Красный носик после насморка

Есть еще и другие крема, которые способствуют регенерации, то есть восстановлению кожного покрова.Так же очень важно использовать максимально мягкие салфетки для детского носика, чтобы снизить вероятность раздражения.
25.02.2014
У младшей дочки насморк только прошел, проблема покрасневшей кожи очень актуальна - перепонка между ноздрями красная и шелушится, хотя если и вытирали нос, то очень аккуратно. Детский крем не слишком помогает. Прочитала у Вас о кунжутном масле, интересно - можно использовать его для совсем маленького,  трехмесячного ребенка, не будет диатеза? У меня оно есть, я пользуюсь сама, но ребенку мазать носик боюсь.
24.02.2014
Детские дерматологи часто рекомендуют крема Avene -- он очень нежный и мягкий, редко вызывает аллергические реакции и хорошо восстаналивает раздраженную кожу.
25.02.2014
Красный и воспалённый носик во время насморка – это проблема не только детей, но и взрослых. Раздражение кожи вокруг носика, неприятные и даже болевые ощущения – это признаки неправильного ухода за носом во время насморка. Замечаю даже за своим мужем, что при насморке у него с собой всегда не носовой платочек, а туалетная бумага (в домашней обстановке), а потом жалуется, что нос печет. Как только вижу покраснения вокруг носа, сразу начинаю смазывать детским кремом, но меня интересует вопрос: можно ли грудному ребенку мазать кожу вокруг носа и возле губ детским кремом или другими смягчающими мазями, ведь детки сразу ручками вытираются, а потом пальчики в рот суют. Не опасно ли попадание таких кремов в ротовую полость ребенка?
24.02.2014
Бипантен безопасен,т.к. им мажут соски,а потом можно давать грудь.
24.02.2014
Да, он снимет раздражение и защитит кожу носа при насморке.
25.02.2014
Это хорошее средство, эффективно восстанавливающее кожу после шелушения.Препарат можно использовать у новорожденных деток. Обязательно выбирайте мягчайшие платочки, чтобы снизить трение кожицы под носиком.
25.02.2014
рекомендую использовать легкие эмульсии и лосьоны, которые сразу же впитываются в кожу и смягчают и увлажняют ее. в такой ситуации не будет опасного.
25.02.2014
Учимся пользоваться носовым платочком Как выбрать капли в нос для ребенка?