ребенка за год...уже и на коклюш сдали всевозможные анализы, все там чисто.голову сломала уже.
17.08.2019
Кашель сильный и хрипы . Я водила в соляную пещеры помогло . Но не знаю мое это было самовнушение или что
17.08.2019
Спасибо, тоже думала про соляную
17.08.2019
да не за что)
19.08.2019
Пневмония это хрипы в лёгких,либо кашель до рвоты...
18.08.2019
Добрый вечер, сегодня подписывали в платной карту в сад, педиатр знает медсестру нашего сада, позвонила ей при мне, на что та сказала, пусть несут т спот с заключением фтизиатра, от остальных напишут отказ и тогда толькотведут ребенка, иначе не пустят ребенка.Сослались на постановление какого то главного судьи рф.Я рыдала вечером,расстроилась.Думала отказ от птп прокатит.завтра буду звонить юристу
30.08.2019
Так в этом постановлении и говорится, чтобы от детей отстали)) ссылаться то они могут на что угодно...
30.08.2019
Медсестра не решает брать вас в сад или не брать)) это не входит в ее обязанности.. если вам карту подписали ,разрешили посещать доу и написали ребенок здоров то вы больше никуда не идете. У вас здоров ребенок!
30.08.2019
И не делайте новорожденному бцж!!! Ничего не делайте!
31.08.2019
Даже не собираюсь делать ничего, также как и старшей👌
01.09.2019
Говорит это новое постановление, по недопуску ребенка если нет диагностики туберкулеза волбще никакоц
31.08.2019
Нет такого нового постановления... Мало того укого в семье есть туб больные у них первоочередное право на сад!!
31.08.2019
Мне непонятно, как какое то постановление какото якоюы хрена с горы может отменять действие федерального закона...Или им флюру всех соседей по подьезду еще нести?Я на 7 месяце беременности, мне делать ее нельзя, к примеру.В платной вчера начали уламывать сегодня прийти манту делать, чтобы 7000 на т спот не тратить в пн, промывать мозг, чтобы будущему ребенку хотя бы бцж сделать в роддоме, ведь тубик приобретает вселенские масштабы😡Хотела, чтобы дочка хоть 2 мес до конца года проходила в сад, потом все равно забирать на какое то время, пока грудничок еще совсем малюсенький будет...так нет.Если сейчас начинать судебное разбирательство, трясти с завы оф.приказ о недопуске в сад, затем ждать около 30 сут для ответа на мое заявление, дальше прокуратура, деп.обрвзования, минздрав, вот и ушло время, место мы потеряем.Или...ехать в пн н нии фтизиатрии в москву и делать т спот.Всю ночь просидела на форумах, многие приносят т спот и отстают от них, кто то рентген делает.У дочки 4 рентгена за короткое время, я не собираюсь ее облучать дополнительно ради прихотей какой то медсестры.
31.08.2019
Да вы все неправильно пончли. Зачем вам кого то трясти? Вам карту подписали? Идете в садик и спокойно оставляете ребенка... Если ИМ НАДО, то они вам должны дать приказ, вы об этом молчите... если медсестра не пускает с подписанной картой то просто пишите на нее жалобу! Это не ее обязанности... Поцмите это... Я вобще к фтизиатру ни разу не ходила...если вам так хочется то сходите может просто так даст справку с анализами крови и мочи но...я б не пошла вобще, тк манту надо делать тем у кого есть бцж ...и вобще это узкий специалист,пусть дают направление по УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОМ ФОРМЕ, а не чтобы. Я сама туда по доброй воле шла...
31.08.2019
Вчера с двумя юристами консультировалась, они рекомендуют сделать т-спот, потому что фтизиатр развернет и все равно отправит делать диагностику туберкулеза удобным для нас методом, любо флюру, только на этом основании даст справку.Насчет постановления обьяснили, что видимо педиатр сама неправильно выразилась, это трактовка нового санпина, где не допускается необследованный на тубик ребенок в коллектив.Поэтому по их мнению нам нужна сначала диагностика, справка, и потом уже в сад с оотказом от всех остальных вакцин в карту.
01.09.2019
Да нет, если у вас отказ от птп то вам не надо к фтизиатру вобще... Но если вы туда так хотите сходить, то придите и просто попросите справочку для садика,не обьясняя ситуацию и не говоря что вы уже побеседовали со всеми и все вас отправили.... Вам карту подписали? Спрашиваю спрашиваю... Или вам отказали? Платный педиатр видимо по совместительству в нашей поликлинике работает(((
01.09.2019
Добрый вечер, Елена.Как я и предполагала, в сад в пн нас не пускают(Сегодня платный педиатр подписывала карту в сад, оказалось знаеь медсестру нашего сада, позвонила ей при мне, обьяснила ситуацию, та ответила, что пусть несут т-спот с заключение фтизиатра, тогда пусть и ведут.Иначе недопуск.Я конечно расстроилась совсем.В пн потащимся сдавать кровь на т спот в нии фтизиопульмонологии сеченова, в москву.Справка о контактах на руках, но она естественно сгорит, т.к в пн в сад не идти.И да, сослались на постановление какого то главного судьи рф.Я впервые слышу о таком.
30.08.2019
А у Вас нет справки от фтизиатра?
31.08.2019
Комментарий удален
01.09.2019
Нет, я вообще к фтизиатру ни разу не ходила
01.09.2019
Ну тогда конечно Вас не пустят. Нужно манту, ее альтернатива или Справка от фтизиатров
01.09.2019
С юристами вчера общалась.Как они говорят,что по фз 77 вы не обязаны им ничего предоставлять, НО, здесь вариант - длительная переписка с инстанциями, прокурорская проверка, судебное разбирательство, а это до 6 мес может занять, плюс куча потраченных нервов и финансов на затраты, юриста, адвоката.Поэтому их мнение - это т спот и заключение фти, после уже отказ в карту от других вакцин.
01.09.2019
Удачи Вам. Напишите потом , чем все закончится
01.09.2019
Спасибо, да прибудут со мной высшие космические силы!Напишу!
01.09.2019
Добрый день, только что из сада.Приняли нашу карту, вклеили отказы, результаты т спот и заключение фтизиатра, в пн идем в первый раз в группу.Чуть не родила от счастья, раньше времени🙈
05.09.2019
Мои поздравления. Вы молодцы
06.09.2019
Спасибо!!
06.09.2019
Мы без прививок, но в старом видном. При приеме в саду проблем не было. Они как раз в поликлинике были. Но и там есть здравые люди. Изначально до медкомиссии я ходила к зав по дошкольникам, она мне рассказала, что принимают в поликлинике вместо манту, и какие бумажки надо будет подписать. В итоге подписывали через нее карту, потому что зав педиатрией вела себя агрессивно и отказалась подписывать карту... В саду нас на 60 дней высаживали из-за полио, хотя 2М детям в группе делали вне графика прививки. Видимо, в этом году опять то же светит, тк в 6 лет по графику опять полио... сообщили в воскресенье днем, чтобы завтра не приходили, но мы болели, и уведомление не видели в шкафчике)))
14.08.2019
Спасибо Вам за ответ.Скажите, а заведующая по дошкольникам, это где отдел дошкольного образования на школьной улице?
14.08.2019
Это зав дошкольной педиатрии,наверное,в местной поликлинике)
18.08.2019
Высаживали в другую группу, верно?А не вспомните, что принимают вместо манту?Я дозвонилась до нии фтизиопульмонологии им.сеченова, они там забирают кровь, делают Т-спот и далее фтизиатр пишет заключение для сада.В принципе, я готова и на этот тест, хотя по закону я не обязана его делать), лишь бы он подошел.На высаживание при полио я согласна, что делать, как говорится.мы карту в сад делаем платно, через вита медикус, там обещали проблем не будет.При заключении договора с садом методист сама сказала, что типа можете в вите сделать, чтобы в видновской нервы не тратить, карта витамедмкус подойдет.Так что я готовлюсь к проблемам в саду непосредственно)
14.08.2019
Прививки - дело добровольное. Не могут отказать из-за их отсутствия.
12.08.2019
Пропал детский рюкзак, внутри любимая игрушка ребенка Требуется представитель образовательного центра-удаленно